Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замена fx30


mikkee

Рекомендуемые сообщения

День добрый, покатавшись с fx30, заметил,что саб начинает вонять уже после 2-3 треков в 1ом (hz35). Усь hlx 1500, по питанию 2 агм delta 55 и 40. Просады до 13 максимум. Клипом не мучал его. Решено искать замену, смотрю в сторону LC 12v2, стоит того, раскроет ли его hlx 1500? Вообщем,если проще говоря, хочу замену fx30,чтобы не воняло и играло чуть лучше.:hi:

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий
День добрый, покатавшись с fx30, заметил,что саб начинает вонять уже после 2-3 треков в 1ом (hz35). Усь hlx 1500, по питанию 2 агм delta 55 и 40. Просады до 13 максимум. Клипом не мучал его. Решено искать замену, смотрю в сторону LC 12v2, стоит того, раскроет ли его hlx 1500? Вообщем,если проще говоря, хочу замену fx30,чтобы не воняло и играло чуть лучше.:hi:

 

смотри в сторону сандаля икса двенахи!!! или прайда тшки

Ссылка на комментарий
смотри в сторону сандаля икса двенахи!!! или прайда тшки

 

Там моща другая совсем нужна + питание серьезное, явно не мой вариант.

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий
Там моща другая совсем нужна + питание серьезное, явно не мой вариант.

 

всё ровно со временем захочешь что то помощнее,так лучше сразу купить и понемногу улучшать))

Ссылка на комментарий

Не встречал такого чтобы сабы просто так вонять начинали(ну уралы не считаются), настройку короба, что слушал(может ты на 20Гц валишь) и регулировки уся, головы не думал написать ? А то было тут одно "чудо" которое 62 из 62(клип головы обеспечен) ставит громкость и говорит что саб у него стучит. Мне просто интересно из-за чего вонь т.к. собираюсь брать себе два FX38 или pride bb18v2, не могу определится.

Ссылка на комментарий

предлагаю начать замены с уся. Больше мощи - меньше клипа. У меня сейчас саз5000 от одной кислоты лупит по 2*дд510 - ни намека на нагрев.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
предлагаю начать замены с уся. Больше мощи - меньше клипа. У меня сейчас саз5000 от одной кислоты лупит по 2*дд510 - ни намека на нагрев.

 

Менять просто так усь смысл ? Под норм усь надо норм питание, как он написал у него 95А(2 агм delta 55 и 40) агм, а какой гена, сила ?

Ссылка на комментарий
День добрый, покатавшись с fx30, заметил,что саб начинает вонять уже после 2-3 треков в 1ом (hz35). Усь hlx 1500, по питанию 2 агм delta 55 и 40. Просады до 13 максимум. Клипом не мучал его. Решено искать замену, смотрю в сторону LC 12v2, стоит того, раскроет ли его hlx 1500? Вообщем,если проще говоря, хочу замену fx30,чтобы не воняло и играло чуть лучше.:hi:

 

Клипом жгёш динамик! hlx 1500 маловато! если только в пол шишки, работать будет. С прайдом будет тоже самое

Ссылка на комментарий
Менять просто так усь смысл ? Под норм усь надо норм питание, как он написал у него 95А(2 агм delta 55 и 40) агм, а какой гена, сила ?

 

Правильно заметил про питание, но до лета еще далеко и питание будет следующим этапом после уся. Свой пример привел, показав, что абсолютно при дохлом питалове достаточно мощный усь играет без клипа в 0.5. Чесно, сам не ожидал с одной старой кислоты такого.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Если думаешь Pride lc v2 брать то бери уж лучше пару Pride J 12 и в 0.5 спокойно их пускай только питанием не обделяй. Скоро появятся они в продаже, так что дерзай!:hi:!!

Ссылка на комментарий
Правильно заметил про питание, но до лета еще далеко и питание будет следующим этапом после уся. Свой пример привел, показав, что абсолютно при дохлом питалове достаточно мощный усь играет без клипа в 0.5. Чесно, сам не ожидал с одной старой кислоты такого.

 

Ну может у тебя гена норм, а тут есть люди которые запихивают себе мост сварщиков с геной в 80-90А и спрашивают - почему у меня сгорел саб ? Какая у него сила лежит, какой гена ? 95А агм и просад до 13в странно как то, может у него КГ25 лежит :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Если думаешь Pride lc v2 брать то бери уж лучше пару Pride J 12 и в 0.5 спокойно их пускай только питанием не обделяй. Скоро появятся они в продаже, так что дерзай!:hi:!!

 

Если верить группе, то Pride J12 сегодня поступил в продажу, скоро выйдут и 15. Не знаю что там делает с сабом автор этого поста, но просто так саб вонять не будет, думаю дело в его руках и настройке уся) У меня стоял(продан) магнум м12 в 85л чистого 33Гц и спокойно играл низкие треки и не вонял, даже катушка светлая.

Ссылка на комментарий

Можно что-нибуть на 4-ех дюимах взять, вонять точно не будет, клипуй сколько хочешь:cool1:

У меня фх тоже пах когда в пол валишь, поменял на SPL power CEL12 Забыл про запах::bb::

Ссылка на комментарий
Можно что-нибуть на 4-ех дюимах взять, вонять точно не будет, клипуй сколько хочешь:cool1:

У меня фх тоже пах когда в пол валишь, поменял на SPL power CEL12 Забыл про запах::bb::

 

Для 4" нужна моща, смысл брать саб на 4" катушке и вливать в него 1-2 кило ? Не раз видел людей у которых 2 Fx играют в ящиках 26-30Гц и ничего, запаха нет.

Ссылка на комментарий

Настройки усилителя какие? Если воняет катуха, значит жаришь её, значит на катуху летит клип.

П.с. по коробу тоже отпиши инфу.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...