Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мой первый инстал, сильно не пинайте... =)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Всё таки я поймал его (БАСС всмысле) :hihihihihihihi:

Вообщем наступил я всё-таки на эти грабли, а ведь сколько раз читал куды должен смотреть динамик саба в кузове моего автомобиля, что должен быть грамотный ящик, литраж, фазик и т.д. Но всё же, наступил, сбили меня с толку люди которые писали, что саб у меня в подлокотнике, у меня стелс в ЗЯ, у меня банпас и т.д. Всё это конечно круто, саб играет (долбит, качает, кому как нравиться, одним словом работает) в любой интерпритации, как его не поставишь, но мне хотелось чего то особенного :cool:

 

Вообщем с чего я начал (начал из далека, но поверьте, всё это только из-за нехватки БАССА), конечно-же с самого главного - с шумки!!!

С шумки и проводки:

88cd3d139a9ba539-main.jpg

88cd3d129ca6d5fe-main.jpg

88cd3d15e2b60f35-main.jpg

Для начала проложил всю проводку, к сожалению фоток не сделал, был увлечен, да и без фотика под рукой, всё стандартно КГ-шки + и протянулись до каждого усилителя, взял усилители пошёл за проводами, в акустический 4x канальный на питание влезли на 16мм2, на вуферный вошли на 25мм2, их и протащил, акустически провода взял 2.5мм2 (как же сложно их протащить в двери, ппц =/ )

88cd3d137e5029d7-main.jpg

88cd3d10e2b137fe-main.jpg

88cd3d12f1cbeeab-main.jpg

Далее шумка, много шумки, потолок, пол, все арки, богажник (поверх stp клеился визоман, далее сплен), ну и двери, двери отдельная процедура, тщательна проклейка передних дверей, т.к. диапазон музыкальных предпочтений, от chill до psy… =)

Далее решил выстроить фронт, всё стандартно, подключаем к мафону усь и раскидываем динимики на каналы (никакого сложного пиампинга - всё по простому)

88cd3d1f04aadb93-main.jpg

88cd3d7841fbffc0-main.jpg

Сзади остались штатные японские блинчики на других проводах(вот так вот игоистично к задним пассажирам, которых почти не бывает :D )

88cd3d1f3f43fb92-main.jpg

Спереди спэйсовские пищалки и диники 162е подключенные на хайковские кроссы :wacko:

88cd3d1f4d4996af-main.jpg

88cd3d1f10c15877-main.jpg

Фронт готов, поездил послушал, раскачал мидбассы, всё супер! :) Тестировал на всём подряд, сцена виликолепная :rolleyes: , как и хотел, но вдруг отписал себе диск с TRANCE-ем ( Audiotec ), в этом стиле отбасовки, много ударов в минуту, создают некий резонанс в дверях (такое у меня почему-то только с этим направлением музыки, при большой громкости, с остальными направлениями ничего не замечено)… Так вот, посторонние звуки, особенно когда холодно и салон не прогрет как следует; Хотя использовался весь ассортимент звукошумовибропоглащяющих материалов, сначала эстэпешка, потом бомб и далее сплен (внутри без сплена разумеется), также был прошумован весь карман на самой обшивке, таким образом получается от улицы stp+визомат+акустическая_яма+stp+визомат+сплен+немного_stp_вокруг кармана, все направления музыки=вери гуд, но кроме TRANCE, что-то об что-то резанирует :(

88cd3d19a642d3df-main.jpg

Вот блин, незадача.... Но оказалось всё очень просто, немного антискрипинки решает такой серьёзный вопрос:

88cd3d193bb3ba1b-main.jpg

Полоска ткани примерно шириной в 8мм, прям на ребро всей обшивки, на самый край…

88cd3d194b3fb6e5-main.jpg

Ну и посадочные отверстия под пистоны обшивки:

88cd3d197e44d564-main.jpg

Результат привзашел все ожидания, двери качают все направления музыки, как хорошие домашнии напольники :biggrin:

88cd3d19b19ae2ad-main.jpg

 

 

Пришло время заняться бассом: :hihihihihihihi:

Устанавливаем второй усилитель, подключаем вуфер, и началось, где басс???, где глубина??? Вертели саб тудыси сюдыси, а всё оказалось очень просто: Саб должен смотреть в задний номер и обязательно должно быть воздушное пространство, между салоном и богажником, в итоге вуферный усь висит на плите, отодвинутый от стенки задних сидений на 10см:

88cd3d1fc5c41c6d-main.jpg

88cd3d1fa53d8eef-main.jpg

88cd3d1f97e0f585-main.jpg

 

Ах да, чуть не забыл =) Многие спрашивают где стоит кондёр? или какой кандёр у тебя? НЕТ, нет у меня кондёра, и не планируется, доказывать никому ничего не собираюсь…

88cd3d20e98062a2-main.jpg

Изменено пользователем losinkastyling
Ссылка на комментарий

основательно подошёл..молодец!!!шумка всё таки на первом месте....как ни крути!!!!

А почему порт у тебя такой тонкий?????воздушные массы ведь перекроют проход))

Мучаю Сандаль 15 :biggrin: моноблоком DD M1b

Ссылка на комментарий
Хорошо для первого раза, вот только ФИ слишком мал.

Саб не мой, брал на время с бывшей машины, т.к. нужен был проверенный, а главное раскаченный дин :smile:

88cc9c01df3915f0-large.jpg

 

Сейчас стоит вообще другой ящик, тоже не мой, взял у друга, пока тачка его в ремонте... :cool1:

 

Своего пока нет:blush:

Изменено пользователем losinkastyling
Ссылка на комментарий
Значит нужно спилить!)))

Это точно, собираюсь сделать ящик, но щас холодно в гараже... :music:

Ссылка на комментарий

 

Сейчас стоит вообще другой ящик, тоже не мой, взял у друга, пока тачка его в ремонте... :cool1:

 

Своего пока нет:blush:

 

прям по адресу попал:good:, САБЫ тут любят:nyam1:

Ссылка на комментарий
прям по адресу попал:good:, САБЫ тут любят:nyam1:

 

Это и будет мой следующий проект... :dance2:

Ссылка на комментарий

в начале 2000-х..я просто бредил таким майфуном... в 2002 я смог его себе позволить... тока когда пришел в магазин...какая человека его уже купила.... я огорчился и купил 77-й пионер

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...