Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Постройка Домашки)


Санчино

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти. Вообщем обзавелся дома крутым телеком со спутниковым HD телевидением) хочу собрать домой колонки трехполосочки небольшие и мелкий саб. помогите с ответом на вопрос какой усилитель взять что бы подключить к нему отдельно и са и низ и серединки и верх. и все это что бы отдельно настраивалось за умеренные деньги конечно не 50 штук за усь)))

Ссылка на комментарий
Всем здрасти. Вообщем обзавелся дома крутым телеком со спутниковым HD телевидением) хочу собрать домой колонки трехполосочки небольшие и мелкий саб. помогите с ответом на вопрос какой усилитель взять что бы подключить к нему отдельно и са и низ и серединки и верх. и все это что бы отдельно настраивалось за умеренные деньги конечно не 50 штук за усь)))

 

Домашка в большинстве своем любит пасс-кроссы :smile: лучше взять готовое как показывает практика, делать самому выйдет не дешевле и не факт что будет лучше готового...

 

Вот тут много инфы и люди которые годами в SQ теме не только автомобильной, но и домашней... http://www.bluesmobil.ru/forum/19-domashnii-zvuk/

Ссылка на комментарий

а может через ресивер нормальный запустить .

Я себе выхватил DD мониторы для дома

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
а может через ресивер нормальный запустить .

Я себе выхватил DD мониторы для дома

да! я неправильно выразился не усь а AV ресивер! допустим Pioneer VSX-S510 смогёт всё это разрулить?

я не хочу заморачиватся кросами пасивными это будет очень долгая постройка. я думаю что получше из компонентов взять и через ресивег и гуд удет

Изменено пользователем Санчино
Ссылка на комментарий

Спрошу у пацанов какими ресиверами пользуются

 

отправлено с чего-то там куда-то там .

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Пользую рес ямаха 773 в связке с jamo 608, кинчики смотреть самое то, на музыку я хз, по мне как-то посредственно, вроде акустика разминается и "сухость" звука сходит постепенно на нет, сам рес мне по кайфу с его "всемогущественностью", брал еще до эрекции говнобакса за тридцатку, сейчас хз во-сколь выльется сие удовольствие

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Может не стоит изобретать велосипед)

Взять S-70, там встроенный усь на каждой колонке

Можно переделать только корпус например

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
Пользую рес ямаха 773 в связке с jamo 608, кинчики смотреть самое то, на музыку я хз, по мне как-то посредственно, вроде акустика разминается и "сухость" звука сходит постепенно на нет, сам рес мне по кайфу с его "всемогущественностью", брал еще до эрекции говнобакса за тридцатку, сейчас хз во-сколь выльется сие удовольствие

а этот ресивер 3-х полоку рулит? я вот на фотки смотрю ресивера и не понимаю нифига куда там пищи серединки и низы отдельно всё цеплять там написано фронт центр ещё чёта( извините конечно но в домашних ресах я тупак)

Изменено пользователем Санчино
Ссылка на комментарий
а этот ресивер 3-х полоку рулит? я вот на фотки смотрю ресивера и не понимаю нифига куда там пищи серединки и низы отдельно всё цеплять там написано фронт центр ещё чёта( извините конечно но в домашних ресах я тупак)

 

Хороший вопрос, если честно я даже на этот счет не заморачивался, все на пас.кроссах, на сколько я помню в настройках когда глазами шарился-вроде такой возможности как рулить поканалкой не было, приеду домой-гляну, чет интересно стало самому, но повторяюсь, вряд-ли в домашних ресиверах востребована такая функция, там задача звук 5.1 реализовывать, вот в стереоусилителях да согласен с наличием разруливать 3ху, хотя и там этотпод вопросом, ибо акустика идет уже собранная под ключ в основном с фильтрами на борту, просто по отдельности я не видел, чтоб продавались компоненты нч, сч и вч для сборки под свой вкус

Изменено пользователем алебастер96

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Хороший вопрос, если честно я даже на этот счет не заморачивался, все на пас.кроссах, на сколько я помню в настройках когда глазами шарился-вроде такой возможности как рулить поканалкой не было, приеду домой-гляну, чет интересно стало самому, но повторяюсь, вряд-ли в домашних ресиверах востребована такая функция, там задача звук 5.1 реализовывать, вот в стереоусилителях да согласен с наличием разруливать 3ху

посмотри пожалуйста . если нет в ресиверах такого . буду тогда усь искать который трех полоску рулит)

Ссылка на комментарий
посмотри пожалуйста . если нет в ресиверах такого . буду тогда усь искать который трех полоску рулит)

 

Гляну, может знающие подтянутся форумчане, они советом подсобят

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Одноблочно (в данном бюджете) - не реализуемо.

По конфигурации спорить не буду, настольная 3-ха + мелкий саб - так тому и быть, ваше решение. У самого 3-ха, напольная, сдвоенный 8" басовик (ушел от саба), подключена би-ампом, в 2,5 полосы.

Чтобы реализовать поканально 3-ху дома: нужен 9.2 ресивер, поддерживающий tri-amping (их мало и цена over80k) и колонки со встроенными фильтрами (пасс.кросс). Сам юзаю Ямаху 779 (7.2), в мануале русским по белому написано, что все фронтальные каналы ресивера выдают одно и то же, т.е. нужны колонки, способные играть в би-ампе, + к этому колонки должны быть 8Ом. Как вариант (ИМХО, бред) - источник сигнала, далее активный кросс (делим на полосы и согласуем уровни), и на 3 мощника.

Изменено пользователем KisA81

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
Одноблочно (в данном бюджете) - не реализуемо.

По конфигурации спорить не буду, настольная 3-ха + мелкий саб - так тому и быть, ваше решение. У самого 3-ха, напольная, сдвоенный 8" басовик (ушел от саба), подключена би-ампом, в 2,5 полосы.

Чтобы реализовать поканально 3-ху дома: нужен 9.2 ресивер, поддерживающий tri-amping (их мало и цена over80k) и колонки со встроенными фильтрами (пасс.кросс). Сам юзаю Ямаху 779 (7.2), в мануале русским по белому написано, что все фронтальные каналы ресивера выдают одно и то же, т.е. нужны колонки, способные играть в би-ампе, + к этому колонки должны быть 8Ом. Как вариант (ИМХО, бред) - источник сигнала, далее активный кросс (делим на полосы и согласуем уровни), и на 3 мощника.

 

9.2 рес это уже из другой оперы, тут что-то бюджетно сделать в пользу трехи просто не реально, мануал не читал, купил, привез, подключил, пользую(главный критерий фильмы), особо в ттх не вдавался своего 773, там ничего интересного, хотя твой пост многим полезен будет:hi:

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
а этот ресивер 3-х полоку рулит? я вот на фотки смотрю ресивера и не понимаю нифига куда там пищи серединки и низы отдельно всё цеплять там написано фронт центр ещё чёта( извините конечно но в домашних ресах я тупак)

 

Ресиверы рулящие 3-ку стоят приличных денег... по этой причине некоторый ставят в домашку как источник автомобильное ГУ, например тот же 99-ый пионер и с него уже кидают сигнал на стерео усилители мощности, которых нужно будет 3 штуки, при стоимости даже бюджетных усей от 20-30 тыс рублей, такая по каналка домашняя вылетает за 100 тыс уверенно, так же стоит помнить и про акустическую и сигнальную проводку, домашка к таким вещам очень чувствительна...

Ссылка на комментарий

Голова кругом. что за би ампе). я так понял без пас кросов не обойтись?

Изменено пользователем Санчино
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...