Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Разборка МС


frederiksergey

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите поделитесь опытом как можно разобрать магнитную систему,ситуация такая в т.к. угробили саб и теперь нижний магнит сьехал вместе с керном зажав катушку, можно ли как то разобрать м.с. не убив катушку?

Ссылка на комментарий

разобрать можно, он уже отклееный если съехал. а вот что бы собрать по любому подвигу снимать.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

не подскажешь способ? очень хочется сохранить катушку,а потом уже и подвижку разберу

Ссылка на комментарий

frederiksergey, Первым делом, расклей подвигу, шайбы от корзины и подвес. Потом, вдвоем с другом можно изъять без повреждения катушку, один держит подвигу, подтягивая на себя, второй потихоньку, ударом молотка через деревяшку сдвигает нижний магнитопровод .

А что за саб кстати ? ))

Ссылка на комментарий

попробую но думаю так не прокатит,саб сборная солянка,большой мотор и 4" катушка,хотел кастом из него сделать d539aa39b2a7.jpg

a945ff69a64a.jpg

e3bacf6c0366.jpg

Ссылка на комментарий

frederiksergey, получится), если не хочешь привлекать друга, ищи большие тиски и зажимай мотор, тем самым опять же сместишь магнит и вытащишь без болезненно подвигу)

Ссылка на комментарий

Если магниты расклеены, а они явно расклеены, т.к. сдвинулись, то резиновая кувалда тебе в помощь, на ура сдвинет. Если же они все таки каким то образом на клею, то ацетон тебе в помощь. Сам недавно сталкивался с такой же проблемой, пролил стык ацетоном, и потом кувалдой сдвинул магниты.

Добавлю чуток. У меня в данной ситуации катушка не была зажата,а всего лишь цепляла и я ее вытащил вместе с подвижкой, а так как у вас зажата катуха,удары кувалдой могут привести к том, что керн притягиваясь к магниту, будет кататься по внутреннему радиусу магнита при этом зажимая катушку и тем самым обдирая ее. По этому аккуратней, видимо данный способ здесь не подойдет.

Изменено пользователем Bassar
Ссылка на комментарий

Как вариант искать большой и широкий хомут по диамету мс

в магазине сантехники и т.д.

одеть, зажать его, и вытащить подвигу

затем и заклеить можно так же

в процессе

Ссылка на комментарий

Думаю если цель будет расклеить и ацетон не возьмет то строительным феном прогреть можно

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Главное магниты не перегреть, а то размагнитятся

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Главное магниты не перегреть, а то размагнитятся

 

Для того что бы размагнитить ферритовый магнит(в отличии от неодима), его нужно нагреть до довольно таки высокой температуры и нагреть полностью) по этому феном это не так просто будет. Я даже газовой горелкой пробовал прогревать и ничего страшного)

Ссылка на комментарий

Магнит то сам отклеился от остальных,ребят слышал после переборки м.с. системы какая то часть индукции уходит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...