Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Омедненный алюминий


Рекомендуемые сообщения

Если мне память не изменяет, то у Team Hal Shocker стоит алюминиевый шок референс. И просадок нет:biggrin: и цифры ни одному на этом форуме недостижимые

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если мне память не изменяет, то у Team Hal Shocker стоит алюминиевый шок референс. И просадок нет:biggrin: и цифры ни одному на этом форуме недостижимые

 

ну там и протяжек то туева хуча :biggrin:

URAL DB 1.3500 + PRIDE BB18=147,2 на 34:peel:

Ссылка на комментарий

Ребята. Вы че нибудь мощнее аудиосистемы, пускай даже спортивного уровня, в жизни то хоть, вживую, не на фото/видео видели ??? Я обслуживал электроустановку у которой было питание 3600 кВА, транс, на входе которого три фазы по 6,3 кВольта, на выходе шесть фаз по 850 Вольт, далее выпрямитель на выходе которого свыше 3000 Вольт постоянки и далее преобразователь в прямоугольные импульсы частотой до 200 Гц. Нагрузка - однослойная катушка из 25 витков медной трубы диаметром 1,5 метра и высотой более двух. Токи порядка 1000 Ампер. Это немецкий плавильный комплекс АВВ. Четыре тонны чугуна марки СЧ20 за полтора часа. Стали ХМЛ25 за 2часа или нержавейки за 2.5 -3 часа с коррекцией химсостава. Поверьте мне наслово. Там нет никакого алюминия и впомине !!! Шины сечением как кисть и трубы диаметром 80 мм толстостенная медь с давлением воды внутри 5-6 кгс/см2. Связь преобразователя с дросселем - 10 протяжек немецкого кг120 по плюсу и столько же по минусу. А вы мне тут чешете про какой то гребаный алюминий... У меня расход контактола при профилактике и ремонте шел на килограммы...

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
был у меня омеднёнка 4гдж шняга ещё та,кто расказывает что разницы небыло не верьте в эти сказки, у меня разница с медью(кг) была 1-2вольта не жопьтесь сразу на медный кабель

 

У него не было разницы по одной простой причине, короткий кабель, а именно если взять 35 медную у него так же не было бы просадов.

Никто не в силах отменить законы физики.

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий
Если мне память не изменяет, то у Team Hal Shocker стоит алюминиевый шок референс. И просадок нет:biggrin: и цифры ни одному на этом форуме недостижимые

 

Начнем с того что это тупо реклама как я говорил уже выше, я не вижу смысла кидать 30 алюм нулевок когда достаточно 15-20

Во вторых где инфа?

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий
Был у меня ноль раптор,сейчас у друга он года 3-4уже тоже все гуд.

 

Чеж ты свой ноль алюм заменил на медную двойку?:biggrin: :lol:

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий

Тест кабелей ничего не говорит каждый из них мог в разных условиях хранится, один на сухенькой полоске другой в луже...

Аиртон...:biggrin: я продавал и к несчастью ставил их проводку, приезжала приора у которой провод под капотом пришёл полностью в негодность, кабель был сильно окислен и это чуть более чем за пол года! Вот вас агрессивная среда!

Мистети так же, 12ка приехала усь не включался, питание ниже 6!!! Кабелю чуть больше года наверно было, может 1,6, в местах подключения к колбе кабель разбух! Сняли там под изоляцией все белым бело, надрезали кабель в середке все белое!

Я ещё множество примеров могу рассказать!

Как вам сказали уже не надо людей в заблуждения вводить и уж тем более подкреплять и кичится своими результатами. У вас кабель в багажнике защищён от агрессивной среды и его длина при этом сечении можно сказать с "запасом"

Но тем не менее, алюминий окисляется быстрее и очень плачевно, + он ломкий что не безопасно особенно в местпх соединений, и имеет большее сопротивление чем медь.

 

Не надо нам тут лапшу на уши вешать что алюм и медь одного поля ягоды.

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий

Вообще-то топикстартер вел речь о кусках 20-30см, видимо от второго аккума, а не о протяжке, у самого лежит кг50, а от второго акб в багажнике на разводку моника куски по 40см алюминьки ACV 50кв с 2013г ни о каком окислении и просадки и речи нет...

 

Pride Diamond 8"х7хAAK-OGO2500.1Dх2, FSD TW-T 25х2хPride Quattro plus,AAK-5500.1DхPride S5 18.

Ссылка на комментарий

Я в середине темы упомянул все же что при коротком расстоянии, конечно же просада не будет, тем более когда кабель находится вне агресиной среды, но есть одно но, как не пляши алюм опасен в местах соединения изза ломкости, а конкретно в предах.

 

А вообще как говорится много питания не бывает! И лучше в таком случае отдать тыщу и купить метр меди и запас по питанию будет больше! Сейчас обязательно кто-то захочет вставить вопрос о деньгах, от этой суммы (1000 руб) никто не обеднее ведь смогли же себе позволить 2й агм, *киловатный усь и прочее.

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий

Вот и я о том. Я же не говорю что алюм круче меди. это не так. Но не надо новичков пугать что ааа у тебя все сломается сгорит сгниет и так далее. Знаю пару машин за 150+ которые будут в этом сезоне на алюме , лично собирал в том сезоне 152 играло авто тоже на алюме, и тьфу тьфу все ок. И кстати почему то на меди больше почернений чем на алюме, я честно не знаю почему так вышло но вот с той кучи кабелей на фотке почти все с почернениями какими то... Как так?

Сфоткал багажник что бы было понимание того как у меня стоит, ща кабель откручу гляну что там с ним. Это штатный акб в багажнике, 2ого нету у меня dsc01027.jpg

Изменено пользователем Black Air
Ссылка на комментарий

И кстати летом ради интереса взял 4 разных кабеля кг 50... они все смело залетали в 35ый наконечник... Реальными 50кв там не пахло даже. На*бывают нас ребзи с этим кг (

Нашел в гараже старый старый кг 70, в 50 не залез... а сейчас что? эх :(

Ссылка на комментарий
Ребята. Вы че нибудь мощнее аудиосистемы, пускай даже спортивного уровня, в жизни то хоть, вживую, не на фото/видео видели ??? Я обслуживал электроустановку у которой было питание 3600 кВА, транс, на входе которого три фазы по 6,3 кВольта, на выходе шесть фаз по 850 Вольт, далее выпрямитель на выходе которого свыше 3000 Вольт постоянки и далее преобразователь в прямоугольные импульсы частотой до 200 Гц. Нагрузка - однослойная катушка из 25 витков медной трубы диаметром 1,5 метра и высотой более двух. Токи порядка 1000 Ампер. Это немецкий плавильный комплекс АВВ. Четыре тонны чугуна марки СЧ20 за полтора часа. Стали ХМЛ25 за 2часа или нержавейки за 2.5 -3 часа с коррекцией химсостава. Поверьте мне наслово. Там нет никакого алюминия и впомине !!! Шины сечением как кисть и трубы диаметром 80 мм толстостенная медь с давлением воды внутри 5-6 кгс/см2. Связь преобразователя с дросселем - 10 протяжек немецкого кг120 по плюсу и столько же по минусу. А вы мне тут чешете про какой то гребаный алюминий... У меня расход контактола при профилактике и ремонте шел на килограммы...

Ну это жость вообще :biggrin: У друга на маленькой гальванической установке 25 кв кикса были, года не прошло как тот протух, ну он и не делал с ним ничего, ни мазал ни чем по этому и сгнил стух или еще как. А то что ты описал конечно какой там алюминий нафиг :amper:

Ссылка на комментарий
И кстати летом ради интереса взял 4 разных кабеля кг 50... они все смело залетали в 35ый наконечник... Реальными 50кв там не пахло даже. На*бывают нас ребзи с этим кг (

Нашел в гараже старый старый кг 70, в 50 не залез... а сейчас что? эх :(

 

Да...что есть то есть, кгшку испортили

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий
Оффтоп

 

преды придумали трУсы! :amper:

Оффтоп

Я никогда предами не пользуюсь в своих авто) ток не надо начинать мол ааа загорится ааа еще что то ))) За почти 11 лет ничего не случилось, но в этот сезон преды будут ибо самому очково 10 акб без предов оставлять
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...