Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Коробочек для моего Пыжа


Рекомендуемые сообщения

Начитался я всяких интересных вещей про SPL, пообщался со знающими людьми и соорудил вот такую коробулю, кто чего может подсказать или прокоментировать с удовольствием выслушаю. :music:

IMG_0314111.jpg

IMG_0226111.jpg

IMG_0309111.jpg

Изменено пользователем Андрей

DD M4 и DD 9518 :drinks:

Ссылка на комментарий

Нормальный такой коробочек :-)

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Начитался я всяких интересных вещей про SPL, пообщался со знающими людьми и соорудил вот такую коробулю, кто чего может подсказать или прокоментировать с удовольствием выслушаю. :music:

нормальный ящик, правда есть еще очень многое над чем надо поработать...

к примеру порты надо максимально сгладить,

для хэтча не очень оптимальное расположение и форма ящика.

Ссылка на комментарий

Углы порта скруглить! (теперь уже только болгаркой)))

На мой взгляд разумнее было бы сделать переднюю стенку наклонной (это уже не исправишь, просто информация)

И в под карпет его - фанерный ящик и в карпете совсем поразному воспринимаются, будет сразу вызывать уважение, особенно у дилетантов ))))))))

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

если делал ящик исключительно для музыки, можешь так и оставлять. думаю те трудозатраты которые уйдут на всякие сглаживания не дадут эквивалентной отдачи в DB.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Снаружи конечно будет карпет, и сразу возникает вопрос стоит ли обклеивать сам фазик внутри? Конечно можно просто черным покрасить но красивее будет и его обклеить. И еще вопрос стоит ли изнутри короб звукопоглащающим материалом обклеивать(к сожалению не помню как материал называется, друг подогнал) чтоб стоячих волн небыло?

DD M4 и DD 9518 :drinks:

Ссылка на комментарий
нормальный ящик, правда есть еще очень многое над чем надо поработать...

к примеру порты надо максимально сгладить,

для хэтча не очень оптимальное расположение и форма ящика.

 

Что ты имеешь ввиду максимально сгладить, просто конец фанеры обточить?

И какая форма и расположение на твой взгляд будет более оптимальным?

DD M4 и DD 9518 :drinks:

Ссылка на комментарий

Теперь в багажнике у меня вообще нет места даже для усилка, видел что прикрепляют усилок крям к задней стенке короба но мне кажется это не самое лучшее решение, от саба очень сильная вибрация будет.

 

Так вот вопрос, что скажете на счет крепления к задней стенке и какие еще варианты можете предложить?

DD M4 и DD 9518 :drinks:

Ссылка на комментарий

Нормальному усилку вибрация не страшна.

Поглощение - синтепон или вата, в ящике должно быть обязательно! но его количество должно учитываться при расчетах. если не учитывал - просто обей синтепоном все стенки и этим ограничься. Музыкальные ящики заполняются практически на весь объем.

Карпет в порт можно заправить сантиметров на 10, но весь порт им уклеивать не стоит. Просто покрасить матовой краской, и загнуть туда карпет в передней стенки.

Да, желательно обточить кромки фанеры, но, как было сказано выше, эффект от этого проявится только на очень большой громкости на частоте настройки, на музыке ваш порт и так должен работать тихо, так что если только для пущей правильности 8)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

А что посоветуете сделать с 100мм портом из каныги ,карпет непросто будет туда загнуть ,может еще какие варианты подскажете,делаю пробный саб ,пока не сильно в этом разбираюсь,и в общем думаю еще как то усилить саму трубу,ведь она подвергается очень большим нагрузкам в корпусе типа фазик ,пока думаю заармировать чем то вроде стеклоткани ,на крайняк лентой -серпянкой обмотать(она тоже из стеклоткани) и пропитать все эбоксидным полимером,что скажете ?Может другие варианты есть - в студию

Ссылка на комментарий
И как играется?

нехилый такой короб.

 

Пока еще можно сказать никак не играется, усилок в заказе.

DD M4 и DD 9518 :drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...