Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Объемы


Inhumane

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые форумчане, Решил под следующий сезон сменить фронт на 3х полоску и возникло пару вопросов:

1. Есть практический смысл ставить сч в объем?

2. Как расчитать объем для динамика?

3. Если 3 динамика играют в объем то нужна просто умножить объем для каждого динамика на 3 или можно как то сэкономить?

Буду благодарен за реальную помощь и советы а так же любую пригодную литературу.

Ссылка на комментарий

в трех полоске однозначно стоит. Не понимаю таких людей кто ставит разные дины в один объем, а есть и того хуже, от одного канала усиления. На сч динамик объема 1,5-2л каждому достаточно. Для мида только экспериментально, одним объем двери давай, другим зя литров на 8 где -то каждому.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

А если у меня эстрадный мидбасс 25см? Конкретно в планах Faital 10fe200, и даже 3 штуки есть желание воткнуть. Какой примерно им объем задавать? И отдельно на каждый дин или на все вместе?

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

СЧ однозначно в свой объём! По литражу индивидуально для разных моделей динов - надо пробовать ( я для PPI PM.804NX замутил ок. 2-х литров - разница огромная, нежели в одном объёме с НЧ ) . НЧ тож неоднозначно. Есть конкретно ящичные, есть которые и на объём двери либо обшив могут ......

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Посчитайте кто может пожалуйста, я пробовал спикершоп установить но у меня дома и на работе 64х рарядная система с которой эта прога не работает(( в общем имею 3 дина 10 дюймов в общий объем Fs 65 Hz Qts 0.33 Vas 30 lt. Sd 346 см2. нужно чтобы объем желательно за 40 не перевалил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...