Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

мад 11 мостом!? Можно так сделать?


ilia

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйсто можно ли два мад11 мостом подключить? Как они бдут играть? Саб jbl 750 ват наминал 3ом...

Ссылка на комментарий

Что именно за жбл? Подключить то можно но как правило на повседнев (из личного опыта и опыта друзей) долго не поют. один вылетает. И не только мады

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Вот здесь поподробней...

 

Многие усилители мостили друзья и знакомые. Сколько помню часто горел один. Не всегда но часто. И причом у всех один и тот же. Тока ща уже не помню какой. Кажется тот что на минусе. Могу ошибаться

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Может просто совпадение... но пачму-то давно негативное отношение к мостам на повседнев

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

У друга 2 динамика jbl w15gti все катушки впаралель сумарное 1,5 Ом качают 2 Pioneer D2000spl в мосту и ничего не горит.

Да и многие люди мостом на форуме в 0,5-0,25 ом включают(правда на замер). Я тоже думаю ничего не сгорит главное хорошее питание.

Плюс реальное сопротивление в коробе динамика выше оммического.:morning1:

Ссылка на комментарий
У друга 2 динамика jbl w15gti все катушки впаралель сумарное 1,5 Ом качают 2 Pioneer D2000spl в мосту и ничего не горит.

Да и многие люди мостом на форуме в 0,5-0,25 ом включают(правда на замер). Я тоже думаю ничего не сгорит главное хорошее питание.

Плюс реальное сопротивление в коробе динамика выше оммического.:morning1:

 

Ох обманываешь людей почем зря ;) недели две уж как в 6 Ом слушаю... а в остальном-как всегда ПРАВ !!!!!:pardon:

Ссылка на комментарий
Может просто совпадение... но пачму-то давно негативное отношение к мостам на повседнев

 

А может просто стоило подать синус на вход усилов и гайнами установить одинковое напряжение на выходе обоих усилов относительно точки их соединения ??? ;)

Ссылка на комментарий
А может просто стоило подать синус на вход усилов и гайнами установить одинковое напряжение на выходе обоих усилов относительно точки их соединения ??? ;)

 

а может для мостового подключения кроме осциллографа нужно еще вагон космической техники? Фигня. Все должно быть просто

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
а может для мостового подключения кроме осциллографа нужно еще вагон космической техники? Фигня. Все должно быть просто

 

Ну чего уж тут сложного? :pardon:Не понятно. Можно и без осциллографа, если динамики не жалко.

А равное усиление на моноблоках на глаз по регулятору Gain не выставить. Весьма желателен контроль по приборам.(хотя бы тестер)

 

"Все должно быть просто" Проще уж некуда.:unknown:

 

Плюс выставлять равное усиление на моноблоках это рекомендация производителя.(причем эта рекомендация взята не с потолка есть теоретические выкладки):bomb:

 

Вот ссылка (в руководстве все расписано):wink:: http://www.pioneer.eu/uk/products/25/29/PRS-D2000SPL/media.html

Ссылка на комментарий

По теории:

Одинаковые напряжения на выходе каждого усилителя.(в мостовом включении) По мимо равномерной нагрузки на каждый усилитель и отдачи максимальной мощности в мосту.

 

Позволяют снизить гармоники и уменьшить наводки:good:

 

Еще небольшая ссылка:http://proacustic.ru/mostovoe-vklyuchenie-operacionnyx-usilitelej.html

Ссылка на комментарий

Поскольку полезный сигнал складывается, а паразитный вычитается.

 

Причем степень точности вычитания паразитного зависит от равенства усиления.(поэтому gain весьма желательно выставить поточнее)

 

как-то так получается:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...