Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

10 дюймов мидбаса


Inhumane

мидбас в 3-х полоску  

29 проголосовавших

  1. 1. мидбас в 3-х полоску

    • 18sound 10nmb420
      16
    • B&C 10FW64
      5
    • Hertz SPL 250.1
      4
    • Что-то другое.
      4


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! ищется наиболее громкий и качественный 10ти дюймовый мидбас, именно мидбас, который будет сверху резаться на 400-500 гц цена за пару не более 26 тыс рублей. из рассматриваемых вариантов:

18sound 10nmb420

B&C 10FW64

HERTZ SPL 250.1

Интересует мнение, предложения, особенно интересны отзывы людей которые слушали что то из вышеперечисленного.

Ссылка на комментарий

Именно в мидбасовом диапазоне до 500гц самым громким будет 18sound 10nmb420, это видно и по графикам ачх и по измеренной чувствительности и по перевариваемой мощности. Все эти компоненты не слушал, а где то год ездил с 18 sound 8mb400 в трёхполоске, лучше мида по качеству я пока не слышал! Остаётся один вопрос какое оформление ты им будешь делать?? Hertz меньше всего к миду относиться, он не для этого предназначен.

Изменено пользователем Vladislav61

B&C de35,6md38, 18s 10W400,RF T1000,T112

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Именно в мидбасовом диапазоне до 500гц самым громким будет 18sound 10nmb420, это видно и по графикам ачх и по измеренной чувствительности и по перевариваемой мощности. Все эти компоненты не слушал, а где то год ездил с 18 sound 8mb400 в трёхполоске, лучше мида по качеству я пока не слышал! Остаётся один вопрос какое оформление ты им будешь делать?? Hertz меньше всего к миду относиться, он не для этого не предназначен.

 

оформление ЗЯ. Я понимаю что этот динамик ввиду низкой добротности больше к фи, но у меня будет ЗЯ в небольшом объеме, примерно в 1.7 раза меньше Vas. полученная Fs и Qts меня вполне устроит, главное чтобы двери остались :biggrin: еще поглядел сейчас неплохой по низам http://www.faitalpro.com/ru/products/LF_Loudspeakers/product_details/index.php?id=101040110. не слушал никогда ваеталы, по цене конечно побюджетней немного получается, но если речь идет о ощутимой разнице в качестве то не вижу смысла экономить пару тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Inhumane, файталы я думаю тоже отстанут от 18 sound, смотрите только не спалите их Зя нужно грамотно подбирать, мы уже так палили одну пару 8mb400 , как вариант можно по проще посмотреть DD Audio VO-W10, играть будут тоже замечательно, а другие компоненты какие?? какие усилители??

B&C de35,6md38, 18s 10W400,RF T1000,T112

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Я за-18sound 10nmb420, у меня такие только 8"ки... Чумовой дин!

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

18 звук сила, слушал по паре таких динов в дверях. Панч, детальность громкость. Фейталы не слушал ни разу, но по характеристикам круто, правда цены на них еще круче 18 звука. Герцы на мидбас не тянут, они середина с расширеным диапазоном.

Ссылка на комментарий

другие компоненты это 6nd410 известные всем фиолетки и b&c de35 твитеры. По усям: на твитеры eos типа 2 по 120, на фиолетки 2 hertz ep4 2пары фиолеток на один усь, на мидбас GZ 2.800, мидов 3 пары в 2.66 ома.

Изменено пользователем Inhumane
Ссылка на комментарий
Можно еще включить в список DD vo W10. Хорошие миды.

 

смотрел эти миды, но, к сожалению, очень скудная информация по ним. ни цен толком ни ачх ни Тиля-Смолла не нашел. кота в мешке покупать не хочу.

Ссылка на комментарий

Есть пара Ядерных 10"мидов чиар,гибридных,-внутри неодимовой магнитной системы мида,смонтирован вч драйвер на своем магнитопроводе.Отдача у них лютая,на миде собранный и громкий стук,на вч от 2-3кгц очень громко и четко.

Не путать с китайским "новоизобретенным" хламом,у которого драйвер банально прикручен сзади.

Продам вдвое дешевле нынешнего ценника:i_am_so_happy: динамики н0вые.

http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat2/cat1179/product84411.html

307be6354a75.jpg

Ссылка на комментарий
другие компоненты это 6nd410 известные всем фиолетки и b&c de35 твитеры. По усям: на твитеры eos типа 2 по 120, на фиолетки 2 hertz ep4 2пары фиолеток на один усь, на мидбас GZ 2.800, мидов 3 пары в 2.66 ома.

 

4 пары 410, 3 пары мидов, 2 пары de35?? страшно подумать в какую дверь вы всё это будете ставить)) и будет ли оно всё играть, 410 я понимаю можно зя сделать, а для 3 пар 10"мидов... Звучать будет всё шикарно, если оформить!

B&C de35,6md38, 18s 10W400,RF T1000,T112

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Чтобы получить грамотный панч в з.я гораздо меньшего обьема, чем Vas нужно первым делом обращать внимание на Xmax,чем больше тем лучше.и Fs чем ниже -тем лучше. Ну и чуствительность не менее 95дб под фиолеты, если собираешься ставить.

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий
Чтобы получить грамотный панч в з.я гораздо меньшего обьема, чем Vas нужно первым делом обращать внимание на Xmax,чем больше тем лучше.и Fs чем ниже -тем лучше. Ну и чуствительность не менее 95дб под фиолеты, если собираешься ставить.

 

Безусловно, я и выбирал по параметрам наименьшей Fs и максимальной Xmax. чуйка у всех претендентов 98-99 дб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...