Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не под негров


Doc.bro0m

Рекомендуемые сообщения

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=115612 как вариант неплохой

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=107031 а вот лучше них я думаю никто не справится с клубом

Ссылка на комментарий

са8в2 в чв лчень многим по труханам надает. Пара 510 или 610 в фи со средним объемом у портом чуть уже обычного для ровной полки. На днях буду пилить 67л и 200кв, 37гц, для 510х2. если интересно могу позже описать впечатления, но я сильно сомневаюсь что будет быстрее зя.

На самом деле сабов до 15к море, я бы брал и испытывал/сравнивал самые разные бюджетные модели.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Всем привет.

Выручайте, нужно сабовое звено под клуб и лайтовый трэп.

,,,,,,,,,,,,,

Добрый день.

Клубную электронику в ЗЯ отлично отыгрывают УРАЛ АК-10

http://ural-auto.ru/products/AK-10.php

ЗЯ = 25 литров на каждый динамик.

 

В седан как корпус будет? Динамики в полку, ящик снизу??

 

PS Если не слышали УРАЛ то не надо скептически относиться. Лучше посмотрите отзывы и видео на этих Нч-динамиках. Сейчас они по доступной цене продаются.

Ссылка на комментарий
са8в2 в чв лчень многим по труханам надает. Пара 510 или 610 в фи со средним объемом у портом чуть уже обычного для ровной полки. На днях буду пилить 67л и 200кв, 37гц, для 510х2. если интересно могу позже описать впечатления, но я сильно сомневаюсь что будет быстрее зя.

На самом деле сабов до 15к море, я бы брал и испытывал/сравнивал самые разные бюджетные модели.

 

510 любят объем... В свое время пилил чистый 75, порт 230 квадратов - не заиграли как хотелось. Сделал раздельные объемы по 45 каждый и порты 140 каждый, 35 гц, вот тут классно заиграли, заметно громче.

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Интересно) никогда еще не пили раздельные объемы. Если не заиграет, то попробую разделить.

 

Отправлено с моего Boost II через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Интересно) никогда еще не пили раздельные объемы. Если не заиграет, то попробую разделить.

 

Отправлено с моего Boost II через Tapatalk

 

Да особенного ничего, тут заиграло именно из-за того, что объема дал, а не что разделил.

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Хорошо, прислушаюсь к совету при проектировании очередного ящика.

 

Все знают что в коробе с портом сбоку (в крыло или на лицевой г-образный) есть наравномерная нагруженность сабов (от 2х и более). Но полюбому есть такое место расположение динов относительно порта, когда они равномерно нагружены. Равнобедренный треугольник ? Где сабы это основание треуголника, а порт - его вершина. Работает ли такое правило или нет?

 

Отправлено с моего Boost II через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Добрый день.

Клубную электронику в ЗЯ отлично отыгрывают УРАЛ АК-10

http://ural-auto.ru/products/AK-10.php

ЗЯ = 25 литров на каждый динамик.

 

В седан как корпус будет? Динамики в полку, ящик снизу??

 

PS Если не слышали УРАЛ то не надо скептически относиться. Лучше посмотрите отзывы и видео на этих Нч-динамиках. Сейчас они по доступной цене продаются.

 

Чет и забыл про них совсем. Спасибо, их то я и попробую.

 

Просто ящик, никакого извращения. Перегородка давно беспощадно вырезана между багажником и салоном) Понравится - залеплю стелсы.

Ссылка на комментарий
Хорошо, прислушаюсь к совету при проектировании очередного ящика.

 

Все знают что в коробе с портом сбоку (в крыло или на лицевой г-образный) есть наравномерная нагруженность сабов (от 2х и более). Но полюбому есть такое место расположение динов относительно порта, когда они равномерно нагружены. Равнобедренный треугольник ? Где сабы это основание треуголника, а порт - его вершина. Работает ли такое правило или нет?

 

Отправлено с моего Boost II через Tapatalk

 

1. Неравномерная нагрузка есть, ты прав, надо проектировать короб симметрично в случае с двумя и более динами. Для себя недавно делал порт посередине, не разделяя объемы, может видел. Также порт иногда делают по всей длинне, также нагрузка будет одинаковая.

2. Есть такое место, в котором можно более или менее выровнять нагрузку с портом в бок или г-образным на фронтальную стенку, ты прав. Верно размышляешь, в теории идеально ровно не будет, но на практике неравномерной нагрузки почти не заметишь. Был случай с трубой, когда я ее укоротил на 15 см (в целях поднять до 32 настройку), сделав ее вход между динами, ход выровнялся, рез вырос, да и мощи можно стало побольше вливать.

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...