Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ремонт моноблока


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!:hi:видимо я наследник радика,только я палю не динамики,а уси:biggrin:собственно в чем проблемка,вышибло преды на усе.он работал на ХХ без нагрузки и преды тупо вышибло(160А)разобрал его,выяснилось что на выходном каскаде пробито пару транзюков,заменил весь выходной каскад(два плеча)запускаю и вуаля,он запущен,пред на 40 не сгорел.но на выходе 78 вольт постоянки!!!что делать?сопротивления около транзисторов в норме,соответствуют номиналу!

заранее благодарю:hi:

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

здравствуйте!:hi:видимо я наследник радика,только я палю не динамики,а уси:biggrin:собственно в чем проблемка,вышибло преды на усе.он работал на ХХ без нагрузки и преды тупо вышибло(160А)разобрал его,выяснилось что на выходном каскаде пробито пару транзюков,заменил весь выходной каскад(два плеча)запускаю и вуаля,он запущен,пред на 40 не сгорел.но на выходе 78 вольт постоянки!!!что делать?сопротивления около транзисторов в норме,соответствуют номиналу!

заранее благодарю:hi:

 

проверить все транзисторы на предмет живучести, проверить форму сигнала на затворах, после этого уже можно делать некоторые выводы.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

А может не строить из себя знатока , и отдать в ремонт тому кто реально разбирается...??

Изменено пользователем андрюha
Ссылка на комментарий
А может не строить из себя знатока , и отдать в ремонт тому кто реально разбирается...??

 

это конечно самый простой выход,если у тебя карман разбухший:wink::hi:

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

Надо отправиться лет на 10-15 назад и пойти в радио кружок.

Без обид, но некоторые тут по 10-20лет положили на то что бы разбираться в радиоэлектронике, а ты хочешь что бы тебе дали рецепт как за два часа отремонтировать усь, я тебе уже говорил там сдохнуть могло все что угодно, вот сколько видишь деталей на плате, любая из них.

Изменено пользователем martyanov

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
Надо отправиться лет на 10-15 назад и пойти в радио кружок.

Без обид, но некоторые тут по 10-20лет положили на то что бы разбираться в радиоэлектронике, а ты хочешь что бы тебе дали рецепт как за два часа отремонтировать усь, я тебе уже говорил там сдохнуть могло все что угодно, вот сколько видишь деталей на плате, любая из них.

 

15 лет назад мне был один год от роду:wink:я прошу консультации,а так,основную инфу по проверке чего либо можно найти в инете..

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
здравствуйте!:hi:видимо я наследник радика,только я палю не динамики,а уси:biggrin:собственно в чем проблемка,вышибло преды на усе.он работал на ХХ без нагрузки и преды тупо вышибло(160А)разобрал его,выяснилось что на выходном каскаде пробито пару транзюков,заменил весь выходной каскад(два плеча)запускаю и вуаля,он запущен,пред на 40 не сгорел.но на выходе 78 вольт постоянки!!!что делать?сопротивления около транзисторов в норме,соответствуют номиналу!

заранее благодарю:hi:

 

Паять все плечи блока питания!!!+ маленькие транзюки ищи возле ШИМ-контроллера!!! Их либо два либо четыре, я их называю управляющие :smile: :hi: Меняешь ихи и все будет норм! Я себе так уси паленые делаю, проверено не раз :wink:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

9a970ec10a0d.jpg

оно?

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
9a970ec10a0d.jpg

оно?

 

Скорее всего, знаешь что, посмотри по дорожкам, они должны контачить с плечами блока питания :wink: Они как бы управляют плечами:wink: Если они по дорожкам соеденены с ними значит они! Их обязательно менять, иначе если ты даже все транзюки поменяешь, а эти нет, то блок опять сгорит))) Я к эому пришел, когда на третий раз перепайки сгорел один такой управляющий, многие спецы этого не знают, меняют тока плечи, а дальше пипец горят снова..... :hi:

:pop:

Ссылка на комментарий

так б.п. у меня вроде исправен.когда я выпаял выходные каскады,запустил усь,все нормально было,на конденсаторах напряжение что надо,кстати,тоже 78вольт,щас посмотрел,два транзюка идут на б.п. а два таких же отследить не смог,уж больно запутано

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
Скорее всего, знаешь что, посмотри по дорожкам, они должны контачить с плечами блока питания :wink: Они как бы управляют плечами:wink: Если они по дорожкам соеденены с ними значит они! Их обязательно менять, иначе если ты даже все транзюки поменяешь, а эти нет, то блок опять сгорит))) Я к эому пришел, когда на третий раз перепайки сгорел один такой управляющий, многие спецы этого не знают, меняют тока плечи, а дальше пипец горят снова..... :hi:

 

Млин че то я туплю, у тяж выходной каскад сгорел.......:mad1: вот я Лошара.... если постоянка на выходе, значит какие то выходные тоже прошити :wink: Выпаевай каждый транзюк и проверяй тестером!!!!! Если замкнут значит меняй! на одной и на другой стороне проверяй! все каналы!

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

Постоянка на выходе это считай одно плечо БП включено сразу на нагрузку. Так происходит если в диф каскаде на входе уся один из транзюков навернулся или непропай.

 

применимо для усей с классической схемотехникой. Для D-класса хз.

Изменено пользователем AlexTiara
Ссылка на комментарий
Млин че то я туплю, у тяж выходной каскад сгорел.......:mad1: вот я Лошара.... если постоянка на выходе, значит какие то выходные тоже прошити :wink: Выпаевай каждый транзюк и проверяй тестером!!!!! Если замкнут значит меняй! на одной и на другой стороне проверяй! все каналы!

 

я их повторно уже выпаивал,проверял,ниодин не замкнут,все функции они выполняют-закрыть-открыть переход и т.д.:hi:

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
Постоянка на выходе это считай одно плечо БП включено сразу на нагрузку. Так происходит если в диф каскаде на входе уся один из транзюков навернулся или непропай.

 

т.е. надо смотреть в районе подачи звукового сигнала?как раз около ШИМ,те которые отметил красным?

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
я их повторно уже выпаивал,проверял,ниодин не замкнут,все функции они выполняют-закрыть-открыть переход и т.д.:hi:

 

Рядом с выходными транзюками есть маленькие транзюки??? Их тоже проверь! Они типа тоже управляющие :wink: 78 вольт это много))) прошивает выходной каскад....... ищи причину в маленьких транзюках возде выходных! посмотри по распайке.....

!!!!!!!Дай скрин хороший, платы в районе выходных каскадов!!!!!!!

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...