Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Красноярск!


NIGHTMARE

Рекомендуемые сообщения

Были бы эти 400 на руках - я бы без раздумий взял.....благо блин с цифрами работаю, ну и вообще в экономической сфере....могу все сесть и просчитать от и до.....вот и посчитал, дорого, тяжело:sorry:

 

в такси можно заколымить))

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в такси можно заколымить))

 

Вот уж спасибо:bye2:....это уже пройденный этап:biggrin:....2 с лишним года.....

Ссылка на комментарий
Вот уж спасибо:bye2:....это уже пройденный этап:biggrin:....2 с лишним года.....

 

это случайно не ты гонял по началу лета таксист с музыкой постоянно в районе сверлова и ленина, шоха синяя шпатлеванная вроде бы?

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
это случайно не ты гонял по началу лета таксист с музыкой постоянно в районе сверлова и ленина, шоха синяя шпатлеванная вроде бы?

 

Это вова скорее всего, раньше на красном копендосе битом в круг гонял....он ее продал уже, с колхозным ксеноном и наклейкой VAZee

 

Я уже год как бросил этим заниматься, как вышку закончил, так и завязал:smile:

Ссылка на комментарий
он ее продал уже, с колхозным ксеноном и наклейкой VAZee

 

 

дада, а то думаю не видно его с середины лета примерно

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
нормально заводятся, ты ж всё равно с прогревом ездишь! нормальные свечи, масло, антифриз, одеяло под капот и я все морозы езжу, ниразу не подвела, тьфу тьфу тьфу:biggrin:

 

Может и правда посмотреть на такие варианты:

http://www.24auto.ru/board/sell/801478/

Но блин, редкие они зараза, а машинка хороша, и для автозвука в том числе - фронта до фига можно навешать, да и лифтбек - по сути тот же хеч:smile:

 

По заводке в морозы - все таки нашим стареньким карбюраторным тазам нет равных.....у меня бывало даже по 8 часов машина стояла в -40 и я ее потом заводил:smile: Тьфу, тьфу, тьфу, конечно:smile:

Ссылка на комментарий

Принимаю поздравления :biggrin:

2*15 Эрки стоят рядом со мной :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Во бла... :mad1:

 

Концерн предлагает обширную номенклатуру стационарных, свинцово-кислотных аккумуляторов (в том числе и для ИБП) и свинцовых тяговых промышленных аккумуляторов, известных под торговыми марками Sonnenschein, Sprinter, Classic, Marathon, Tudor, Deta, Chloride motive power, Absolyte, Stark, Powerfit, Liberator, производимых по трем основным технологиям:

 

1. Малообслуживаемые аккумуляторные батареи Classic с жидким электролитом. Требуют долива дистиллированной воды в интервале от 2 до 5 лет.

Марки аккумуляторов: Classic OCSM, OPzS, GroE, OGi, Energy Bloc, OPzS Solar, EnerSol T, EnerSol.

 

2. Необслуживаемые аккумуляторы с абсорбированным электролитом. Технология AGM. Не требуют долива дистиллированной воды на протяжении всего срока службы аккумулятора. Торговые марки - Tudor, Marathon, Sprinter, Absolyte, Stark.

 

3. Необслуживаемые гелевые аккумуляторы Sonnenschein. Технология dryfit. Не требуют долива дистиллированной воды на протяжении всего срока службы аккумулятора.

Ссылка на комментарий

2. Необслуживаемые аккумуляторы с абсорбированным электролитом. Технология AGM. Не требуют долива дистиллированной воды на протяжении всего срока службы аккумулятора. Торговые марки - Tudor, Marathon, Sprinter, Absolyte, Stark.

 

3. Необслуживаемые гелевые аккумуляторы Sonnenschein. Технология dryfit. Не требуют долива дистиллированной воды на протяжении всего срока службы аккумулятора.

 

К пункту 2, еще можно добавить Fiamm, итальянские АКБ, кто-то с форума покупал-вроде бы довольны остались....но вот че то конкретных тестов не помню что б видел, но по цене они вкусные:smile:

 

Я одного понять не могу......Соненшейн этот же себя сейчас хорошо показывает на морозе у BananaDogg:scratch_one-s_head:......как то у нас теория с практикой разнится-во всех статьях что прочитал, пишут что Гелики боятся t ниже -10 и вибраций......на практике пока обратное:scratch_one-s_head:......хотя конечно, возможно, только до поры до времени он себя хорошо показывает....

Ссылка на комментарий

http://wwwboards.auto.ru/accumulator/28630.html

еще воды...

 

Гелевый аккумулятор – преимущества и недостатки

 

 

 

Торговая компания «Выбор» предлагает широкий ассортимент промышленных аккумуляторов, выполненных по различным технологиям. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с таким видом оборудования, как гелевый аккумулятор различных моделей. Эта разновидность свинцово-кислотных аккумуляторов имеет ряд технических преимуществ, которые, тем не менее, требуют особых условий эксплуатации. При учете индивидуальных характеристик устройства долгий срок службы гарантирован.

 

По следующим характеристикам гелевый аккумулятор опережает другие типы свинцово - кислотных аккумуляторов: он более долговечен, более устойчив к глубоким разрядам. Испытания Берлинской испытательной лаборатории гелевых аккумуляторов ВАЕ показали, что они работоспособны до температуры -40°С. Компания «Выбор» рекомендует использовать гелевые аккумуляторы с учетом их особенностей, то есть оберегая устройство от воздействия крайне низких и высоких температур.

Пока рылся нашел что оптима это тоже гелевый...

Ухахаха :lol: в итоге хрен что вам даст описание гелевый акулик или нет, надо смотреть глубже, условия эксплотации, состав электролита, состав пластин... и.т.д. а лучше сравнительные тесты независимые... кстати в них оптима рулит!

Вывод оптима лучший акб для повседнева! :dance: надо еще пару брать!

Для замеров хаквер одисей стингер как мы видим по тестам спльщиков но они и дороже.

Так что.... Цена оправдывает качество!

Ссылка на комментарий
К пункту 2, еще можно добавить Fiamm, итальянские АКБ, кто-то с форума покупал-вроде бы довольны остались....но вот че то конкретных тестов не помню что б видел, но по цене они вкусные:smile:

 

Я одного понять не могу......Соненшейн этот же себя сейчас хорошо показывает на морозе у BananaDogg:scratch_one-s_head:......как то у нас теория с практикой разнится-во всех статьях что прочитал, пишут что Гелики боятся t ниже -10 и вибраций......на практике пока обратное:scratch_one-s_head:......хотя конечно, возможно, только до поры до времени он себя хорошо показывает....

 

Незабываем что у жени акб новый и еще у него кислота под капотом! :smile:

Все просто берем акб кидаем в сугроб минус 40 на час и на замер, так как датчика у нас нет то хрен мы что померим, но если мы убьем акулик за неделю будет обидно, советую взять их налето, что бы вдруг не стало обидно потом!

Из личного опыта у меня оптима красная прожила пол года и я ее выкинул у друга 6 лет и она еще бодречком... что это брак? или условия эксплатации, диллеры в лаборатории сказали что брак а я думаю что второе...:shout:

Ссылка на комментарий

Вердикт мой!

За 5000р. соненшайн надо брать, так как цена качество на 5! :good:

Конечно за 13-14 нефиг думать... :smile:

Ссылка на комментарий

если успею возьму у Игорька парочку ближе к лету для замера

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Тут видишь почему я засомневался, было бы лето, или хотя бы просто тепло - базара нет! Мне надо скорее для дикой зимы как у нас, чем на музыку, т.к я ее все равно домой занес. а тут такого начитался про гель, просто шухер.

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Принимаю поздравления :biggrin:

2*15 Эрки стоят рядом со мной :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Радик:good:

Но может стоит придерживаться сложившейся традиции и поздравлять когда слягут"?:biggrin:

:pop:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...