Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилители D класса. Быть или не быть?


Tom Goldman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пытаюсь разобраться в теме автозвука, а не просто купить и сказать "ура, оно бум делает". В машине не хочу ставить сабвуфер, однако хочу оставить свободные каналы на усилителе на всякий случай.

 

Долго искал какие нибудь динамики, которые бы стучать быструю музыку умели и чтобы не дорого стоили. Даже в музыкальном магазине попросил продавца показать свою машину и в его машине СЧ 6.5 в дверях вообще ничего не играли, чем то похожи были на ВЧ плохого качества. На второй машине у меня стоят Polk Audio DB6501 и вполне меня устраивают.

 

В итоге я решил поставить в передние двери пару PA DB6501 и такую же пару в заднюю полку (машина 2 дверка). Стоковые пищалки меня устраивают и очень геморно бороться с шумами идущими с усилителя, поэтому решил оставить стоковые. В характеристиках PA DB6501 указанная мощность равна 100Ватт, но думаю без пищалок они будут потреблять меньше, верно?

 

Итак, что нужно запитать?

4 динамика PA DB6501 (по 2 на канал) + возможно 1 сабвуфер.

 

Очень привлекательно смотрятся усилители класса Д, перерыл весь интернет и начитался много комментариев, среди которых много плохих, что ни высоких, ни низов от них не получить. Конкретно меня заинтересовал Hertz HCP4D с характеристиками:

4x85 W 4ohm

4x145 W 2ohm

Мост 290x2 W 4ohm

SNR 100 dB

Диапазон частот : 10 - 60000 Гц

 

Вроде всё красиво, но боюсь, что действительно качество будет плохим.

Второй усилитель, который я рассматривал это Magnat Anniversary 4000 STARK, вроде как класса АВ с такими характеристиками:

4x150 W 4ohm

4x200 W 2ohm

Мост 400x2 W 4ohm

SNR 100 dB

Диапазон частот : 5 - 75000 Гц

 

Прямо так посмотреть, не усь, а фантастика, но чего то сложно поверить в такие характеристики и немного не устраивает его размер.

 

Какой лучше и почему? Может порекомендуете какой нибудь под мои нужды?

Ссылка на комментарий

У меня был в пользовании д класс...вернулся к аб низов не давал и звук более сухой был.

 

А что не так с характеристиками магната? Что смутило?

Ссылка на комментарий
У меня был в пользовании д класс...вернулся к аб низов не давал и звук более сухой был.

 

А что не так с характеристиками магната? Что смутило?

 

Из характеристик смутила выдаваемая мощность, которая на мой взгляд слишком высокая и комментарии в сети, которые гласят о низком качестве звучания усилителей марки магнат. И габариты 504 x 55 x 230 мм на мой взгляд слишком большие. Кстати хочу заметить, что установить класс этого усилителя я не смог, нигде в интернете про это не написано.

Ссылка на комментарий
Из характеристик смутила выдаваемая мощность, которая на мой взгляд слишком высокая и комментарии в сети, которые гласят о низком качестве звучания усилителей марки магнат. И габариты 504 x 55 x 230 мм на мой взгляд слишком большие. Кстати хочу заметить, что установить класс этого усилителя я не смог, нигде в интернете про это не написано.

 

Судя по размерам на д он не похож;) у меня вот старый audio system аб класса такого же примерно размера дает по заявке даже больше. Это вполне нормально. А насчет качества звучания магната ничего не могу сказать к сожалению, не слушал

Ссылка на комментарий
Желательно до 200 евро, не желательно до 300 евро :)

 

не знаю как у вас цены...у нас за эти деньги можно взять дд с5д...звучит усь отлично и размер очень компактный..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
не знаю как у вас цены...у нас за эти деньги можно взять дд с5д...звучит усь отлично и размер очень компактный..

 

Вот такие вот у нас цены :smile::

http://www.type-rsound.com/cp/101/4-canales/sf/popularidad

 

DD у нас не встречал в продаже.

Ссылка на комментарий

Если до 200 евро, то смотреть в сторону АВ класса. Качественный D класс это не миф, но и стоит недешево. У самого стоит Alpine PDX серии - звук отличный.

Ссылка на комментарий

Если пройтись по вашему списку (учитывая бюджет 200 евро)-я б посоветовал этот(на 7 стр.)

http://www.type-rsound.com/p/2705/ground-zero-gzia-4115hpx

Нормальный усилок АВ класса( но у нас он стоит ,чуть более 100 евро :-))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...