Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бандпасс из Art Sound Vulcan 15


Eduard

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Имею два дина Арт Саунды Вулканы 15 дюймов в фазоинверторном оформлении в багажнике 105-ой волги. Крышку багажника непадецки трясет.. Вот чтоб не трясло хочу замутить бандпасс 6-огого порядка. Чтоб звук из портов в салон шол а не рассеивался в багажнике. Моделирование в программах по рассчету показывает что отыгрывает с 90 гц до 30 уверенно.. Но я не уверен читая темы про бандпассы что выйдет чтото хорошее из голов такого типа.. Действительно ли это так? Кто что посоветует или оставить как есть фазики с настройкой на 30 Гц в корпусах по 75 литров.

Я тучи разгоню басами

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слух, не по теме, но вот тоже задумываюсь о двух 15" Арт Саунд! Ты их чем качаешь? У этих динов сопротивление только 4Ом или 1Ом можно... Ты дины параллельно и на усь в 2Ома? Как скорость баса?:music: Не пробовал их в ЗЯ?

Изменено пользователем Серёга Пан
Ссылка на комментарий

в ЗЯ может загнуться! а в 4ом тежело его роскочать

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

порт в стекло дины в кресло ... и пол богажника ещё свободны будут.. и дуть его не будет ... а с БП 6го порядка пустая затея... он нужен не для того чтоб дуло туда куда нужно ... а для того чтоб маломощный дин раскачать в том диапазоне который тебе нужен

Да и я уверен что ты егоне сделаешь толком.... ты уж извени .. Не просто 6го порядка ...4й ещё куда не шло ....

А и ещё Обьём нужен бешеный для 2х 15шек под БП 6го

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

На повседневе слушаю БП6 с JBL GTO-1514........ расчитать, расчертить, распелить, собрать, послушать, настроить на слух....... Гемора многа.....

:pop:

Ссылка на комментарий

Знаю знаю... Гемор не так много кто считал.... Много места занимает согласись:)

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Знаю знаю... Гемор не так много кто считал.... Много места занимает согласись:)

 

Весь багажник :sarcastic:180 литров чистого :sarcastic: Подымает 35-40-45-50 герц :smile: причем акцент на 45 получился :smile:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
:biggrin: у меня вообще ЧВ получился 130 литров ... короче *** багажник девятки:)

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
:biggrin: у меня вообще ЧВ получился 130 литров ... короче *** багажник девятки:)

 

:sarcastic:

:pop:

Ссылка на комментарий
Слух, не по теме, но вот тоже задумываюсь о двух 15" Арт Саунд! Ты их чем качаешь? У этих динов сопротивление только 4Ом или 1Ом можно... Ты дины параллельно и на усь в 2Ома? Как скорость баса?:music: Не пробовал их в ЗЯ?

 

качаю пакачто 2-мя усилителями Art Sound PA 650.1 каждый в нагрузке на 1 Ом(катушки параллельно)

Коплю денег прикуплю есчо 2 штуки чтоб каждую катушку отдельно запитать.

В закрытом ящике звук очень хороший... Правда при ФИ колбасит больше но не любит быстрой музыки - например слушаеш когда Арминаванбарена низы ощщщщутимо запаздывают. Для негров нормально. Когда спилил в песне Касты *Вокруг шум* действительно услышал такое низкое звучание которое даже дома не слышал на музцентре фирмы Техникс.

Советую такие дины.

Изменено пользователем Eduard

Я тучи разгоню басами

Ссылка на комментарий
порт в стекло дины в кресло ... и пол богажника ещё свободны будут.. и дуть его не будет ... а с БП 6го порядка пустая затея... он нужен не для того чтоб дуло туда куда нужно ... а для того чтоб маломощный дин раскачать в том диапазоне который тебе нужен

Да и я уверен что ты егоне сделаешь толком.... ты уж извени .. Не просто 6го порядка ...4й ещё куда не шло ....

А и ещё Обьём нужен бешеный для 2х 15шек под БП 6го

 

не входят дины так чтобы и порт в стекло и дины в кресло... маловато места в волжане под задней полкой... сделал порт в стекло а дины в номер под углм к полу багажника такшто и запаска впритык влазит..

Я тучи разгоню басами

Ссылка на комментарий

Дерзай... в волгу батину ставил Две ГТО 15е А порт вместо аптечки хорошо пришёлся..... PS: Нет приделу совершенства

PSS: В волгу и 4 18хи впихивают:)))

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Дерзай... в волгу батину ставил Две ГТО 15е А порт вместо аптечки хорошо пришёлся..... PS: Нет приделу совершенства

PSS: В волгу и 4 18хи впихивают:)))

 

видел ага про восемнашки)) интересно, а у него теща есть?)))

я глумлюсь иногда над иё ушами))

Я тучи разгоню басами

Ссылка на комментарий
качаю пакачто 2-мя усилителями Art Sound PA 650.1 каждый в нагрузке на 1 Ом(катушки параллельно)

Коплю денег прикуплю есчо 2 штуки чтоб каждую катушку отдельно запитать.

В закрытом ящике звук очень хороший... Правда при ФИ колбасит больше но не любит быстрой музыки - например слушаеш когда Арминаванбарена низы ощщщщутимо запаздывают. Для негров нормально. Когда спилил в песне Касты *Вокруг шум* действительно услышал такое низкое звучание которое даже дома не слышал на музцентре фирмы Техникс.

Советую такие дины.

 

Попробуй фазу поменяй на усилителе.... подключи дины к усю + дина к - усилителя и - дина к + усилителя..... Задержка трохи уменьшица :wink:

:pop:

Ссылка на комментарий
Попробуй фазу поменяй на усилителе.... подключи дины к усю + дина к - усилителя и - дина к + усилителя..... Задержка трохи уменьшица :wink:

 

у меня на усях поворот фазы есть.. крутил вертел матерился))))

грешу на недостаток мощи почемуто.. для этого и хочу есчо усилы

Я тучи разгоню басами

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...