Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

отдача тыльной стороной диффузора


мака

Рекомендуемые сообщения

меня реально интересует мнение производителей сабвуферов. какова на практике разница в отдаче передней и тыловой части дифа и нагрузке на все движимые части конструкции сабвуфера, ну и естественно отображение на катушку.

 

типо я поставил свой буфак кишками вверх и все ништяк- это бред.

Изменено пользователем мака
Ссылка на комментарий

 

типо я поставил свой буфак кишками вверх и все ништяк- это бред.

 

А что тебя смущает? Законы физики одни для всех. Хоть ДД хоть прайд. Звуковая волна распространяется во все стороны равномерно.

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

в этом сезоне стреляли на 2х 18" вверх моторами-все как надо

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

У тыльной стороны больше площадь излучения однако...:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
У тыльной стороны больше площадь излучения однако...:hi:

 

За счет чего?

Ссылка на комментарий
За счет конуса...

 

Если имеется ввиду площадь самого диффузора,то есть,более глубокий конус имеет большую площадь,то в области низких частот это не играет никакой роли,поэтому,во многих программах принят в качестве точки отсчёта диаметр по середине подвеса,эта же величина фигурирует в формуле подсчёта Vas. А вот ход динамика вперёд и назад очень даже может быть нелинеен,речь,разумеется, не идёт про всякий китайский хлам,у которого катушка вклеена хз как. Более того,многие производители сознательно увеличивают ход наружу,чтобы от порта ФИ был больший приход. Всякие хитрые формы корзин начинают приносить пользу уже в том диапазоне,в котором длина волны сопоставима с расстоянием от диффузора до спиц. Так что совершенно спокойно можно ставить саб магнитом наружу,получить при этом выигрыш в чистом объёме литров 10-15. Единственным минусом могут быть струйные шумы системы охлаждения,но тут уж каждый сам себе хозяин-барин.

Изменено пользователем Nastradamus

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
За счет конуса...

 

ну эт понятно! а при перевертывании он че пропадает куды?!

Ссылка на комментарий
При установке мотором наружу, пик в машине повысится?

 

если не убавлять вытеняемый дином объём, то скореенастройка упадет, чем пик повысится, в случае если объём корректировать, пик должен остаться на той-же частоте.

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
ну эт понятно! а при перевертывании он че пропадает куды?!

 

Признаюсь не очень понимаю почему тыльная сторона диффузора больше..

может уважаемый Бассхед растолкует?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

я тут смотрю тему подчистили, я не успел из-за работы проследить что да как. отредактировал первый пост- не хотел никого подставить или иначе. но мой вопрос остался так и не раскрытым. для себя я честно не успел ничего прочесть(((((((((

Ссылка на комментарий

к мнению бассхеда я конечно прислушаюсь, но точка зрения по перемещению масс окружающей среды, а не передача волны- тоже интересна. практика конечно подскажет, но нет желания наступать на грабли в теории.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...