Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Брак Pride BB и отказ в Гарантии


Гарантия в данном случае или нет?  

185 проголосовавших

  1. 1. Гарантия в данном случае или нет?

    • Да
      174
    • Нет
      11


Рекомендуемые сообщения

Вне срока 1 год - нет.

 

 

Как бы не хотелось трактовать закон в свою пользу, он имеет определенные рамки. "В процессе" и "по истечение срока" - это ни одно и тоже, что и "до момента передачи".

Я имею ввиду ту часть в этом пункте 19.5 что идет после слова "или" - "или по причинам, возникшим до этого момента".

Недостатки возникли по причине заводского брака, а заводской брак может быть только до передачи потребителю, это если я его не ударял магнитом.

А какие еще могут быть причины?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я имею ввиду ту часть в этом пункте 19.5 что идет после слова "или" - "или по причинам, возникшим до этого момента".

Недостатки возникли по причине заводского брака, а заводской брак может быть только до передачи потребителю, это если я его не ударял магнитом.

А какие еще могут быть причины?

 

Можно задать сотню наводящих вопросов. Ответ о сроке гарантийного сервиса я дал выше. Он же и определит все остальные ответы, к ситуациям в которых динамик эксплуатировался.

Ссылка на комментарий
Фото получены.

С одно стороны, по высоте 1мм отслоился феррит на длине около 4/5-ти сантиметров. Очень ювелирная трещина. Далее произошел сдвиг колец МС. Следов удара в этом месте нет. Трудно сказать от чего так сыграла керамика, но факт имеет место быть.

МС починят, подвижную часть заменят на новую. Номинально это будет новый динамик.

Дилеру письмо будет направлено сегодня.

 

Я сожалею о том, что клиент столкнулся с чередой трудностей. В качестве компенсации череды трудностей, возникшей в процессе владения изделием, могу предложить на безвозмездной основе пакет тюнинг опций.

 

Надеюсь негатив будет сведен на нет, после завершения этой истории.

Не смотря на то, что проблема ТС решина у меня вопрос к Эдику.

Эд ты вроде умный человек, а пишешь такое "С одно стороны, по высоте 1мм отслоился феррит на длине около 4/5-ти сантиметров. Очень ювелирная трещина. Далее произошел сдвиг колец МС." Как эти 5 см (даже с учетом того что трещина на всю глубину ферита то площадь "разлома" составляет всего 35 кв/см) как могли повлиять на качественный клеевой стык площадью почти 300 кв/см ????? То есть остальные 265 кв/см просто не приклеены были, это вывод из того, что ты написал.

И ещё очень интересно "МС починят,подвижную часть заменят на новую. Номинально это будет новый динамик." Это как? Вы хотите заново склеить эти фериты заведомо зная о том,что на одном из них имеется отслоения? печалька.

Изменено пользователем Виктор0101

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Не смотря на то, что проблема ТС решина у меня вопрос к Эдику.

Эд ты вроде умный человек, а пишешь такое "С одно стороны, по высоте 1мм отслоился феррит на длине около 4/5-ти сантиметров. Очень ювелирная трещина. Далее произошел сдвиг колец МС." Как эти 5 см (даже с учетом того что трещина на всю глубину ферита то площадь "разлома" составляет всего 35 кв/см) как могли повлиять на качественный клеевой стык площадью почти 300 кв/см ????? То есть остальные 265 кв/см просто не приклеены были, это вывод из того, что ты написал.

И ещё очень интересно "МС починят,подвижную часть заменят на новую. Номинально это будет новый динамик." Это как? Вы хотите заново склеить эти фериты заведомо зная о том,что на одном из них имеется отслоения? печалька.

Феррит демонтируют. Установят новые кольца.

Про трещину ты не понял. Она "как кусок торта" ушла вглубь.

Ссылка на комментарий
Феррит демонтируют. Установят новые кольца.

Про трещину ты не понял. Она "как кусок торта" ушла вглубь.

Про кольца понятно.

Трещина- 1мм понятно (отслоение), 4-5см то есть скажем так часть периметра, и в глубь это от края кольца до внутреннего края кольца, Так я понимаю? Это и есть как будто от целого круглого торта отрезали кусок но при этом коржи торта сдвинуть не возможно, так ведь? В данном случае потеря составляет 10% всей площади клеевого шва и вот тут то вопрос как 90% "склеенной" площади не смогли удержать фериты в оси. Так не может быть, вывод действительно приклеенной была именно та часть где расслоился ферит.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Накинулись ! Идеального качества не бывает, тем более в России. Не то что бы я защищаю прайд, но Эдуард более чем адэкватный человек, имхо, и уверен, очень старается в плане повышения качества.

Если ты заранее настроен искать в человеке подвох, то они (подвохи) будут мерещиться в каждом движении этого человека ! Может хорош уже под@&бывать человека на каждом шагу !? Очень трудно наладить производство + разработку в таком масштабе, тем более исключить все косяки. Делайте замечания , пожалуйста , указывайте на недочеты, но не в такой форме! Типа вы там все на@бщики и рукожопы.

Знаю мебельщиков, которые замучились бороться с простой безалаберностью и безответственностью своих рабочих, хотя желание сделать своё производство идеальным у них огромное. Всё сам не сделаешь, а за всеми работягами на ккждом этапе работ не уследишь !

Просто иногда ставьте себя на место другого. А чтобы сделал я ? Только сначала масштаб оцените..

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

отвез бы умельцам.сделали бы тысячи за 2-ну или сколько там.я бы две штуки взял

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий
Про кольца понятно.

Трещина- 1мм понятно (отслоение), 4-5см то есть скажем так часть периметра, и в глубь это от края кольца до внутреннего края кольца, Так я понимаю? Это и есть как будто от целого круглого торта отрезали кусок но при этом коржи торта сдвинуть не возможно, так ведь? В данном случае потеря составляет 10% всей площади клеевого шва и вот тут то вопрос как 90% "склеенной" площади не смогли удержать фериты в оси. Так не может быть, вывод действительно приклеенной была именно та часть где расслоился ферит.

 

Суть такова, что когда керамика дала слабину, то лавинообразным образом концентрация напряжения смещается на рядом лежую площадь. Речь идет не только о работе на разрыв. В данном случае я думаю была и вибрация и работа на сдвиг(причем не просто параллельное движение колец) и ряд сторонних факторов.

 

Продолжим "игру в Шерлока Холмса"?

Ссылка на комментарий
Суть такова, что когда керамика дала слабину, то лавинообразным образом концентрация напряжения смещается на рядом лежую площадь. Речь идет не только о работе на разрыв. В данном случае я думаю была и вибрация и работа на сдвиг(причем не просто параллельное движение колец) и ряд сторонних факторов.

 

Продолжим "игру в Шерлока Холмса"?

Нет Эд продолжать не будем, ты прекрасно знаешь и понимаешь причины данного факта. Как ты писал в какой то из тем пора уже вводить на производстве принцип: 1 саб= 1 сборщик всего тех. процесса, с индивидуальным "клеймом" и качество продукта выростет и спросить будет с кого в ситуациях (не дай бог) такова типа. :good:

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Вот вот и будет с кого спросить и наказать если что.А то так виновного косячника тяжко найти.И люди раслабляються

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
Нет Эд продолжать не будем, ты прекрасно знаешь и понимаешь причины данного факта. Как ты писал в какой то из тем пора уже вводить на производстве принцип: 1 саб= 1 сборщик всего тех. процесса, с индивидуальным "клеймом" и качество продукта выростет и спросить будет с кого в ситуациях (не дай бог) такова типа. :good:

Тоже много проблем возникает , в частности : квалификация кадров, освоить весь тех процесс, сложнее, нежели одну- две операции; Неудобство в плане оборудования рабочих мест. На каждом месте должен быть инструмент и материал для всех операций. Как минимум резко снизится скорость сборки. Не думаю, что станет намного лучше. Так же будет человеческий фактор. А найти кто именно косячит, и сейчас , уверен, не проблема для начальства. Но на "выращивание" грамотного и ответственного персонала всегда нужно время, тем более нет уверенности, что обученный работник не уйдёт на другую работу, а вместо него опять сядет новичек.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Тоже много проблем возникает , в частности : квалификация кадров, освоить весь тех процесс, сложнее, нежели одну- две операции; Неудобство в плане оборудования рабочих мест. На каждом месте должен быть инструмент и материал для всех операций. Как минимум резко снизится скорость сборки. Не думаю, что станет намного лучше. Так же будет человеческий фактор. А найти кто именно косячит, и сейчас , уверен, не проблема для начальства. Но на "выращивание" грамотного и ответственного персонала всегда нужно время, тем более нет уверенности, что обученный работник не уйдёт на другую работу, а вместо него опять сядет новичек.

 

отправлено с моего кирпича

 

так это все понятно, мы конечные потребители тут причем? Заинтересуй своего работника так что бы он не уходил от тебя и работал на полную отдачу.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

была мысля поюзать BB"шки, но не раз слышал о косяках этой серии, при чём лично приятель с этим столкнулся, да и те кто прайды толкают тоже так сказали.. теперь буду настраиваться на что-то другое..

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Хорошо что проблему решили вот так вот:good: А по поводу косяков у продукции, так у всех это бывает. Некосячит только тот кто ничего не делает:wink:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...