Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Делаю ящик, пару вопросов


Jtag

Рекомендуемые сообщения

Ящик частично из 18 фанеры, частично из 15.

1. Чем лучше сделать распорки, фанерой, или шпильками на 6 стянуть?

2. усил на корпус саба с боку вешать можно?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

1. шпильками, но только их внутри надо отшлифовать, чтобы турбулентности не было на резьбе.

2. только сзади, усилители, закрепленые сбоку почему то работают неправильно и вскоре сгорают.

 

 

 

это была шутка :wink:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
1. шпильками, но только их внутри надо отшлифовать, чтобы турбулентности не было на резьбе.

2. только сзади, усилители, закрепленые сбоку почему то работают неправильно и вскоре сгорают.

 

 

 

это была шутка :wink:

 

я серьезно?:sad:

Ссылка на комментарий

ребра конечно из фанеры надо делать, а на второй вопрос серьезно невозможно ответить.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м
, а на второй вопрос серьезно невозможно ответить.

 

почему нельзя серьёзно ответить?

магнитное поле от динамика на кольца трансформаторные в пн усилка, может как то негативно сказаться?

Только без шуток, вопрос то серьёзный.

У меня к корпусу саба усил прикручен, негативных последствий не наблюдаю.

Благодарю!

Ссылка на комментарий

хм тоже интересно было это - может он от аццкой вибрации как то "рассыпаться" начинает, как где то читал что "дешевый китайский конденсатор развалился от вибрации- отпали клеммы" :) хотя вешают же люди..

Ссылка на комментарий

Вибрации негативно влияют.

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий

Еу вибрации его просто наверное со временем убьют. . . Я радиоэлектроньщик и с этой стороны могу сказать что вибрация может повлиять на конструктивность схемы, да и как указано выше магнитные потоки делают своё дело, но сам тоже повесил усилитель на корпус саба:)

Ссылка на комментарий

интересно а что ежели усь крепить, ну скажем хотябы на резиновых втулках-проставках таких, которые б хоть как то вибрацию гасили, или подвесить его на чугуевских подтяжках :biggrin: правдо не гламурно и места больше займет )

Ссылка на комментарий

У меня 4 года на сабе усилок....все норм! :)

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

у мя усилок висел на спинке сиденья и ничего пока какаято конитель не отволилась и не перемкнула всю схемку вобшем здох :crazy:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...