Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб под два SA-12D2


андрюha

Рекомендуемые сообщения

Сегодня кстати качнул как следует , замеров не делал но на слух хорошо за 140д.б. , долго слушать не могу , уши болят:sarcastic:

Изменено пользователем андрюha
Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проверил настройку , получилось чуть ниже чем по баспорту , 32Гц. вместо 35. Думаю слишком низко..... Кузов расшатывает нехило , в салоне тяжко , а на улице не особо- то и слышно.... В общем буду подрезать порт , думаю если настройку поднять до 35-37 будет жесть....

Ссылка на комментарий
Проверил настройку , получилось чуть ниже чем по баспорту , 32Гц. вместо 35. Думаю слишком низко..... Кузов расшатывает нехило , в салоне тяжко , а на улице не особо- то и слышно.... В общем буду подрезать порт , думаю если настройку поднять до 35-37 будет жесть....

 

как узнал что именно 32 гц?

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
как узнал что именно 32 гц?

 

Так-же как и все узнают.... По ходу дифа...

Ссылка на комментарий
Так-же как и все узнают.... По ходу дифа...

 

не все так узнают :wink: а большинство

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Ну тогда я в большенстве ..., ну или со мной большенство.... как-то так короче:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Кстати спасибо всем за оценку моего труда, в том числе и за критику. Выводы сделал... Следующий короб будет еще лучше. Всегда ведь есть чему учиться........

Ссылка на комментарий

Извиняюсь что влез, вопрос по существу:

А настройку по ходу дифа обязательно определять в машине???

1. Из салона в багажнике не видно дифа(да еще и мясом наружу)

2. Затруднительная установка короба(седан все-таки)

Ссылка на комментарий

В машине как раз не обязательно , лучше на улице , ну или на худой конец при открытом багажнике . Ход дифа хорошо чувствуется рукой , громкость ведь небольшая , так что думаю если дины стоят мясом наружу это не проблема. Я напрмер включаю частотную нарезку герц так с 25 , и держу руку на краю подвеса , очень хорошо чувствуется.

Ссылка на комментарий

Просто в салоне создается акустическая нагрузка под воздействием которой динамик больше "ходит" что ли, вот и подумал а можно ли мерить вне машины!? ладно, попытка не пытка

Ссылка на комментарий

Да так-то я думаю можно и в машине , меряется ведь все это на очень небольшой громкости , так что салон авто думаю влиять не должен.

Ссылка на комментарий

Сегодня чуть подрезал порт , настройка сместилась с 32 до 36 Гц. , один минус , магнитола пион 88 явно слабовата.... Хватает на 10 секунд , дальше диск слетает.... Завтра еще подниму настройку , герц до 40, походу будет п...ец.... Седня в боксе навалил , пыль поднялась и саморезы с потолка откуда-то посыпались, в общем сандали реально давят. даже в гламурном ящике...:sarcastic:

Ссылка на комментарий

дак тебе не под музло?

А как ты порт пилил? в плане ящик же вскрывать надо, красить по новой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...