Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с подбором компонентов и сборкой громкой аудио-системы


Egor33345

Рекомендуемые сообщения

А еще вопрос такой: подойдет ли данный конденсатор: http://radio-sale.ru/radiodetali/kondencatori-nepolyarnie/cl21/kondencator-nepolyarnii-cl21-4-7mkf-x-400v-k73-17 для среза твитера под 8-9 кГц? Я имею ввиду сам тип конденсатора.

Ссылка на комментарий
А еще вопрос такой: подойдет ли данный конденсатор: http://radio-sale.ru/radiodetali/kondencatori-nepolyarnie/cl21/kondencator-nepolyarnii-cl21-4-7mkf-x-400v-k73-17 для среза твитера под 8-9 кГц? Я имею ввиду сам тип конденсатора.

 

Как-то не вяжется, начиналось с... "

Здравствуйте. Решил собрать серьезную аудио-систему, но подойти к этому с умом." Для начала ГУ процессорное в бюджет более-менее серьёзной системы надо закладывать, и тогда не придётся о кондерах думать и остальных сложностях настройки выбранных компонентов.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Как-то не вяжется, начиналось с... "
Здравствуйте. Решил собрать серьезную аудио-систему, но подойти к этому с умом." Для начала ГУ процессорное в бюджет более-менее серьёзной системы надо закладывать, и тогда не придётся о кондерах думать и остальных сложностях настройки выбранных компонентов.

 

Все в деньги упирается. Это еще + ~20 т.р. (к примеру этот: http://www.md-lab.ru/shop/dsp/DSP8/ ) на процессор (ГУ с процессором брать не хочу). Если система будет приятно играть без процессора, то в нем и не будет нужды. А я думаю, что можно и без процессора сделать приятный звук. Конечно, сцену так не настроишь, как на процессоре. Хотелось бы узнать, быть может, есть какие-нибудь процессоры с более низкой стоимостью (цифровые)?

Ссылка на комментарий
Как-то не вяжется, начиналось с... "

 

Все в деньги упирается. Это еще + ~20 т.р. (к примеру этот: http://www.md-lab.ru/shop/dsp/DSP8/ ) на процессор (ГУ с процессором брать не хочу). Если система будет приятно играть без процессора, то в нем и не будет нужды. А я думаю, что можно и без процессора сделать приятный звук. Конечно, сцену так не настроишь, как на процессоре. Хотелось бы узнать, быть может, есть какие-нибудь процессоры с более низкой стоимостью (цифровые)?

 

Да не в настройке сцены, даже дело.... Тебе фильтры развитые нужны, чтоб трёшку рулить. Ну либо уси ищи с ооочень развитыми фильтрами.... Чтоб одновременно и верхом и низом резали, а иначе треха не состоится.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

можно кроссом отфильтровать все. если без процессорного ГУ нужно обойтись.

Kicx Tornado Sound X1 или DD X1

Ссылка на комментарий

Проц- это первое, что должно быть куплено и установлено, тем более в трешку! Какой нахрен мидбасс от 120 в трешку? Нужны миды от 50 ну или от 63 хотябы в полную шишку, что бы отрабатывали, иначе зачем вообще трешка? У меня в двушке мид от 63 в полную шишку долбит и аж до 5000 гц!

И уже прикупил комплект RE Audio xxx 6.5. Потому что не хватает этих мидов. Буду стыковать мид от 40 гц. С сабом.

Ссылка на комментарий

Так же есть ряд вопросов:

 

- Нужно ли делать в дверных картах (ЗЯ) перегородку между среднечастотником и мидбасом?

+Да, для середины нужно от 2до 1.5л объёма.

 

-Между этими динамиками и твитерами? На что влияет перегородка?

+Середину в свой объём остальное в дверь, так как для мидбаса делать ЗЯ в двери очень проблематично, отделять объёмы нужно чтобы миды не выдавливали середины и не влияли на их игру.

 

- Твитер лучше ставить в дверные карты или в районе бокового зеркала передней двери? На что это влияет?

+Влияет на сцену, лучше в уголки лобового стекла.

 

- Не лучше ли будет поставить среднечастотник в ЗЯ, а мидбас установить так, чтобы он играл в дверь (оформление freeair)? Не будет ли мидбас во втором случае через некоторое время испорчен, так как во время дождя в дверь будет постоянно попадать и собираться вода?

+Так и сделай, а на счёт влаги, может быть всё что угодно.

 

- Автомагнитола выдает на remote-провод 1A. Хватит ли этого тока на включения 4-х усилителей? Или же нужно делать какое-нибудь реле, которое будет выдавать больший ток и уже к нему подключать этот провод (remote от магнтолы - реле - remote на усилители с большим токов (на каждый провод усилителя по 1A))?

+У тебя на семе нарисован вольтметр со встроенным Remote 3a и авто выключением при падении питания. Хотя мне хватало на 3 уся и Remotа от магнитолы.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...