Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2*12 ноэма 1000гдн 38-2 vs bb18v2


Рекомендуемые сообщения

:cool1:

Думаю причина прайдовские колпаки , они утяжелили подвигу плюс клей , на каком то больше на каком то меньше .

Перемерял еще раз но уже подвесил в воздухе и держа в руках. ФС изменился до 28ГЦ на другом не изменилось ни чего ...

 

Если брать заводские параметры и утяжелять подвижку до 28 герц, то добавить надо грамм так 200+. Это явно не колпак.

 

Пробуй все же уменьшать объем, параллельно напиши в ноэму, спроси, с чего такой Фс низкий удался.

 

П.С дины не новые? Тогда вешай на диффузор грузик с известной массой, грамм на 150+ и измеряй получившийся резонанс.

Изменено пользователем Vagrant

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Если брать заводские параметры и утяжелять подвижку до 28 герц, то добавить надо грамм так 200+. Это явно не колпак.

 

Пробуй все же уменьшать объем, параллельно напиши в ноэму, спроси, с чего такой Фс низкий удался.

 

П.С дины не новые? Тогда вешай на диффузор грузик с известной массой, грамм на 150+ и измеряй получившийся резонанс.

Попробую для начала ужать литров до 90 , настроить на 35- посмотрим что выйдет .

Интересно к чему эти манипуляции с грузами ?

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Попробую для начала ужать литров до 90 , настроить на 35- посмотрим что выйдет .

Интересно к чему эти манипуляции с грузами ?

 

К тому, что мне интересно, почему резонанс такой низкий.? С помощью груза посчитаем, сколько весит подвижа в данный момент, потом будем думать дальше.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Самому интересно стало мне.... Надо поэкспериментировать!

Главное правильный подход....

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Самому интересно стало мне.... Надо поэкспериментировать!

Главное правильный подход....

Мерить Fs с грузами не стал , а сразу перепилил на 80 литров и порт на 35 Гц, только закончил , теперь только найти помощника чтоб погрузить .. И все тест...

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Очень интересно, что получится.

Повторю вопрос: сабы не новые? Если нет, с хозяином бывшим связаться как то получится?

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Очень интересно, что получится.

Повторю вопрос: сабы не новые? Если нет, с хозяином бывшим связаться как то получится?

Сабы не новые - с хозяином связь есть!

Если честно , то когда два дня назад делал тест первый, был расстроен первым впечатлением от ноэма....

Сегодня намучавшись в одно лицо переделкой ящика и после последующей прослушки мнение изменил обратно пропорционально......

Да что уж тут , если честно эмоции переполнили)))))) Дины очень кайфовые , не знаю что они кладут в эти номы на заводе , но за эту секретную добавку заводу респект ....

Спасибо всем кто рекомендовал эти дины ,...

Считаю что на этом и остановлюсь(Ноэма) , думаю попал в точку- время покажет .....

Не скажу , что другие дины плохи , в каждом свое и каждому......

PS: Отдельное спасибо HEAVY SOUND :good::good::good::hi:

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Если посмотреть на заявленые параметры, то станет видно, что там кладут: мощный мотор :).

Хорошо, что результат тебя устроил, хотелось бы, что бы и далее всё здорово было.

Ну а бывшего хозяина спроси, если будет время и желание, что он такого сделал, что так резонанс упал?

Изменено пользователем Vagrant

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...