Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с выбором системы бюджетом 60к


SJ87

Рекомендуемые сообщения

собственно прошу помощи, т.к. объездил все магазины в городеи все продавцы говорят и советуют разное, а послушать и сравнить практически негде. у одних сабы есть, у других усилки, а вместе в одном месте нет нигде, только под заказ, кота в мешке не охота покупать. собственно бюджет 60к плюс 5к резерв. голову присмотрел sony MEX-N5100BE (послушал на стенде, больше всех понравилось звучание). саб Hannibal FX 30D2, усь лежит в гараже урал 1.500, но как мне кажется его мало. так что выбор не сделан, кикс не очень охота из-за их прожорливости. на фронт Hertz ESK 165.5L, 3х полоска не нужна ибо музыка на повседнев, а не для соревнования. усь к ним тоже есть от старой системы Kicx AR 2.120. что посоветуете оставить компоненты или вы брать эстраду? нужно чтобы качественно звучали, а не орали. слушаю музыку только в машине, а не на улице. собственно машина седан, аккум 75А гелевый, гена 95А, багажник отделён от салона металлическим листом (такая конструкция), лючка для лыж нету. принимаются все советы и пожелания

Ссылка на комментарий

За 60к можно много интересного собрать)

Что хочется получить в результате? Систему на качество/давилку/ветер...

Я бы обратился к дилеру Pride/DD/Alphard за советом, предложат, посчитают, упакуют, отправят.

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий
собственно прошу помощи, т.к. объездил все магазины в городеи все продавцы говорят и советуют разное, а послушать и сравнить практически негде. у одних сабы есть, у других усилки, а вместе в одном месте нет нигде, только под заказ, кота в мешке не охота покупать. собственно бюджет 60к плюс 5к резерв. голову присмотрел sony MEX-N5100BE (послушал на стенде, больше всех понравилось звучание). саб Hannibal FX 30D2, усь лежит в гараже урал 1.500, но как мне кажется его мало. так что выбор не сделан, кикс не очень охота из-за их прожорливости. на фронт Hertz ESK 165.5L, 3х полоска не нужна ибо музыка на повседнев, а не для соревнования. усь к ним тоже есть от старой системы Kicx AR 2.120. что посоветуете оставить компоненты или вы брать эстраду? нужно чтобы качественно звучали, а не орали. слушаю музыку только в машине, а не на улице. собственно машина седан, аккум 75А гелевый, гена 95А, багажник отделён от салона металлическим листом (такая конструкция), лючка для лыж нету. принимаются все советы и пожелания

 

Если нужен качественный звук, а не громкость - то конечно компонентка, а не эстрада. Если есть где, послушай DD CS 6.5, неплохой вариант. Либо вот такую связку: URAL (Урал) AS-W165MB + URAL (Урал) AS-W30TW «SHKVAL»

Сабик ты неплохой смотришь, достойный, и если Урал честно отдаст заявку в 1Ом, то тебе хватит этого моноблока. А вообще за Урал помолчу, очень уж расходятся комментарии, а сам я его не юзал)

И про совет обратиться к дилерам - дельный совет)

Изменено пользователем Black_russian

:music:

Ссылка на комментарий

вроде как есть дилер Alphard, но вот моноблоки у них дороговато стоят. хочется качественную систему, но не SQ. саб в коробе ФИ, мне так больше всего нравится как они играют. смотрел канал лауд саунд, там тест был среди моноблоков, урал выдал около 400Вт на 2 ома, думаю на один как раз номинал FX будет, но с запасом хочется. вот вопрос к бывалым, такие уж плохие пищалки у герцов как все о них высказываются? на стенде вроде как норм играют. хотя это на стенде

Ссылка на комментарий

SJ87, первый совет по аз...гу сони шлак...ставь пион или альп..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, в ценовом диапазоне до 15к больше всего понравился как звучит сони, да и плюс ко всему он флак проигрывает. бу брать не хочу. да и при прослушивании у друга в машие мне показалось что сони что-то среднее между пионом с его басами и альпом с чистотой звучания. тут конечно дебаты можно развести, но на вкус все фломастеры разные. если бы ставил поканалку, то вопросов бы не было, взял бы пиона 80-го. а для фронта и саба из предложенного, как мне показалось, это лучшее. если кто сравнивал на одной акустике и в одном авто разные ГУ, то буду благодарен за совет

kirov34, а что за усь?

вот ещё есть на примете новый саб kicker compR 122. кто слушал он лучше, чем FX 30D2?

Ссылка на комментарий

SJ87, да щас самый тухлый пион читает флак:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Про Kicker забудь, усь у тебя не супермощный, может вместо Hannibal взял бы пару Magnum m10d4, глядишь - отдача лучше будет, насчет DD CS6.5 - тебе уже советовали, поинтересней на мой взгляд чем Hertz, тем более сейчас обновленные выходят.

2 dd608 + m1c, 2 cs6.5 + ss4a + a2 + X1.1

Ссылка на комментарий

Joker72, но у самого тухлого пиона нет 3х пар RCA, в лучшем случае пара :) а тут и блютус и нфц. так что при прочих равных сони получше...имхо. советовать то каждый мостак читая хар-ки, а вот на деле как оно. просто этот форум посоветовали из-за того что тут грамотные спецы сидят, которые много чего послушали, а не только хар-ки почитали. без обид если что ;)

Серж61, усь урал просто лежит без дела, я его даже не планировал ставить. просто спросил потянет или нет (лишними деньги не бывают). раньше он JBL GT-5 12 качал, было норм. на усь я готов потратиться :) DDшки посмотрю. вот сегодня продавец в одном из магазинов автозвука CDT расхваливал, вот модель не запомнил, стоят где-то 7500 что ли или 8000. но подключить категорически отказался, говорит подключишь в машине, послушаешь, если что вернёшь. про пару динов как-то не задумывался, может и лучше, но вот после JBL поставил как раз Magnum M12D4 (по совету продавца, который уверял что разница будет колоссальна) и особой разницы не почувствовал, только магнум вместе с коробом в 2 раза дороже вышел :)

Ссылка на комментарий

SJ87, ок...пойду дальше читать характеристики:lol:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

SJ87, по поводу мафона специально не стал ничего советовать - вижу ты настроился на sony, хотя я тоже за пион ( у самого пион5700 - неплохой майфун, 6 р. цена вопроса, а резать я предпочел взять активный крос, который может и 3-полоску разрулить если что). А вот пара десяток - это не одна 12-ха, уж поверь. У знакомого пара Polk Audio db1040dvc - лупят мама не горюй, в сравнении с той же 12-хой, которая у меня когда-то стояла ( тоже, кстати, как вариант можно рассмотреть, им мощи по-моему еще меньше надо чем Magnuму).

2 dd608 + m1c, 2 cs6.5 + ss4a + a2 + X1.1

Ссылка на комментарий

я сони просто в живую послушал в одном авто и на одной акустике, в сравнении был пион 8700, сони получше оказалась. 5700 у батька стоит в лансере, нормальный такой аппарат, только у него 2 пары RCA по-моему. поправьте если ошибаюсь, давно ставил. в общем к двум десяткам я тоже склоняюсь. послушал сегодня 2 магнума 12". нормально так играют, но короб велик (у него S-MAX, ровные стенки и нет крышки багажника, а уменя арки выпирают, да плюс короб с ремнём для задних пассажиров в багажнике сверху). боюсь что мне 2е десятки не влезут. кто подскажет программку для расчёта короба чтобы размеры (ШхВхГ) посмотреть? кстати, пион 9450 нормальный аппарат, "крутилки" не облезают?

Ссылка на комментарий

выбрал на фронт morel tempo ultra 602, теперь нужен усилок под них, что посоветуете? ГУ скорее всего Alpine CDE-195BT или CDE-178BT, в чём у них отличие?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...