Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2*12 ноэма 1000гдн 38-2 vs bb18v2


Рекомендуемые сообщения

poexali.maksim, от Бб ты получишь все от 25до 35, а от ноэмок отличный бас 35 и дальше

 

Мужчина- если руки не те, или знания не позволяют нормально запилить короб не надо пургу гнать. У меня от 2.5к в данный момент 2ноэма 140дб на 25гц, 145дб на 30гц, правда подводы пришлось поменять, слабое место у них.

 

Но 25 герц реально не стихия короткоходок. Если ниже 30 не планируется опускаться, то ноэма удобней во всех планах.

 

Бананы кста тоже четкие сабы. Так что не получится сравнить разные калибры и длиноходность. Это личное дело каждого. Басс координально разный будет.

Ссылка на комментарий

мака, у меня они тоже пара была и играла от м3а и все что ниже 35 я не могу назвать это нормальными низами. Это не их стихия, вот выше да, играют отлично, но по нескольким причинам пришлось отказаться.

Ссылка на комментарий
Мужчина- если руки не те, или знания не позволяют нормально запилить короб не надо пургу гнать. У меня от 2.5к в данный момент 2ноэма 140дб на 25гц, 145дб на 30гц, правда подводы пришлось поменять, слабое место у них.

 

Но 25 герц реально не стихия короткоходок. Если ниже 30 не планируется опускаться, то ноэма удобней во всех планах.

 

Бананы кста тоже четкие сабы. Так что не получится сравнить разные калибры и длиноходность. Это личное дело каждого. Басс координально разный будет.

Нет что вы , нет ниже 30 нет . Мне кажется справедливо сравнить будет бб 15 v2 08+0,8 и 1000 гдн 2шт 2 ом все от 2,5 к .

рекомендуют владельцы ГДНу в основном заводское оформление , мол лучше не придумать........

Выбор лично мне тяжеловато дается ......

Еще раз ...... нужно выбрать лидера из этих двух брэндов , при выше перечисленных условиях и данных .!!!!!

30-37Гц !!!!!!

 

 

-

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Если еще раз планируешь уложить саб(ы), бери банан. С ремонтами в Новосибирске все весьма печально. Сначала деловая переписка в стиле "Доброго дня суток, у меня магнит пополам развалился без всяких ударных воздействий, это ведь гарантийный случай?" И ответы, ну мы подумаем, может быть возможно, отправляй, посмотрим. А что уж будет в случае откровенного убийства катушки или шайб - страшно подумать. Но лучше не укладывать и брать ГДН. И фронтуху на 100гдш собрать.

Ссылка на комментарий
Если еще раз планируешь уложить саб(ы), бери банан. С ремонтами в Новосибирске все весьма печально. Сначала деловая переписка в стиле "Доброго дня суток, у меня магнит пополам развалился без всяких ударных воздействий, это ведь гарантийный случай?" И ответы, ну мы подумаем, может быть возможно, отправляй, посмотрим. А что уж будет в случае откровенного убийства катушки или шайб - страшно подумать. Но лучше не укладывать и брать ГДН. И фронтуху на 100гдш собрать.

Гдн лучше да? ты имеешь в виду лучше плане воспроизведения именно интересующей меня частоты 33-37 Гц

Фронт уже 3*20 и рупор.... Все dst

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Гдн в руках не держал , бананы пользовал. Прайд без проблем возьму в наличии, ноэма хз даже где заказать! И стоит ли того все это. Хотелось бы верить!

Примерно проясняется картина которую хотел бы видеть (слышать) 2*15 лц в 2 (пошёл купил) 3*12 1000 гдн 38 -2 (неизведанные зверьки ) дело идет к покупке , только покупке чего, вопрос...

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Здесь на форуме семерка валила с 4 ноэм в бп 20 с чем то Герц с легкостью! Ноэма по конструктиву схожа с гз верхней линейки. Гдн здесь же на форуме у некоторых до 2 кВт переваливал один.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Дело тут не в валит не валит даже, коробом/настройкой решается этот вопрос. Дело в надежности, а НОЭМА часто очень этим грешила. Я насоветовал другу когда то давно Ноэму...мне, конечно, пошло оно на пользу, а вот Дэн горя хапнул.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Мужчина- если руки не те, или знания не позволяют нормально запилить короб не надо пургу гнать. У меня от 2.5к в данный момент 2ноэма 140дб на 25гц, 145дб на 30гц, правда подводы пришлось поменять, слабое место у них.

 

Но 25 герц реально не стихия короткоходок. Если ниже 30 не планируется опускаться, то ноэма удобней во всех планах.

 

Бананы кста тоже четкие сабы. Так что не получится сравнить разные калибры и длиноходность. Это личное дело каждого. Басс координально разный будет.

Оформление какое если не секрет, завод или сам что экспериментировал?

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Вчера выпилил шаблон торцевой стены короба для двух 15 х.

Вообще расстроился по причине не возможности адекватного размещения.

Как технических так и в практических целях.

Очень в вел сам себя в заблуждение с этой делемой приобретения .

Одни косячат- другие не звучат..........

Вопрос про то что лучше выбрать из пары 12х вышеупомянутых производителей , по-моему очевиден( основываюсь из ходя из прочитанного)

И из опыта пользования корткоходной 15хи (hertz hx 380 d) хмах 10 мм , но при этом бас глубокий очень насыщенный, приятный. Прайд нельзя ставить в сравнение(имхо)

Вроде герц на ход и не выходил , но звука было много . У прайда хмах гараздо больше, по ощущениям

Конечно громче , но ожидалось большего. Вот по этому слепо верю в чудо от ноэма..... )

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Слепо верить не надо :) Из маленького опыта общения: надо динамик размять, при чем очень хорошо, вплоть до "жамканья" центрирующей шайбы руками. Если есть мультиметр - измерь хотя бы резонанс в случае преобретения ГД. Будет сильно выше заявки (что вероятно) - разминай. Остальные параметры потом придут тоже в норму, с этим вроде проблем у Ноэмы быть не должно. Оформление можно запилить рекомендованное заводом, можно чуть по-больше объема взять, если хочется подъема на самом низком басе.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Возможно и не потеме, но все же выскажу свое мнение.. может более музыкальный саб

Sa zv4 18 очень хорошо играет.

Ни один саб из прайдов и ае не заиграет как эти..

Да у прайд и ае есть мощнее, но это только для ярых сплщиков которым музыкальность не важна..

Лично мое мнение

Ссылка на комментарий
Слепо верить не надо :) Из маленького опыта общения: надо динамик размять, при чем очень хорошо, вплоть до "жамканья" центрирующей шайбы руками. Если есть мультиметр - измерь хотя бы резонанс в случае преобретения ГД. Будет сильно выше заявки (что вероятно) - разминай. Остальные параметры потом придут тоже в норму, с этим вроде проблем у Ноэмы быть не должно. Оформление можно запилить рекомендованное заводом, можно чуть по-больше объема взять, если хочется подъема на самом низком басе.

Спасибо за советы ,

Подожду еще до конца недели , спокойно осмыслю , что в приоритете.

Может еще владельцы ноэм отпишутся, либо иные . Кто то новую мысль возможно внесет. И т д...

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...