Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите подобрать компонентную акустику


SergiSergi

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

в общем есть машина Honda Civic 4D, голова поменяна на Pioneer SPH-DA120.

сейчас встал вопрос о замене динамиков, пробежавшись по статейкам подумал, что лучше ставить компонентную акустику.

Собственно хочу запилить в передние двери пищалки и два динамика, заменить (можно и оставить прежние) передние пищалки, поменять задние динамики (хотя есть рекомендация снять с передних дверей и поставить их назад).

Хотелось бы рекомендаций что взять, на всё хотелось бы потратить не больше 30 т.р.

З.Ы. слушать собираюсь всякий тяжеляк, иногда электронщину.

Ссылка на комментарий
Всем привет!

в общем есть машина Honda Civic 4D, голова поменяна на Pioneer SPH-DA120.

сейчас встал вопрос о замене динамиков, пробежавшись по статейкам подумал, что лучше ставить компонентную акустику.

Собственно хочу запилить в передние двери пищалки и два динамика, заменить (можно и оставить прежние) передние пищалки, поменять задние динамики (хотя есть рекомендация снять с передних дверей и поставить их назад).

Хотелось бы рекомендаций что взять, на всё хотелось бы потратить не больше 30 т.р.

З.Ы. слушать собираюсь всякий тяжеляк, иногда электронщину.

 

Купить вот этот комплект http://www.bluesmobil.ru/topic/53018-helix-h236/

Для металла и других сложных жанров самое оно

 

К ним вот такой усилитель http://www.ural-auto.ru/products/AKM_4_70.php

Можно и Б/у усилитель. Скажем DLS CA 450, Helix DB4,DLS MA41. В общем 4х канальник с развитыми фильтрами (до 5-8 кГц) и честными 60-80 Вт RMS на канал.

 

И настроить сцену (выставив задержки, уровни громкости динамиков, подобрав оптимальные срезы)

 

Морел вариант не плохой, но цена им явно не 7-8к.

Теже урал АК 74С поют не хуже. Лично я между ними не вижу разницы в цене в 2,5 раза, а по звуку одноклассники

 

Ну и саб 10ка в ЗЯ будет хорошо. Если под словом тяжеляк я понимаю метал, рок, и прочие тяжелые для акустики жанры

Изменено пользователем mc1kohctahtnh
Ссылка на комментарий
Купить вот этот комплект http://www.bluesmobil.ru/topic/53018-helix-h236/

Для металла и других сложных жанров самое оно

 

К ним вот такой усилитель http://www.ural-auto.ru/products/AKM_4_70.php

Можно и Б/у усилитель. Скажем DLS CA 450, Helix DB4,DLS MA41. В общем 4х канальник с развитыми фильтрами (до 5-8 кГц) и честными 60-80 Вт RMS на канал.

 

И настроить сцену (выставив задержки, уровни громкости динамиков, подобрав оптимальные срезы)

 

Морел вариант не плохой, но цена им явно не 7-8к.

Теже урал АК 74С поют не хуже. Лично я между ними не вижу разницы в цене в 2,5 раза, а по звуку одноклассники

 

Ну и саб 10ка в ЗЯ будет хорошо. Если под словом тяжеляк я понимаю метал, рок, и прочие тяжелые для акустики жанры

 

уралы больше давят, чем играют.

 

P.S. тяжеляк, да, всякий металкор, пост-хардкор, дескор.

Ссылка на комментарий

я как вариант высмотрел:

ВЧ - Hertz ET26.5

СЧ - Hertz SV 165

МБ - DB M80

в тыл наверное тоже грамотнее будет МБ поставить?

Ссылка на комментарий
я как вариант высмотрел:

ВЧ - Hertz ET26.5

СЧ - Hertz SV 165

МБ - DB M80

в тыл наверное тоже грамотнее будет МБ поставить?

 

DB m80 - это среднебасовый динамик, и то "с натяжкой", по сути "типа" низкоиграющий СЧ. Зачем тебе 2 СЧ в системе? НЧ динамик подбирай. Типа Hertz sv200L.

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
DB m80 - это среднебасовый динамик, и то "с натяжкой", по сути "типа" низкоиграющий СЧ. Зачем тебе 2 СЧ в системе? НЧ динамик подбирай. Типа Hertz sv200L.

а чем отличается низкоиграющий СЧ от обычного СЧ? (я в этом деле новичок, не хотелось бы попасть потом в просак)

и что лучше - DB m80 или Hertz SV 165.1?

Ссылка на комментарий
а чем отличается низкоиграющий СЧ от обычного СЧ? (я в этом деле новичок, не хотелось бы попасть потом в просак)

и что лучше - DB m80 или Hertz SV 165.1?

 

Ну такие СЧ многие и в двухполоске юзают, кого нехватка низов не особо раздражает.... А "по уму" трешка для того и строится, чтоб закрыть весь диапазон. НЧ+СЧ+ВЧ... ну + "саб" ( уже четвёртой полосой) если суббасс актуален. НЧ от 60 пускаешь ( при наличии саба от 80) и до 300-600 , далее СЧ до 4.5-5кГц и ВЧ . Эт "так скать" скелет. Точнее частоты разделов уже подбираешь исходя из характеристик всех компонентов и на свои "ухи". Если ГУ позволяет, можно несколько вариантов настроек сохранить, под конкретные задачи или жанры.... или настроение:yahoo:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
не больше 30 т.р

Что-т автор как то не логично получается. Сначала спрашиваешь бюджетных тепмо, потом разговор про громкий фронт.

Если нет надобности озвучивать улицу, то 2шка типа морелов, уралов будет для прослушки более чем достаточно.

 

Вот тут начался процесс выбора середин, мидов, рупоров. Фишечка в чем, что все это хозяйство нужно усиливать, нужна шви, нужна проводка, даже если своими руками будешь делать.

 

Вот смотри

1) Сабовое звено(саб +усилитель) скорее всего даже б.у >=10к

2) Бюджетная фронтальная акустика (простая 2шка) - от 4-5к

3) Усилитель на фронт, 4х канальник б/у на 70-100 вт -5-7 т.р.

4) Сила, межблоки, акустические, дистры, клеммы. оплетки, термоуадки 3-6 т.р.

5) ШВИ передних дверей 1,5-2 т.р.

 

Вот уже под 25 вылетает, учитывая, что делать будешь своими руками, в собственном теплом гараже, нормальными инструментами.

 

Эт я к тому, что за 30 не уложится в систему с громкой 3шкой, для который нужны обшивы 7-15к, усилители, которые явно не будут стоить 5-7.

 

Вообщем либо удваивать бюджет, либо не думать о громкой фронтухе.

Изменено пользователем mc1kohctahtnh
Ссылка на комментарий
Эт я к тому' date=' что за 30 не уложится в систему с громкой 3шкой, для который нужны обшивы 7-15к, усилителм, которые явно не будут стоить 5-7.[/quote']

которую еще чем-либо разруливать, как ни крути....

Ссылка на комментарий
Что-т автор как то не логично получается. Сначала спрашиваешь бюджетных тепмо, потом разговор про громкий фронт.

Если нет надобности озвучивать улицу, то 2шка типа морелов, уралов будет для прослушки более чем достаточно.

 

Вот тут начался процесс выбора середин, мидов, рупоров. Фишечка в чем, что все это хозяйство нужно усиливать, нужна шви, нужна проводка, даже если своими руками будешь делать.

 

Вот смотри

1) Сабовое звено(саб +усилитель) скорее всего даже б.у >=10к

2) Бюджетная фронтальная акустика (простая 2шка) - от 4-5к

3) Усилитель на фронт, 4х канальник б/у на 70-100 вт -5-7 т.р.

4) Сила, межблоки, акустические, дистры, клеммы. оплетки, термоуадки 3-6 т.р.

5) ШВИ передних дверей 1,5-2 т.р.

 

Вот уже под 25 вылетает, учитывая, что делать будешь своими руками, в собственном теплом гараже, нормальными инструментами.

 

Эт я к тому, что за 30 не уложится в систему с громкой 3шкой, для который нужны обшивы 7-15к, усилители, которые явно не будут стоить 5-7.

 

Вообщем либо удваивать бюджет, либо не думать о громкой фронтухе.

 

Во истину правда!

 

Внесу 5 копеек:

- выше про хеликсы верно написали, отличный вариант

- назад, если есть необходимость для подзвучки, уралы ак74 (коаксиалы)

- усиливать это хозяйство можно револтом сс 85.4 http://www.bluesmobil.ru/topic/54148-adio-art-revolt-ss854art-sound-jab-604/

- саб (???) по вкусу, усиливать его можно этим http://www.bluesmobil.ru/topic/53981-prodam-art-sound-xe-1k/

___________________

итого: хеликсы 8тр + уралы 3тр + усь на колонки 5,5тр + усь на саб 5тр= 21,5тр

еще на саб и проводку остается.

 

Хотя с таким подходом ТС, типа: есть у меня тридцатка, хочу всего и сразу КомпоненткоЭстрадуТрехполосную с усями и сабом, глупо хеликсы советовать- максимум уралы...

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...