Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

14.8 вольт убили акб?


Рекомендуемые сообщения

В идеале ток заряда должен быть примерно тем же что и наминал, может больше на 0,1-0,2в, со временем высокий ток высушивает АКБ.

 

 

Есть что, Вольт - напряжение, Ампер - ток) на самом деле много читал про напряжение на акб, везде пишут по разному со своими доводами, кто говорит смело до 15в можно, некоторые не рекомендуют выше 13,6в, для себя остановился на 14,4в

Ссылка на комментарий
Есть что, Вольт - напряжение, Ампер - ток) на самом деле много читал про напряжение на акб, везде пишут по разному со своими доводами, кто говорит смело до 15в можно, некоторые не рекомендуют выше 13,6в, для себя остановился на 14,4в
Да я неправильно выразился, по вольтажу не стоит перебарщивать, АКБ 12в которые стоят на постоянной зарядке 15в за 2 -3 года сохнут и выходят из строя, в тоже время если напряжение заряда чуть выше чем нормальное то АКБ служит дольше. По току нужно смотреть документацию. Например для обычной кислоты рекомендуется 10% от значения ёмкости если АКБ 100Ah то ток заряда 10A. Любая зарядка снижает ток по мере заряда.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

У меня в авто штатный гена напругу держит 14.6-14.8. Кислый под капотом 60А\ч еще родной стоит, пятый год ему идет. Плотность во всех банках 1.27, вилкой просаживается до 11.5В

К слову, когда кислый заряжается стационарно там стабильно под 16В.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
АКБ 12в которые стоят на постоянной зарядке 15в за 2 -3 года сохнут и выходят из строя' date='[/quote']

 

у большинства кислых то гарантийный срок службы, потом - потеря емкости... Служат кислые конечно и по пять - шесть лет, но не все...

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
У меня в авто штатный гена напругу держит 14.6-14.8. Кислый под капотом 60А\ч еще родной стоит, пятый год ему идет. Плотность во всех банках 1.27, вилкой просаживается до 11.5В

К слову, когда кислый заряжается стационарно там стабильно под 16В.

У меня гена примерно так же выдает, правда АКБшка у меня стоит помощней.:wink: Но батарейка бегает уже 3 года полет нормальный.

Ссылка на комментарий

на днях озадачился выбором кислого. так вот не все кислые одинаковые.

есть какие то там кальциевые с маркировкой Ca/Ca.

так вот им для полной зарядки и 15 вольт мало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...