Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

BB18v2 и превышение хода.


салавдин

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Писал вчера в вашей группе в ВК о том что на большом ходу от динамика исходят странные звуки. Звуки НЕ низкочастотные. Мне посоветовали заклеить диффузор над подводящими чем нибудь мягким, я заклеил антискрипом. Результата не дало, причина была явно не в этом, подводящие не бьются. Выехал за пределы города что бы навались, сесть на заднее сидение и наконец во всем разобраться. Был удивлен. Попытаюсь объяснить все на рисунках, так как камера не способна передать ход диффузора. И так, у меня бб18в2, работает от дд м3а в 0,4 ома.

Вот чертеж короба. Более менее ровная полка 25-60 герц.

 

57LDvjmZU-s.jpg

 

 

Изначальное положение сабвуфера

 

VI5pUj9WszE.jpg

 

Теперь ставлю трек где затяжной синус 44 герц. ГУ пион, накручиваю на ГУ громкость на уровень 43.

 

6guK18buOP4.jpg

 

Появляется приличный ход диффузора, все работает как надо, без посторонних звуков.

Теперь накручиваю громкость на одно деление выше, и тут происходит самое интересное.

 

tALWIU0cA40.jpg

 

Диапазон хода диффузора смешается в верхнюю сторону. Уменьшаю громкость на ГУ на одно деление, ход снова как на картинке №2. Добавляю снова на одно деление, опять диапазон становится как на картинке №3. Причем подвес прилично растягивается в этот момент, как изображено на картинке. А теперь добавляю на ГУ звук еще на одно деление, и тут начинаются странные звуки. Звуки сильные. Кажется что диффузор сейчас выплюнет. Все это на чистой мощи, никакого клиппа. Запас по чистой мощи еще на пару делений. Смена полярности на сабе не дало никакого результата. Все тоже самое. Помогите разобраться от чего возникает такая проблема? что я делаю не правильно? Или я превышаю возможности сабвуфера по его максимальному ходу?

Изменено пользователем салавдин
Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С фотками чет трабл какой то. Как порезан динамик, и желательно чертёж приложи короба

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
С фотками чет трабл какой то. Как порезан динамик, и желательно чертёж приложи короба

 

исправил все. сабсоник 25. лпф 60.

Ссылка на комментарий

Кстати такая-же проблема с мануловским ящиком, тоже экспо, только дин вверх, порт в бок, саб дефбонс 15f4, ситуация примерно такая-же, ход жесточайший, хотя обьем и настройка выдержаны, почему дин не нагружается как следует непонятно, усь дц 5к, т.е, какого-то ультраубийственных вливаний мощей в него нет, до клипа не довожу

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Ровная полка 25-60гц с 18хи?

 

Так-то конечно диапазон широкий указан, но слушал стену, 2х18, очень впечатлила полка. Играло от самого низкого баса до клубняка.

Ссылка на комментарий
читаем текст внимательнее))

 

Это как раз на клип и похоже. Рисунок №3

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Это как раз на клип и похоже. Рисунок №3

 

нет, это 100% не клип. до клипа еще пару делений.

Ссылка на комментарий
Если не найдешь решение проблемы, высылай нам, проверим все.

 

Я не думаю что проблема в сабвуфере. Завтра подключу его через скар 4500. Если замена моника не поможет по поставлю в короб на 250 трубе. Если и это не поможет проверю через другой ГУ. Если и это не поможет то я даже не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Ровная полка 25-60гц с 18хи?

 

Полка ровная если не в шишку валить. В шишку не могу замерить из за этого странного явления с ходом на 43-52 герц.

Ссылка на комментарий

Вангую, что это просто оптический обман, не может саб просто вверх ходить на синусе

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...