Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Китайское ГУ Hotaudio 2100


Рекомендуемые сообщения

Собственно создавал тут темку примерно месяц назад в поисках владельцев ГУ на андроиде с Алиэкспресс, таковых не нашел но все же решил купить.

 

Модель заявлена Hotaudio 2100

Console-size-176mm-101mm-No-disc-Car-GPS-for-Nissan-Pure-android-4-4-4-Capacitive.jpg

 

Коротко о устройстве:

- Андроид 4.4.4

- Платформе RK3066

- Процессор 2 ядра 1.6GHZ

- Оперативка 1гб самсунг

- Разрешение 1024*600

- Размер экрана 7 дюймов

 

Что есть:

- Wi-Fi

- Синий зуб

- Встроенный и выносной микрофон

- GPS

- 2 пары линеек и 1 на саб

- 3 USB входа

- AUX

- Видео входы/выходы

- micro SD

- кнопки на руле

- Опционально можно купить USB камеру, в ГУ уже установлен софт видеорегистратор

вроде все

 

Посылка с китая пришла мне через 13 дней примерно, отправка была через СПСР экспресс.

 

На след. день я установил ГУ и начал проверять его работоспособность, на сегодняшний день я юзаю его примерно 7-8 дней и вот мое мнение:

 

1) Работа не посредственно аппарата, достаточно шустро и не тупит, в -20 работает как в +1, тач :good:, есть минус который очень не нравится, это сильный нагрев радиатора, ГУ конечно не отключается все работает в норме испытано на беспрерывной работе в течении 3 часов при этом наваливал негров, включена навигация и интернет, но все же планирую доработать охлаждение ибо есть риск летом при +30 остаться без ГУ. Радиатор хиленький, а кулер в нем явно не справляется, вообщем лучше перестраховаться и доработать. Только из-за плохого охлаждения на мой взгляд - 4 бала

 

2) Картинка суперская, фильмы, клипы одна радость смотреть. Однозначно - 5 балов

 

3) Работа Блютуз так же без нареканий, возможность производить музыку с телефона, звонить и разговаривать через ГУ большой + кстати это наличие выносного микрофона т.к. встроенный бестолковый - 5 балов

 

4) Работа Wi-Fi (тут есть проблемки, переодически подключается с 3-4 раза к wi-fi который я раздаю с телефона, написал об этом продавцу на что он сказал что вышлет wi-fi усилитель сигнала бесплатно, когда все же подключается) проблема решилась легко:biggrin: а именно заменой телефона:biggrin: оказалось мой телефон подыхает, но теперь все тип-топ, интернет работает отлично нет никаких отключений глюков и тормозов. 5 балов

 

5) Работа GPS безупречна при условии что антенна лежит в бардачке всегда есть не менее 9 спутников, навигатор навител, карты китаец выслал вместе с ГУ. 5 балов

 

6) USB 2 из них работают как и должны но 1 тупит переодически что раздражает (хотя возможно этот выход usb предназначен для камеры функции видеорегистратора в ГУ) поэтому пока 4 бала

 

7) Самое главное наверно что должно быть в ГУ это звук конечно же)

Тут вот как, глаза у всех нас видят одинаково ну или примерно но вот звук все слышат по разному.

Мое мнение касаемо звука:

- Он меня не разочаровал, я могу сказать что звук данного аппарата = ГУ типо пионеров/алпаинов в бюджете 6-8 тыс.

Нет никаких косяков лишних звуков и призвуков, наводок и прочего, что касаемо "сухости", "воздушности", "души исполнителя" и "пукающего скрипача в пятом ряду справа от гитары" я такого не слышу наверно, не для меня это, но при этом я отличаю звук от фм трансмитера от нормальной записи на накопителе CD или USB впрочем не буду вдаваться в подробности все равно кто хотел тот меня понял:morning1:

 

(Эквалайзер у ГУ 9 полос. В настройках не сильно разгуляешься. Но еще до заказа ГУ читал мелько что вроде один из умельцев с 4pda решал этот вопрос.)

Решение и в правду нашлось причем достаточно свежее об этом ниже.

 

Линейки, лишь проверил их работоспособность и цепанул усь на REAR пока, все в норме наводок нету.

 

Вот собственно такое мнение об этом ГУ сложилось у меня.

 

 

Стоимость ГУ с учетом доставки для меня вышло 14 500 руб. Брал вот тут

Изменено пользователем RVS

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий

RVS, ссылку давай на али)

 

Можешь видео снять о настройках звука?

эквалайзер

кроссовер и пх

2 x6l + 2 sa12 > DD ss4a :facepalm:

Ссылка на комментарий
RVS, ссылку давай на али)

 

Можешь видео снять о настройках звука?

эквалайзер

кроссовер и пх

 

на днях выложу не большое видео, вернее запись с экрана, как раз сегодня обнаружил эту функцию.

Ссылку на ГУ прикрепил в первом сообщении внизу, там же и буду добавлять всю остальную инфу

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий

И так над ГУ произвели манипуляции согласно рекомендациям с 4PDA, а именно сделано Прямое управление звуковым процессором в обход MCU

Для этого пришлось немного по поять а именно подключить аудиокодек напрямую к звуковому процессору

6960031.jpg

Далее необходимо было залить в системс пару файлов и установить прогу и воаля!

Было:

13051_25.1446177567.jpg

 

Стало:

6925085.png

6925087.png

 

Описывать думаю тут нечего, появились более расшириные возможности по настройки звука с ГУ, в первую очередь меня интересовали срезы на саб т.к. тарампс режет до 15Кгц, порезать саб сверху проблема, которая к счатью решена!

Звук до и после конечно как небо и земля, в плане колва настроек и их влияния на звук.

В доработке нету ничего сложного все легко и понятно вся инфа взята отсюда: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=695716&st=0#entry43606953

 

 

Так же был решен вопрос с нагревом радиатора, был установлен дополнительный радиатор с кулером от материнской платы южного моста, радиатор был установлен как раз в ту точку где с обратной стороны находится ТДАшка, но об этом позже с фото

Изменено пользователем RVS

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий

балалайка норм ток слетают кнопки на пульте по кейлок2 (правая сторона пульта) что могет быть?

"Далее необходимо было залить в системс пару файлов и установить прогу и воаля!" че за файлы и прога?"http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry43606953" подключение от кого стоит поставить? Заранее спс! и может кто Краснодарские знают куда обратиться сделать апгрейд?=)

Ссылка на комментарий
балалайка норм ток слетают кнопки на пульте по кейлок2 (правая сторона пульта) что могет быть?

"Далее необходимо было залить в системс пару файлов и установить прогу и воаля!" че за файлы и прога?"http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry43606953" подключение от кого стоит поставить? Заранее спс! и может кто Краснодарские знают куда обратиться сделать апгрейд?=)

 

По ссылке есть инструкция и файлы, чтобы скачать нужно регатся, все системные операции необходимо производить с активированным рутом.

Активация рут вот:

 

photo188809626_395406423

 

Абгрейд аппаратной части может сделать любой ремонтник электроник, при наличии инструкции, заходите по ссылке там все есть и примеры для HA2100

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вот планирую купить такую вещицу и задался несколькими вопросами. 2 или 4 ядерную брать и есть ли смысл в этих дополнительных 2 ядрах. Размер пожалуйста реальный подскажите для рамки (внутренее отверстие) 178x100 или 178x102 брать других не бывает в продаже есть намного меньше только, а то пишут на али размер 176x101 спереди, сзади показано 178x100, а покупатель вообще написал реально оказалось 176x102 где правда. Автор можешь померить размеры.Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Asikskz
Ссылка на комментарий
Всем привет. Вот планирую купить такую вещицу и задался несколькими вопросами. 2 или 4 ядерную брать и есть ли смысл в этих дополнительных 2 ядрах. Размер пожалуйста реальный подскажите для рамки (внутренее отверстие) 178x100 или 178x102 брать других не бывает в продаже есть намного меньше только, а то пишут на али размер 176x101 спереди, сзади показано 178x100, а покупатель вообще написал реально оказалось 176x102 где правда. Автор можешь померить размеры.Спасибо за ответ.

 

Без проблем завтра постараюсь обмерить и скинуть сюда

Насчёт ядер не подскажу, у меня 2 хватает, при этом я сразу подключаю телефон по блютузу к гу для разговоров, раздаю интернет на гу по вайфай, слушаю музыку преимущественно в вк, включён наветел, антирадар приложение, ничего не лагает

Изменено пользователем RVS

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий
Без проблем завтра постараюсь обмерить и скинуть сюда

Насчёт ядер не подскажу, у меня 2 хватает, при этом я сразу подключаю телефон по блютузу к гу для разговоров, раздаю интернет на гу по вайфай, слушаю музыку преимущественно в вк, включён наветел, антирадар приложение, ничего не лагает

 

RVS, Как там дела с обмеркой размеров :smile::peel:?

Изменено пользователем Asikskz
Ссылка на комментарий
RVS, Как там дела с обмеркой размеров :smile::peel:?

 

Передняя часть 176х102

Далее идет увеличение180х104

Потом снова 176х102

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий
Цена по ссылке уже 24 :facepalm:

 

Через пару дней цену снова снизят, маркетинговый ход.

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий
Передняя часть 176х102

Далее идет увеличение180х104

Потом снова 176х102

 

Вот спасибо большое))) :smile: :peel: А то купил бы 178x100 рамку и сидел бы думал как сделать лучше. 178x102 надо брать тогда) заказываю!!! :peel3:

Ссылка на комментарий
Вот спасибо большое))) :smile: :peel: А то купил бы 178x100 рамку и сидел бы думал как сделать лучше. 178x102 надо брать тогда) заказываю!!! :peel3:

 

Так ты само гу заказал? Какое?

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...