Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что будет лучше 20-30 бюджетных акумов или 6-7 топовых


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Начинаю собирать систему на сезон 2016 и возник вопрос по питанию,сначала хотел литий но цены очень сильно выросли(( В общем знающие люди подскажите,что будет лучше 20-30 батареек типа B.B Battery 40, Delta 55,Haze44 или 6-7 штук Хавкер 300?

::hair::

Ссылка на комментарий

что будет лучше-это скорее второй вопрос, как ты их заряжать собрался 20-30!!!!!!!!!!!!!!!!!!! штук, если вынуть мозги из черепка, положить их временно на полку и абстрогироваться от количества предлогаемых нам акб тс"ом и тупо опираться на писанину первого поста, то если на выстрел, я думаю сойдет и 6-7штук хавкер, если повседнев, то будет лучше 20-30 батареек типа B.B Battery 40, Delta 55,Haze44, вообще конечно хотелось бы услышать состав системы, а то может быть и этого мало будет

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

алебастер96, заряжать парой генераторов,ну и раз в неделю обычной зарядкой,нужно будет прокормить мост AQ20 и пару усей на фронт

::hair::

Ссылка на комментарий

Я бы 20-30 бюджетных поставил. Тока больше в любом случае.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Ну что литий что 20-30 бюджетных - примерно в 1 цену...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

fen0men_77rus, ну если взять B.B Battery то выходит в два раза дешевле

::hair::

Ссылка на комментарий
fen0men_77rus, ну если взять B.B Battery то выходит в два раза дешевле

 

Ну бб40 я бы не сказал что он самый айс из представленных агм, имхо

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

fen0men_77rus, может быть,но даже если брать любые из выше перечисленных,все равно выходит почти в два раза дешевле

::hair::

Ссылка на комментарий

Сравнить ток,вес,сколько места займут.и уже тогда выбирать.

Эти 20 акумов еще меж собой закомутировать надо,что тоже нефига не дешево.

Ссылка на комментарий

Параллельное соединение электрохимических элементов в батарею увеличивает общую ёмкость батареи, повышает предельный отдаваемый ток и снижает её внутреннее сопротивление. Параллельное соединение имеет ряд недостатков. При неравенстве ЭДС параллельно соединённых элементов между элементами начинают протекать уравнительные токи, при этом элементы с большей ЭДС отдают ток элементам с меньшей ЭДС. В аккумуляторных батареях такое перетекание токов не очень существенно, так как элементы с большей ЭДС, разряжаясь, подзаряжают элементы с меньшей ЭДС. В неакуммуляторных батареях протекание уравнительных токов ведёт к снижению ёмкости батареи. Кроме того, при параллельном соединение элементов усложняется режим зарядки аккумуляторной батареи, так как обычно требует раздельную зарядку каждого из элементов и коммутацию элементов при зарядке, что усложняет внутреннюю или внешнюю электронную схему управления зарядкой. Поэтому, параллельное соединение аккумуляторных элементов применяется редко, предпочтительно применяют элементы большей ёмкости.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
я бы под мост аку взял 8- хавкеров 400 - за то стабильно и срок службы нормальный

 

Тогда проще купить секцию лития

::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...