Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фланец на порт ФИ


ChevyVod

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы!!! не ожидал что ответов будет так много, приятно!

Исходя из этого всего я собрался натягивать "какашечную")))) трубу на банку или еще че нибудь, предварительно нагрев её допустим в воде, ну смысли в кастрюле на газ плите))) вот. На счёт щели - пострроить и рассчитать могу, не проблема, но тоже встает вопрос, как с краями быть, т.к. ящик планируется обтянуть кож.замом(винилиз-кожей). Вообщем буду трубу гнуть, а не получится с щелью заморачиваться

В воде какашечная труба нерасплавится, она расчитана на кипяток, а оптянуть лучше карпетом, кожа или её зам, легко царапаются, да и работать с карпетом одно удовольствие :praising:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а я в детстве такие колбаски в колесо велика сувал.

круто было:sarcastic:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

вот мои фланцы))правда не оформлено ничего еще, сколотили недавно этот ящик, настраиваем и меряемся пока что

Ссылка на комментарий
вот мои фланцы))правда не оформлено ничего еще, сколотили недавно этот ящик, настраиваем и меряемся пока что
а чё усилок за порты держется :cool1:
Ссылка на комментарий

И тааак...))

Начнем с пола:

1. На пол ложим крутильный диск (может кто знает, становишся на него ногами и крутишь телом туда-сюда, короче поясницу разминает))))

2. Сверху саму "балванку" в данном случае она деревянная, заказанная у токоря. Хорошо, если болванка буде очень гладкая.

3. Надеваем трубу на болванку. Трубу лучше использовать вентиляцыонную(если такую конечно найдете) у нее стенки тонкие (1,8мм) и она более гибкая.

В данном случае это канализацыонная Д-150мм толщина стенки 2,8мм, серая, в холодном виде как будто крошится - плохая труба.

4. Сверху на трубу очень удобно поставить чёнить тяжелое, в данном случае это саб SS SPLX-124:blum1:

5. Ну чтож поехали:cool1: начинаем греть трубу и вращать всю конструкцию (легче делать это вдвоем). Что мы видем:greeting: труба потихоньку, по мере разогрева сама натягивается на болванку (как хомдом на пипирку) под действием тяжести сверху.

Как остановится второй человеГ может на нее немножко надовить сверху.

Главное не перегреть, иначе лопчет. И греть с концА, иначе гормошкой сложится.

 

И еще, сам флянец не всегда полезен т.е. если саб сабран не правильно (соотношение объема к площади и объема порта) флянец может дать прибавку в виде 0,1-1,5 ну 3дБ или на слух.

Есле-же все норм то флянец может всё и испортить, кому как повезет.

 

В этой работе принимали участие: MistrVlad и SergeyS:drinks:

Изменено пользователем MistrVlad

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий
а чё усилок за порты держется :cool1:

 

нет, уголки из дсп прикручены к корпусу саба вдоль движения машины, а к ним усь. просто по другому никак не убирается

Ссылка на комментарий
Где брали эти паралоновые валики, от чего они????????????

 

это и есть покрасочные валики 5 шт в пачке

448104.JPG

[sIGPIC][/sIGPIC]

припой с канифолью и ни капли алкоголя

Ссылка на комментарий

Спасибо за фото!!! Очень хорошо получилось у MistrVlad`а, я тоже так хочууу!!! А идея с паролоновыми валиками мне не очень нравится, просто хочется как-то красиво сделать... В гараже валяется бухта от телефонного кабеля, так там края как раз как фланцы, надо будет сбегать, померить диаметр у основания, мож подойдет, а не пойдет буду как MistrVlad делать, вот только болванку надо где-то взять...

Ссылка на комментарий

MistrVlad

а че прямо на ковре сверлили?

[sIGPIC][/sIGPIC]

припой с канифолью и ни капли алкоголя

Ссылка на комментарий

аа это фен! и че ковер не прожгли? хыхы

[sIGPIC][/sIGPIC]

припой с канифолью и ни капли алкоголя

Ссылка на комментарий

Как делаются почти заводские порты

Для тех кому нужно красиво и нет возможности купить.

Ссылка на комментарий
Как делаются почти заводские порты

Для тех кому нужно красиво и нет возможности купить.

 

Вообще зачЁтно:good:

Немного посложнее чем с трубами, но оно того стоит!:nyam1:

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...