Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб для Deaf Bonce DB-153D1


ZolteR

Рекомендуемые сообщения

82 литров для 32ГЦ это ужс) У тебя же пятнаха, а не двенаха, ищи объём. Мало объёма + мощи тоже не скажу что много, не сладко придётся дину

Ссылка на комментарий
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А можно с этго момента по-подробнее? Почему такой объем ему нужен огромный, если сам по себе дин "дубовый" ?

 

Это пятнаха как бы, да и мощи не много чтобы толкать, тем более настройка 32Гц.

Ссылка на комментарий
Это пятнаха как бы, да и мощи не много чтобы толкать, тем более настройка 32Гц.

 

А если бы это была ПРОшная пятнашка, даже типа такой http://www.audiomania.ru/pro_woofer/sica/sica_15f3cp.html?from_pid=51170&utm_source=qxplus#14448? Сколько бы ты посоветовал, литров 300?

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
82 литров для 32ГЦ это ужс) У тебя же пятнаха, а не двенаха, ищи объём. Мало объёма + мощи тоже не скажу что много, не сладко придётся дину

 

Уже 96 л. нашел же

Ссылка на комментарий

Неужели ничего не получится сделать с ним на 96 литров. Может тогда вообще его в ЗЯ упаковать или бред?

Ссылка на комментарий

Почитав немного про экспо порты и вдохновившись примером arms (Николай), насчитал следующее:

 

*) Чистый 100л.

*) Настройка 34Гц

*) Порт 400,16мм х 216,48мм х 400,16мм длина 560мм

*) Материал 18мм (5мм на изогнутую стенку порта)

 

Хотелось бы мнений знающих, можно пробовать его пилить или до сих пор все так плохо?)

 

88afafdecbb9.jpg

 

b4407157499b.jpg

 

d78813ea61d2.jpg

 

 

 

P.S. Отдельное спасибо: arms (Николай) и Yauhen за помощь и дельные советы

Изменено пользователем Zafar
Ссылка на комментарий
Я хз как с таким горбом слушать все подряд...

 

Да я как не пытался не получается сгладить только если уменьшить объем литров на 60, но парни здесь говорят ему 110 надо вообще. Может вы что-то предложите, очень бы хотелось добиться правильного звучания в салоне авто.

Изменено пользователем Zafar
Ссылка на комментарий
Может вы что-то предложите, очень бы хотелось добиться правильного звучания в салоне авто.

 

Может тогда вообще его в ЗЯ упаковать или бред?

 

Первый шаг ты написал сам. Далее попробуй смоделить ЗЯ, а потом, на него ориентируясь, проектируй ФИ. Думаю, удивишься, когда увидишь, какой объем понадобится. И да, не поленись, посмотри график импеданса в ящике 100 литров и в том, который получится оптимальным.

Еще: мидбасы на какой частоте резать планируешь? Не забывай, что для правильного звучания надо саб согласовать еще и с ними.

 

Да я как не пытался не получается сгладить только если уменьшить объем литров на 60, но парни здесь говорят ему 110 надо вообще.

А еще потом говорят, что у сабов хреновые клей,шайбы и т.д, рвутся/отрываются и вообще производители ацтой. Надо все же хоть иногда к рекомендациям тех самых производителей прислушиваться.

Изменено пользователем Vagrant

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Первый шаг ты написал сам. Далее попробуй смоделить ЗЯ, а потом, на него ориентируясь, проектируй ФИ. Думаю, удивишься, когда увидишь, какой объем понадобится. И да, не поленись, посмотри график импеданса в ящике 100 литров и в том, который получится оптимальным.

 

При уменьшении объема сильно увеличивается длина порта, а сечение порта меньше мин. сделать не айс вроде

 

 

Еще: мидбасы на какой частоте резать планируешь? Не забывай, что для правильного звучания надо саб согласовать еще и с ними.

 

Мид будет Faitall Pro 6FE200 резать думаю 100-140 вторым, на сколько тогда короб настраивать хз

Изменено пользователем Zafar
Ссылка на комментарий
Почитав немного про экспо порты и вдохновившись примером arms (Николай), насчитал следующее:

 

*) Чистый 100л.

*) Настройка 34Гц

*) Порт 400,16мм х 216,48мм х 400,16мм длина 560мм

*) Материал 18мм (5мм на изогнутую стенку порта)

 

Хотелось бы мнений знающих, можно пробовать его пилить или до сих пор все так плохо?)

 

88afafdecbb9.jpg

 

b4407157499b.jpg

 

d78813ea61d2.jpg

 

 

 

P.S. Отдельное спасибо: arms (Николай) и Yauhen за помощь и дельные советы

 

я бы такой не стал пилить , длина порта при его ширене через чур длинная как по мне

Изменено пользователем pioneer163
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...