Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

рупорные пищи !куда направить?


goodfox

Рекомендуемые сообщения

Зыыы уши аналог.. Тоже умеют клиповать отсюдо кажется что хрипит плохо играют! Методом спокойного подбора срезов и громкости можно вывести либо музыкальность либо орущность.

 

ага так и надо) я просто тока подрубить успел еще не настраивал толком. рассказал только первые ощущения)

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ, а почему когда допустим пищи и сч устанавливают, пытаются сч в уголки зеркал ставить, а вч в стойки?

Ссылка на комментарий
Народ, а почему когда допустим пищи и сч устанавливают, пытаются сч в уголки зеркал ставить, а вч в стойки?

 

там столько ньансов, а так все на слух в этом недолаланном Ску :lol:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
просто есть 8 драгов дмх8 думаю сч полосу хорошо отыграют

 

они середину идеально отыграют

Ссылка на комментарий
они середину идеально отыграют

 

будем экспериментировать!!!!!!!!будет глобальный фотоотчет:wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
братья выручайте!имеется 4 шт пищи cadence cvlt 60 http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=CVLT-60

собственно вопрос куда направить ))) попробывал в лицо одну дак чет сильно резко:sarcastic:

 

Большинство рупоров имеют весьма узкую диаграмму направленности.поэтому свои я направлял в середину между передними подголовниками.

Заставить петь рупора не так уж и трудно:для этого необходимо найти свип тон с частотой 1000 гц и уровнем 0дб,есть на диске Lets test,ссыль на него есть в топике про клиппинг и все что с ним связано.

Для того чтобы точно не спалить их в перевый раз необходимо отфильтровать пищи на частоте не менее 5000гц,я делал это активно с головы 88.

После чего отрубаем все каналы кроме вч,установив гейн усилков и громкость на г.у в минимум и запускаем свип 1000гц.Постепенно увеличиваем громкость на г.у. до появления четко слышимой помехи(она начнет резать уши очень сильно, не ошибетесь)Если искажения возникают

на последних делениях регулятора громкости г.у(это нормально,т.к.большинство г.у. клиппуют на самом верху)то добавляем гейна на усиле(буквально чуть-чуть),после чего опять включаем свип 1000гц и слушаем искажения.Как только искажения полезут раньше чем в прошлом положении регулятора громкости г.у.-убавляем чуть гейн на усиле и все пищи будут петь.

Еще можно послушать диск Аудиодоктор FSQ c апплодисментами и отстроить частоты среза вч.Хорошим результатом будет считаться если апплодисменты не будут сливаться в шум дождя.

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий
площадь!громкость

 

это понятно! вот на сколько дмх8 будут громче дмх6 вот в чем вопрос:smile:

Skar2500+2SD12=145db на музыке пилим дальше:peel:

Ссылка на комментарий
это понятно! вот на сколько дмх8 будут громче дмх6 вот в чем вопрос:smile:

 

громче это 1000 процентов, я б даже сказал что дмх6 ниже 400 гц играют не очеь хорошо.

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

в выходные поставил ССТ-22 настроил(порезал снизу на 5 кгц 12дц) под свои уши играет очень хорошо и громко щас лежат на панели но делаю подиумы направлены будут под стекло заднего вида примерно....

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

мужики нужен совет! фронт кикс про 6020, тыл миды от такого же комплекта. что если заменить пищи на рупорные? говно получиться?

Ссылка на комментарий

Киксы играют середину не очень охотно,потом чуйка у них не потрясающая,рупорный пищ требует довольно высокой частоты раздела и занижать уровень по отношению к мидам придется капитально.К рупорым пищам надо ставить середины близкие по чуйке и высоко играющие,хотя почему бы и не попробывать-может понравится.

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

Да вот мне что то кажется что ерунда получиться. ВЧ будет сильно выделяться. Как раз и ждал подтверждения своих мыслей :-) спасибо!

Ссылка на комментарий

у мну ст25 в лоб и точка... ухи нережут... и громко играют:)...5000 снизу второй порядок... на гу осажены чуть чуть...

 

если на публику... на гу возвращяю во флэт :)...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...