Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Динамики в 2х полоску!


angel98000

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Собственно вопрос такой. Какие 8" мидбассы лучше выбрать в 2х полоску 4 ом или 8 ом? :music:

 

Аааабсолютно без разницы...., как сопротивление влияет на построение звучания системы? Это же просто вопрос коммутации...

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Аааабсолютно без разницы...., как сопротивление влияет на построение звучания системы? Это же просто вопрос коммутации...

 

Благодарю!

Чем тогда лучше запитать p.audio e8-100s+ пищалка т-34?

Выбор огромен, даже не знаю что выбрать:wink:

Ссылка на комментарий
Благодарю!

Чем тогда лучше запитать p.audio e8-100s+ пищалка т-34?

Выбор огромен, даже не знаю что выбрать:wink:

 

E8-100s одна пара?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
E8-100s одна пара?

Вот тут как раз начинаем понимать что разница в сопротивлении есть, нет не в звучании, а в сумме которую придётся отдать за усилок.

ТС Если пара одна то конечно лучше 4 ома

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Если пара одна, то нужен усь отдающий не менее 200вт на канал в 4Ом, если же две пары, то уся и со 150 на борту хватит. Ну и не особо мощьный на ВЧ . Но учесть придётся , что Е8-100 8Ом.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Если пара одна, то нужен усь отдающий не менее 200вт на канал в 4Ом, если же две пары, то уся и со 150 на борту хватит. Ну и не особо мощьный на ВЧ . Но учесть придётся , что Е8-100 8Ом.

 

Планировал питать 4х канальником и пищалки, и мидбасс.

Ссылка на комментарий
Если пара одна, то нужен усь отдающий не менее 200вт на канал в 4Ом, если же две пары, то уся и со 150 на борту хватит. Ну и не особо мощьный на ВЧ . Но учесть придётся , что Е8-100 8Ом.

 

HLX 4.180, AE-150.4 ценники у них конские. Капец и что делать?

Ссылка на комментарий

Смотрите, предположим будет 2 пары e8-100s, 1 пара т-34 сможет вытянуть их не много наверх? Или мало будет?

Ссылка на комментарий

ну не совсем абсолютно без разницы между прочем:) ачх разное у 8 и 4 омных.... плюс есть небольшое смещение частоты максимального роста импенданса что тоже решает чуточку:)

Ссылка на комментарий
ну не совсем абсолютно без разницы между прочем:) ачх разное у 8 и 4 омных.... плюс есть небольшое смещение частоты максимального роста импенданса что тоже решает чуточку:)

 

В плане лучьше - ааабсолютно без разницы! А там уже исходя из выбранных подбирать остальные компоненты системы. Так, что все верно)))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для 1 пары Е8-100 нужен усь мощнее чем для 2х ? объясните мне новичку пожалуйста почему, у меня имеется 1 пара Е8-100 8 Ом и пара вч 25 neo, из каких соображений выбирать усилитель? сколько не гуглил, у всех по несколько пар сразу в дверях, как быть с одной?

Ссылка на комментарий

с одной 8омной действительно тяжко! не то чтобы тяжко а не выгодно так скажем, если ставить 2 пары и даже 3 пары или 4 пары все равно нужен усь с заявкой в 4 Ома хотябы 200вт. и даже на одну твою пару нужна такая заявка, поэтому и не выгодно) но с другой стороны сейчас возьмешь усь хороший, потом можешь по мере нехватки громкости добавлять их и добавлять без замены уся)

Ссылка на комментарий

у E8-100 номинал по паспорту 120 вт при 8 Ом, если их подключить на канал усилителя 4 Ом с той же мощностью, то они полностью не раскроются? и почему нужно 200 Вт на канал? буду признателен за ответ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...