Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Муки выбора!


Ganzalez93

Рекомендуемые сообщения

Вобщем коротко, не могу выбрать для себя что будет лучше звучать , трёшка с сч файтал 6пр122 или двушка с драйвером так же файтал.

Нету ни того не другого послушать, а драйвера так вобще не слышал такого рода....

В приоритете 1 место - детальность, качество и никакого рака ушей!

для понимания сейчас система из - пион 80, москони 200.4 -2 пары - 8фе200, рупора 25 нео. - что не устраивает? неполная детальность на верхних сч изза недостаточной "взбираемости" этих мидов наверх, а пищалки так вобще не те что надо:)

Уже собирал трёшку на базе еминатор 1508 + ф13 + дст 7.1 нео. Смысл был! есть достойный панч от 63, детальность в сч (радио это лишь характер игры) и хорошая перегрузочная способность у трёшки. НО при таком раскладе а именно это одна пара мидов не дотягивает по громкости до ф13 и приходится делать "переход" с мидов на сч в пределах панча - 200-250гц, звук при этом не получается таким " мидовым " объемным как к примеру сейчас поют две пары 20ок от файтал. потому что поют только средники, миды только панчат.

Сейчас хочется собрать трёшку на 10-ках и пустить им полную частоту что они могут это я предпологаю 80-3-3.5к-4.кгц , и подпереть очень детальным помощником , вот и выбираю Драйвер или 6пр122 ?????

Просьба с ветром не сюда! Только дельные советы , с опыта а не теористов на трамвае......

Ссылка на комментарий

отпишусь как теорист, Я бы поставил драйвер. потому как даже 3-х компонентную sq акустику трудно настроить чтобы она шикарно играла, проще 2-х, это не мой вывод а слова тех кто знает что такое соревнования по sql. чего уж там говорить про эстрадную 3-шку..

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

понимаешь суть в том что я даже примерно не пойму как драйвер в авто будет звучать. сразу скажу фронт никак не для улицы собираю, чисто для месива четкого в салоне. соревнования по sql это как?:) примерно хоть расскажи не раз не видел.

а про 2-ух или 3-ех полоску, тут не соглашусь , Sqшники очень зациклены на сцене, задержках, на самых маленьких деталях в которых мид часть гитары не дотягивает до сч посему нету достаточной глубины исполнения и прочее, поэтому они и говорят легче двушку поставить уже продуманную гдето на заводе учеными:)

Ссылка на комментарий

меня уже никак не убедишь двушку собирать) тупо наставить деф бенсов м80 в двери не по мне, не нужна такая громкость, хочется чистоты, приходиться сч сувать хороший а он только с маленькой катухой и дифом а значит и мида в нем мало, нужен мид. вот тебе и трёшка сама напрашивается, и никак иначе......

Ссылка на комментарий

Идею с компрессионным драйвером для авто отмёл сразу после прослушивания в магазине профакустики ( слушал связку НЧ + драйвер Selenium, модель не запомнил, но не совсем бюджетный , ок 9к один выходит.но есть и по 20к за шт.)...Вывод. Детально, круто, громко.... Частота раздела была от 1000, сказали и от 600 можно легко пустить....Но! Все это с расстояния от 10м...и дальшеее)))) В салон авто такую штуку ставить нельзя. Если лить мало - ему мало.....не раскроешь все его плюсы и потенциал, а много ...... - это ну ооочень его много))) Так его ещё и в дверь запихнуть надо и оформить как-то рупор...И вес он имеет приличный.. Мож конечно 80вт при 110 чуйки -это много....Мож поскромней какой надо....Короч для себя вывод один - авантюрная затея....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Идею с компрессионным драйвером для авто отмёл сразу после прослушивания в магазине профакустики ( слушал связку НЧ + драйвер Selenium, модель не запомнил, но не совсем бюджетный , ок 9к один выходит.но есть и по 20к за шт.)...Вывод. Детально, круто, громко.... Частота раздела была от 1000, сказали и от 600 можно легко пустить....Но! Все это с расстояния от 10м...и дальшеее)))) В салон авто такую штуку ставить нельзя. Если лить мало - ему мало.....не раскроешь все его плюсы и потенциал, а много ...... - это ну ооочень его много))) Так его ещё и в дверь запихнуть надо и оформить как-то рупор...И вес он имеет приличный.. Мож конечно 80вт при 110 чуйки -это много....Мож поскромней какой надо....Короч для себя вывод один - авантюрная затея....

 

Большой пасиб тебе за столь раскрытый ответ! Я лично так и подумал что слишком они дальнобойность большую имеют и для улицы могут подойти но никак для салона изза этого, плюс если мало лить им то что потенциала не будет слышно....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...