Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

JL 500\1 vs E.O.S. AE-1500T


Dr!veR

Рекомендуемые сообщения

Ребята, спасибо! Не зря говорят, что в спорах рождается истина. Все-таки буду брать E.O.S., предлагают за 8000р. Все вопросы отпали сами собой, теперьникаких сомнений не осталось! :smile:

Ссылка на комментарий
Да кстати, в нем столько дури, что на 8Омах хватает мощи, а по звуку еще один плюс в копилку E.O.S.

 

Поверьте, в JL'ях дури не меньше.

Пользую 1000/1 в связке с 12W6 включенном на 8 ом.

Были сомнения, а потянет ли 1000/1 8 омную нагрузку.

Даже производителю написал. Через два дня пришёл ответ на электронку, мол, подключайте, всё будет хорошо, при 8-омной нагрузке выдаст порядка 520-550вт.

Раз JL даёт добро - подключил. Думал сабиГу будет мало мощи (он ведь 750 в номинале), однако гейн на усилителе выкручен на 1/3 и уже достаточно! Дальше бас начинает перекрывать фронт.:)))

То есть запаса по мощи и у уся и у саба ещё достаточно, что бы качнуть.

 

При это читаемость инструментов в НЧ диапазоне - поразительная!

Слышно каждую ноту, каждый инструмент. Нет никакого размазывания, замыливания и каши.

 

Тут вопрос в другом - ждать КАЧЕСТВА от саба подключенного на 1 или 2 ома - напрасная затея! Хотите качества - подключайте на минимум 4, а лучше на 8 ом.

 

В следующей своей системе (надеюсь она состоится) хочу поставить две десятки с двумя катушками 4+4 и включить всё этот дело на 16(!) ом.!!! Главное найти усь способный работать с 16-омной нагрузкой.:greeting::wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

Сравнивал EOS 1500 c Hifonics XX.Zeus http://www.hifonics.ru/Hifonics_XX_Zeus.html лоб в лоб ( на слух) в своей машине. У обоих по заявке мошность практически одинаковая. Подключал оба в 1 Ом , питание КГ-50 акум обычный кислотник 55а/ч . В давлении разницы практически не ошутил оба играли достойно. По тестеру EOS напругу выдал чуть больше но грелся в отличии от Hifonicsа, других замеров не делал .Свой выбор я остановил на Hifonics, а EOS убрал на полку до лучших времен. Мое ИМХО EOS достойный усь заслуживаюший внимания но для саба лучше все таки брать моник:hi:

Ссылка на комментарий
с недавних пор у меня EOS 1500. Доволен.

Считаю что для саба он хорошь тем более на 4Ом. Тебе рекомендую на 8ом динамик включить и получишь ТАКОЙ звук.. который жиЭль даже не снился. Поищи темы на блюзмобиле про еос.

http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=20598 кончилось тем что --------павел эт хоум------- сменил свой ДЛС мад на еос. Если качество надо - еос 1500 его даст (на 4 ом или на 8 тем более).

Пока не было возможности еос 1500 на 1ом включить - но по отзывам _стабилен_......... не каждый двухканальник позволит на 0.5ома канал пускать (!!!) Найдёшь лучше/алтернативу.... дай знать ;-)

 

AudioSystem X-ION 280.2 на мой взгляд лучше:hi:

Много чего было...

Ссылка на комментарий

Допустим ЕОС не врет по показателям - тогда на кой они указывают макс ток потребления 50 А ?

При его классе потребления на выходе останется чуть больше половины?

Аудисон SR 2 S

Ссылка на комментарий
Допустим ЕОС не врет по показателям - тогда на кой они указывают макс ток потребления 50 А ?

При его классе потребления на выходе останется чуть больше половины?

Аудисон SR 2 S

 

Не надо верить всему что написано в магазинах. На оф сайте русским языком написано макс. ток потребления 135 А http://www.piti.ru/product/?id=395

Ссылка на комментарий

Демпинг фактор 200 - это еще не в мост . А в мосту на мой взгляд в четверо упадет . О каком контроле суббаса может идти речь при демп факторе в 50 ?

Низя двухканальники в мосту на саб - только если от недостатка бюджета.

Ссылка на комментарий
Демпинг фактор 200 - это еще не в мост . А в мосту на мой взгляд в четверо упадет . О каком контроле суббаса может идти речь при демп факторе в 50 ?

Низя двухканальники в мосту на саб - только если от недостатка бюджета.

 

демпфинг фактор >200 может 300, может 400, а может 500???:biggrin:

 

пытаешься доказать что усилок шлак?? ну ты его послушай сначала, потом сделай вывод...

 

а почему 2хканальник нельзя мостом на саб??? для целей бассклуба конечно смысла нет, тут звук начинается килловат с 3х...класс D...вся фигня

а для целей прослушивания музыки 2хканальник на саб чем плох?

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий
Демпинг фактор 200 - это еще не в мост . А в мосту на мой взгляд в четверо упадет . О каком контроле суббаса может идти речь при демп факторе в 50 ?

Низя двухканальники в мосту на саб - только если от недостатка бюджета.

А разве в мосту он падает?

:pop:

Ссылка на комментарий
А разве в мосту он падает?

 

Увы . Зато скорость в четверо вырастает)) эт если мост внутри уся. а вот если два уся мостят то демпфак растет

Ссылка на комментарий
демпфинг фактор >200 может 300, может 400, а может 500???:biggrin:

пытаешься доказать что усилок шлак??

а почему 2хканальник нельзя мостом на саб??? для целей бассклуба конечно смысла нет, тут звук начинается килловат с 3х...класс D...вся фигня

а для целей прослушивания музыки 2хканальник на саб чем плох?

 

Ага прям если более200 то обязательно 500 :biggrin:

Да нормальный усилитель для своих задач и целей)))

Просто вопрос стоял джиэль или ЕОС в мост.

Если в машине один сток гена один АКБ впереди зима а еще и со светом нада ездить,,, - всяко джиэль:wink:

Ссылка на комментарий

Демпфинг фактор растет с ростом сопративления нагрузки. И снижением сопративления подводящих к динамику.

Формула R1 выходного каскада делить на R2 подключаемой нагрузки

где R2=r акустических проводов и подводящих в шайбе в плотную до перврго витка + r самой катушки.

Видим что если провода берем потолще да покороче, а ДФ у усилка высокий допустим 400! то при подключении в 8ом получим сногсшибательный контроль!

Это конечно не говорит о том что саб будет идеально быстро отыгрывать и но атака и музыкальность будет на высоте!

:hi:

Ссылка на комментарий

Я кстате пересматривал всекие уси и остановился на еосе! На фронт, может потом на саб поставлю простинький. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...