Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Итальянский суд признал громкую музыку в машине преступлением


rainstarter

Рекомендуемые сообщения

Собсно сижу седня с утра, завтракаю, смотрю "Доброе утро Россия". А там говорят:

 

"Кассационный суд Италии постановил, что если музыка в автомобиле играет слишком громко, то она подпадает под понятие «шумового загрязнения» и карается в соответствии с уголовным кодексом. Об этом сообщает The Local.it

 

Поводом для судебного разбирательства стало дело двухлетней давности. Полицейский наряд в городе Мессина (Сицилия) в ночное время остановил автомобиль, из которого доносилась громкая музыка: водитель прибавил звук, когда заиграла его любимая композиция. Установленная в машине стереосистема была оснащена тремя усилителями и рассчитана на воспроизведение звука в диапазоне мощности от 200 до 1500 Ватт.

 

Суд первой инстанции определил, что водитель «беспокоил спящих людей», и приговорил его к штрафу за «шумовое загрязнение».

 

Кассационный суд оставил в силе решение суда в Мессине, приговорив виновного к выплате штрафа в 300 евро, выплате 1000 евро судебных издержек, а также конфискации стереосистемы."

 

Ну думаю, ничего себе, наши депутаты на выдумки горазды, щас как возьмут за основу опыт европейских коллег))

 

https://lenta.ru/news/2016/03/01/italymusic/

Пруф прилагаю, дабы не быть голословным

HATE GOVERNMENT

Ссылка на комментарий

Скоро как древние египтяне будем строем ходить и для чинуш уже за бесплатно строить пирамиды :bomb:

Old School

Ссылка на комментарий

А и правильно, нех#й ночью наваливать. Ещё б на принудительные работы отправляли - былоб вообще шоколад

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Вы конечно меня извините,но вы кодекс БасКлуба читали ? http://www.bassclub.ru/code/

Когда в 12 ночи какой то идиот под окнами наваливает басуху,а ты пытаешься уложить ребёнка или сам после тяжёлого трудового днч хочешь поспать - это нормально ???

fen0men_77rus, практически вместе написали )))

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Вы конечно меня извините,но вы кодекс БасКлуба читали ? http://www.bassclub.ru/code/

Когда в 12 ночи какой то идиот под окнами наваливает басуху,а ты пытаешься уложить ребёнка или сам после тяжёлого трудового днч хочешь поспать - это нормально ???

fen0men_77rus, практически вместе написали )))

 

Извиняю, конечно) Я прекрасно знаю кодекс и в жилых кварталах по ночам тусовки не устраиваю.

Я говорю о том, что:

 

Раз, изъяли аудиоаппаратуру

Два, наши правоохранители могут перенять опыт коллег из зарубежья (немного извратив как всегда) и дрючить всех подряд)

HATE GOVERNMENT

Ссылка на комментарий

Тут основной вопрос в постановке закона,есть ли там ссылка на то когда система считается шумовым загрязнением.Если в законе прописано что ночью грубо с 11 вечера до 8 утра то все верно .А если нет то тогда совсем печалька.Если у нас введут то уверен на 100% что поправки на время они забудут сделать и мы будем попадать жёстко

 

отправлено с чего-то там куда-то там .

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

У меня напротив дома - парковка общаги, через дорогу. Дом 22 этажа, вокруг стоит еще несколько башен - летом, вся эта полубухая, полуупоротая п#здобратия собирается и начинается... У кого громче фронт, у кого басуха валит сильнее... И всё происходить может с 8-10 вечера до 5 утра... Постоянно вызываю органы, иногда по 2-3 раза. Разговоры - не помогают, если только с сайгой прийти и по коленкам одному, второму зарядить...

 

И ладно бы я - Бируши в уши и вперёд, но домА таким образом стоят, что чувствительность басухи - ахринеть просто... А у меня двое малых, а в подъезде еще минимум детей 10 знаю до 5-7 лет... А старики? Про другие 2 подъезда и округу - я вообще молчу...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
У меня напротив дома - парковка общаги, через дорогу. Дом 22 этажа, вокруг стоит еще несколько башен - летом, вся эта полубухая, полуупоротая п#здобратия собирается и начинается... У кого громче фронт, у кого басуха валит сильнее... И всё происходить может с 8-10 вечера до 5 утра... Постоянно вызываю органы, иногда по 2-3 раза. Разговоры - не помогают, если только с сайгой прийти и по коленкам одному, второму зарядить...

 

И ладно бы я - Бируши в уши и вперёд, но домА таким образом стоят, что чувствительность басухи - ахринеть просто... А у меня двое малых, а в подъезде еще минимум детей 10 знаю до 5-7 лет... А старики? Про другие 2 подъезда и округу - я вообще молчу...

 

Хмм, у пацанов с общаги киловаттные системы, фронты?) или там иксплоид 1300 ват весь дом будит?:biggrin:

HATE GOVERNMENT

Ссылка на комментарий
Хмм, у пацанов с общаги киловаттные системы, фронты?) или там иксплоид 1300 ват весь дом будит?:biggrin:

 

Киловатные, не киловатные, пару двенах, пару пятнах - вполне хватает, там же лансер серый светиться с наклейкой басклуб... :facepalm:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Киловатные, не киловатные, пару двенах, пару пятнах - вполне хватает, там же лансер серый светиться с наклейкой басклуб... :facepalm:

 

А тут на форуме все себя в грудь бьют что типа кодекса придерживаются :biggrin:

Надо тех кто валит ночью басуху в жилых районах сажать на пару суток в каталашку для профилактики

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Киловатные, не киловатные, пару двенах, пару пятнах - вполне хватает, там же лансер серый светиться с наклейкой басклуб... :facepalm:

 

Ладно, ладно:blush: Наклейку снял и больше не буду:pardon:

f2086f0d39ac96a83470f16e7555554d.jpg

5dec32649115794d97a18040fd96fd24.jpg

Ссылка на комментарий
А тут на форуме все себя в грудь бьют что типа кодекса придерживаются :biggrin:

Надо тех кто валит ночью басуху в жилых районах сажать на пару суток в каталашку для профилактики

 

Вова,какая каталажка...пиздюлей хороших дать...что б на все жизнь запомнил и все..:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Вы конечно меня извините,но вы кодекс БасКлуба читали ? http://www.bassclub.ru/code/

 

Денис,ну не все же "реальные пацанчики" сдесь бывают. Темболее какой то кодекс читать. И без кодекса должны мозги в голове быть!!! Просто не надо путать спортсмена,которые без этого жить не может,и отморозка,который впихнул пару сабов в машину,и катаясь вечером по спальным районам с валяшей музыкой думает,что у него длиньше становится!!!

Это как в обычном спорте. Проф. боксер,борец и тд никогда не станут вести себя как быдло!(исключения опускаем) А вот утырки,которые позанимались годок-другой только и наровят где то нарваться!:hi:

А вот если наши умники примут чтото подобное,то я больше чем уверен будут грести всех под одну гребенку!((

Изменено пользователем taras

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий
А вот если наши умники примут чтото подобное' date='то я больше чем уверен будут грести всех под одну гребенку!(([/quote']

А зачем грести под одну гребёнку спортсменов,у которых звуковое оборудование в спец.тачке на которой выезжают только на соревнования ? Их и грести не за что будет

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Кодекс на бассклубе..бгг))) не знал, что такой есть, детский сад ей богу, если человек дурак, то ему ни какой "кодекс" не поможет, вменяемый чел с головой на плечах и так в курсе где наваливать, а где это непозволительно, из ста нормальных, как и везде найдутся пара-тройка ублюдкАФФ, которые не понимают очевидных вещей. Изымать имущество...хмм, имущество есть имущество, кровно заработанные, хотя в большинстве своем у нарушителей спокойствия вряд-ли что-то мощнее актиников в багажниках, мистери, супра и прочее, таких не жалко, а у лютых спл'щиков ессно система состоит из множество дорогих компонентов, но как правило они бдят за тишиной и "бздят" за аппаратуру, а вообще наказанием должно все ограничиватлся, где-то ебальник наколотить, где-то в изолятор суток на 15цать

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...