Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чем снять слепок обшивки


Гость Undertaken

Рекомендуемые сообщения

Нужно снять слепок обшивки двери, точность не очень важна, нужно иметь на слепке её примерные габариты.

Вообще хочу установить колонки на саму дверь внутрь, а из-за сложной формы обшивки и малого количества пространства там непонятно как именно её крепить.

Так чем проще всего снять слепок?

Ссылка на комментарий

обклей обшивку малярным скотчем или целофаном и наложи трямку пропитанную эпоксидкой. если форма очень сложная ложи маленькие кусочки внахлест, чтоб форма чётче получилась

Ссылка на комментарий

Вчера пробовал монтажной пеной через фольгу - больше я не прикоснусь к ней ни разу. Отмыть нереально, еще сдается мне не стоило её в раковину смывать...

Решил попробовать из папье маше - быстро и недолго. Просто слоёв 6 бумаги друг на друга приклею наверно.

Ссылка на комментарий

Парни купи ГИПС и все, он не такой дорогой. Есть ГИПС для художественной лепки. Есть в больницах который продаеться, есть строительный гипс(развел его как цемент и лепи себе в удовольствие))))))))))))

Ссылка на комментарий

Гипс не пойдет-замерзает быстро,лучше смола эбокситная или полиэфир,можно даже матрицы сделать,и новые обшивы вылепить,перед продажей тачки махнул обшивы и все прекрасно

Ссылка на комментарий
Нужно снять слепок обшивки двери, точность не очень важна, нужно иметь на слепке её примерные габариты.

Вообще хочу установить колонки на саму дверь внутрь, а из-за сложной формы обшивки и малого количества пространства там непонятно как именно её крепить.

Так чем проще всего снять слепок?

А фото двери можно? Я бы начал с картонного лекало...

 

 

Гипс не пойдет-замерзает быстро,лучше смола эбокситная или полиэфир,можно даже матрицы сделать,и новые обшивы вылепить,перед продажей тачки махнул обшивы и все прекрасно

 

Быстро замерзает... зима то не наступила еще?

гипс очень хороший материал для матрицы, если руки есть!

а эбокситка - от слова бокс?

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

я тоже за гипс и молярный скотч можно еще как вариант пластилин (не путать с пластидом):smile:.чтоб сделать слепок думаю самое то

Ссылка на комментарий

гипс тяжелый. форма под ним проггнется и изменится.

 

ЗЫ предполагаю совет - подложить под обшиву что нить... гыг, не все так просто. Обшива сложной формы и подложить можно что то подобное!1 но это ЧТо то мы и пытаемся сделать.

Круг замкнулся..

Ссылка на комментарий
я тоже за гипс и молярный скотч можно еще как вариант пластилин (не путать с пластидом):smile:.чтоб сделать слепок думаю самое то

 

Пластилин точно не замёрзнет и всегда можно переделать или добавить новое. С помощью пластилина можно даже слепок накладки на бампер, на погори сделать. Главное чтоб фантазия была. А там лепи не хочу. :smile:

Ссылка на комментарий

кстати о больших обьемах .его ваше где реально достать в больших обьемах?хочу космос обвес себе замутить(я о пластилине)

Ссылка на комментарий
кстати о больших обьемах .его ваше где реально достать в больших обьемах?хочу космос обвес себе замутить(я о пластилине)

 

Ну сильно много его не надо в основном верхнюю часть, а внутри можно использовать фанеру, картон, пенопласт и т.д. А уже сверху наноситься пластилин. Он вроде называется скульптурным пластилином. Продается по килограмму, стоит где-то рублей 150-200. :smile:

Ссылка на комментарий

Парни вы че собираетесь туда тонну гипса класть, все нада с умом и в меру. Как вариант для слепка он оптимален. С другой стороны можно использовать еще ФлюгенФюлер(вроде так), он легкий и с ним работать тоже весело)))))))))))

Ссылка на комментарий
Оффтоп
В машине люк есть? если да то все просто закрываешь герметично машину, открываешь люк, заливаешь гипс, куришь пару суток для верности, приходишь открываешь машину и получаешь слепок обшивки, плюс в бонус слепок всего внутри, это на будующее если захочется большего :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...