Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Собрал короб, превышение хода, бряк катухи


9robot

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Собрал короб, когда заказывал стоял не мощный усилитель. Теперь DD M3a, саб SA 12z4 custom. Превышение хода на лицо, если чуть сильнее вваливать начинает звенеть катушка. Что с этим можно сделать?

И еще, настройка короба 30-31гц, очень мало давки и как-то не валит (понятно что надо другой короб). Посоветуйте настройку что бы и музыкально и под даб, негров, трап.

SA z12v3 custom + DD m3a

Ссылка на комментарий

Ну а параметры короба какие? Чистый? Порт?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Настройку надо проверять, и фильтра глядеть ищи спецов в своём городе

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

он получается больше дует чем играет сейчас. Думаете в настройках дело?

SA z12v3 custom + DD m3a

Ссылка на комментарий

Во первых объёма много, тут бы его уменьшить, но и порт нужно пересчитывать, была бы труба или щель пересчитывать не нужно было бы.

По поводу настройки, у меня 2х12 в коробе 110 литров с экспо портом настройкой 33гц, играют и негры и дабстепчик.

Ссылка на комментарий
Во первых объёма много, тут бы его уменьшить, но и порт нужно пересчитывать, была бы труба или щель пересчитывать не нужно было бы.

По поводу настройки, у меня 2х12 в коробе 110 литров с экспо портом настройкой 33гц, играют и негры и дабстепчик.

 

Благодарю за внятный ответ!

А по оформлению посоветуйте, что лучше?

SA z12v3 custom + DD m3a

Ссылка на комментарий
Благодарю за внятный ответ!

А по оформлению посоветуйте, что лучше?

 

По оформлению экспо конечно лучше и в плане эффективности и в плане экономии места, но его труднее всего считать. В принципе если с местом нет проблем, то я бы посоветовал трубу с раскрывами.

Вообще можно поэкспериментировать, в тот короб что есть сейчас положить например 2 или 3 баклашки с водой 5ти литровые и закрутить дин обратно, тем самым мы уменьшили объём. Запустить синусы что бы узнать на сколько сместилась настройка и послушать музыку, навалить можно что бы посмотреть на сколько уменьшился ход и сделать выводы).

Ссылка на комментарий
По оформлению экспо конечно лучше и в плане эффективности и в плане экономии места, но его труднее всего считать. В принципе если с местом нет проблем, то я бы посоветовал трубу с раскрывами.

Вообще можно поэкспериментировать, в тот короб что есть сейчас положить например 2 или 3 баклашки с водой 5ти литровые и закрутить дин обратно, тем самым мы уменьшили объём. Запустить синусы что бы узнать на сколько сместилась настройка и послушать музыку, навалить можно что бы посмотреть на сколько уменьшился ход и сделать выводы).

 

Заказал у манула новый короб. Всем спасибо! Эксперементировать буду однозначно:peel:

SA z12v3 custom + DD m3a

Ссылка на комментарий
4jIeiZLCBt_2214429_19704565.jpg

Машина шевроле круз седан. Максимальные габариты высотв 350х500х910

 

ну во первых объема не много.под такие насосы и 120 литров норма.У меня друг гонял с 240 литрами на пятнаху от тысячника,ничего не звенело.пильни щель или трубу литров на 110 и порта 220 и настройся в 29.а чтоб дабстеп играло,это вообще не тот саб

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий
ну во первых объема не много.под такие насосы и 120 литров норма.У меня друг гонял с 240 литрами на пятнаху от тысячника,ничего не звенело.пильни щель или трубу литров на 110 и порта 220 и настройся в 29.а чтоб дабстеп играло,это вообще не тот саб

 

А чем экспо плох? Думаешь ниже надо?

SA z12v3 custom + DD m3a

Ссылка на комментарий
Всем привет! Собрал короб, когда заказывал стоял не мощный усилитель. Теперь DD M3a, саб SA 12z4 custom. Превышение хода на лицо, если чуть сильнее вваливать начинает звенеть катушка. Что с этим можно сделать?

 

А тебе не приходило в голову,что виновато не оформление и не усилитель,а виноват динамик,который изготовлен таким образом,что выходным сигналом усилителя он не контролируется? С твоих же слов,что "динамик больше дует,чем играет",это о чём говорит? Что контроля за подвижкой нет и всё это мечется,как только дали ему ускорение,а затухание возлагается на упругие свойства шайб и подвеса,а быть так не должно. Ты,конечно,смотри сам,что там запиливать под этот "динамик",но будет именно так,что перебрав немыслимое количество вариантов ящиков с разными настройками и объёмами ты не получишь того,чего ожидаешь. Если мне не веришь-продолжай строгать,о впечатлениях можешь потом сообщить.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
ну во первых объема не много.под такие насосы и 120 литров норма.У меня друг гонял с 240 литрами на пятнаху от тысячника,ничего не звенело.пильни щель или трубу литров на 110 и порта 220 и настройся в 29.а чтоб дабстеп играло,это вообще не тот саб

Единственно, в чем соглашусь, что этот динамик не для быстрых жанров.

В остальном так: 74л это ОЧЕНЬ много для динамика, у которого Vas 24 литра, BL=8 при Mms=347 г.

Это п...дец как много, простите мой французский.

Ему бы 30 литров с настройкой 36 Гц, будет значительно лучше по звуку, хотя максимум давления снизится на 3-4 дБ. Но толку с этого максимума, если он составляет 10 дБ на 30 Гц. Получаем ветер на самом низу, а весь остальной диапазон не проработан. Про дикое ГВЗ уже даже не говрю. Какой, нахрен, дабстеп...

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

У меня по памяти короб был литров 90 чистого, порт около 27гц. Дин только для ветра.....

Сменил на 4х10" потом), чтоб катушкой он звенел там ход "пол метра" должен быть :flag_of_truce:

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий
Единственно, в чем соглашусь, что этот динамик не для быстрых жанров.

В остальном так: 74л это ОЧЕНЬ много для динамика, у которого Vas 24 литра, BL=8 при Mms=347 г.

Это п...дец как много, простите мой французский.

Ему бы 30 литров с настройкой 36 Гц, будет значительно лучше по звуку, хотя максимум давления снизится на 3-4 дБ. Но толку с этого максимума, если он составляет 10 дБ на 30 Гц. Получаем ветер на самом низу, а весь остальной диапазон не проработан. Про дикое ГВЗ уже даже не говрю. Какой, нахрен, дабстеп...

 

 

_

 

По поводу чуйки сандалей. На те данные, что указаны на сайте производителя можно не обращать внимания. НА сайте не указано для какой частоты указана чуйка. Я пользовался всеми типоразмерами в3 версии и в4, а так же Х серией. Ударить катушку от превышения хода нереально.

 

Могу живой пример привести. У зв4 на сайте указана достаточно низкая чувствительность, но какого было наше удивление, когда собрали короб под две двенашки, и от одного скара 4500 в 0,5 ома мы увидели цифру 150,1 на 26Гц. не напрягаясь. Хотя до этого стояли две зв3 15" от моста 4500 и там циферка на 1 дб всего отличалась.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...