Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Альтернатива Мосту 1000 с меньшим потреблением тока .


Рекомендуемые сообщения

Всем привет . Что можно взять взамен моста киксов 1000. Чтобы не дороже 30-35 т.р . И что бы мощи не меньше было чем в мосту . Качать надо два сандаля Х15d4 . Сабы скомутированы в 1ом .

Ссылка на комментарий
б.у SKAR 4500

Мой знакомый снимал с моста 1000 на 2-3 дб больше чем со скара 4500 в одной и тойже системе в одной и тойже машине .

Ссылка на комментарий

Мост AE HLX-2000.1 / Cadence Olympia / Dragster DAF-3001

Изменено пользователем orenspl

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Опять двадцать пять :biggrin:

 

Так давай те по порядку разберемся

Имеем мост , или два уся раздельно например , каждый усь у нас отдал в 2 Ома реальных например 55 вольт и 28 ампер ( примерно такие значения мощи на такой нагрузке с одного 1000) получается 1500 ватт и просад например до 12.5 вольт с 14 стартовых. Умножаем на пару усей итого 2.5 кило.

Итого общее кушание системы будет 50-60 вольт и 60 ампер = гдето 3-3.5 кила более менее чистого сигнала.

 

Берем Скар 4500 на теже 2 ома реальных, чтобы ему отдать хотя бы такую же мощю в 3-3.5 то ему надо сожрать с системы примерно схожие значения , гдето в районе 60 вольт и пусть 50 ампер. Но в реалиях и при нагрузке 2 Ома он отдаст скорее всего меньше, я думаю кила 2 более менее чистого сигнала. Только выкуривать его к импедансу ближе к 1 ому чтобы снять цифр, но чтоже делать с ростом импеданса на музле? :wink:

 

Что это значит, а то что если вы например захотите выжать со Скара 4500 теже 3.5 кила, то вам его надо нагрузить так чтобы он отдал нужные значения ампеража к вольтажу, которые также будут сосаться с вашей системы питания.

Посему например мостовое соединение,парное, несколько мостов например, а особенно таких усей которые не особо страдают от роста импеданса и отдают хорошие цифры на 2-3 ома, это отличный вариант именно в повсидневной системе, когда надо снять неплохую мощность не в лютых спорт режимах или соревнованиях, а в каждодневном передвижении по городу без страха вывести из строя железо.

 

Все это к чему, что моща и ватт берутся не от святого духа, сколько усь скушал столько и отдал, понятно что тут еще можно брать в пример КПД самого уся, с клипом без и прочее, но поверьте в одной и тойже повсидневной системе (не боевой) чтобы достичь цифр 150 вам понадобится примерно одинаковое кол-во скушанных ВАТТ/АМПЕР и просадки по ВОЛЬТАЖУ для развития такого давления, и неважно для этого вы будете использовать 1000-ник, арию, урал или Квазар или другую Корейскую топ плиту.

Поэтому исходя из этого парни и пишут что мост тысячников привозит корейской плите в диапозоне 30-40 тысяч до 2 дб разницы в одних и техже системах.

п.с. Но конечно когда у вас на горизонте уже мост скаров 4500 это уже совсем другая история.

Изменено пользователем rea|AHTOXA

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...