Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усь рано клипует, в чем дело?


Рекомендуемые сообщения

а как коробом менять сопротивление? увеличить объем и дать ход?

 

коробом менять сопротивление не вариант...:hi:это от мотора динамика завасит...короб фи это механический фильтр 4го порядка соотв меняя частоту порта ты меняешь ачх и в этом не посредствеенно замешан рост импеданса(т.к на частоте настройки по катушке течет макс ток,т.е мин ход который является определяющим роста импеданса точнее ,чем больше и быстрее ход тем выше противо ЭДС в катуе и как следствие меньше ток.),а поведение динамика в оформлении зависит только от его параметров-конструкции...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

к примеру мой случай, опишу ситуацию: летом были 2са15 в 184л/536см2/33гц. Пик вылазил в 43гц (что очень далеко от настройки короба). Соответственно ход был, но ни кекс ни м3а не могли вывести на полный ход их в этой частоте. Клип наступал у кикса при 13.5, при м3а - 11.9. Сопротивление росло от подключенных 0.5 до 1.67 ома. В принцепе не сильно сопротивление ускакало. Сейчас в этот же короб в ближайщие дни поставлю 2бб15 и если что то не устроить буду пилить новый. Так вот знать бы технологию коробостроение относительно сдвига пика и импенденса, а не просто вкорячить сабы в 190л/250труба/33гц

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

TEMka, для 2х са 15 короб 184 это собачья канура...они не должны были нормально играть в этом объеме:hi:

Технология проста ,чем больше порт тем больше кпд оформления...и чем боььше короб тем раньше сабы выходят на ход(это конечно очень округленно,но основа построения)..переходня хар-ка салона зависит от многих вещей...это не константа,а скорее индивидуальный параметр у каждого...так что с салоном надо работать-делать эксперементы..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, почему считаешь что не должны играть? объема мало?

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=111379

Полка достаточно не плохая, но все равно чувствую что в коробе что-то не то.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Joker72, почему считаешь что не должны играть? объема мало?

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=111379

Полка достаточно не плохая, но все равно чувствую что в коробе что-то не то.

 

потому что один са15 требует 140л 450+ порта..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

с таким портом в 450см2 будет горбатый график. Са15ые проданы. Теперь судя из твоего сообщение прайдам нужен короб 200-210л и порт 600см2.

В общем еще раз убеждаюсь, что коробостроение - это вечный поиск компромиссов.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
потому что один са15 требует 140л 450+ порта..

куда столько порта то? У него же повседнев, не бой

 

На прямую из гаража...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
куда столько порта то? У него же повседнев, не бой

 

На прямую из гаража...

 

о каком бое речь?:hi:это сандаль...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
о каком бое речь?:hi:это сандаль...

Ну сам подумай, куда на повседнев 400+ то?

Там 250-280 за глаза будет

 

На прямую из гаража...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Ну сам подумай, куда на повседнев 400+ то?

Там 250-280 за глаза будет

 

На прямую из гаража...

 

:lol::lol:сразу видно сандаль в руках не держал:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
:lol::lol:сразу видно сандаль в руках не держал:biggrin:

Поверь мне, держал, и не один.

Обоснуй свои слова, не надо сразу косить на то, что типо все чайники и ид... А так, Напилил я свое, мне достаточно.

 

При таких параметрах короба, будет дикий пик.

Если сам пилил такое, то давай, фото, видео, резы, интересно...

 

На прямую из гаража...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Поверь мне, держал, и не один.

Обоснуй свои слова, не надо сразу косить на то, что типо все чайники и ид... А так, Напилил я свое, мне достаточно.

 

При таких параметрах короба, будет дикий пик.

Если сам пилил такое, то давай, фото, видео, резы, интересно...

 

На прямую из гаража...

 

давай-обоснуй и т.д ....тут ни кто ни кому не должен:hi:тем более тратить время еа то что давно разжеванно было на бк ранее и не в одной теме...если лень курить форум это не мои заботы:hi::pardon:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
давай-обоснуй и т.д ....тут ни кто ни кому не должен:hi:тем более тратить время еа то что давно разжеванно было на бк ранее и не в одной теме...если лень курить форум это не мои заботы:hi::pardon:

Я чет думал что бы более адекватный чел) хрен с ним...

Сам начал разговор, сам слился, красавчик)

 

Ладно, все, разговор далее бессмыслен.

 

На прямую из гаража...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Я чет думал что бы более адекватный чел) хрен с ним...

Сам начал разговор, сам слился, красавчик)

 

Ладно, все, разговор далее бессмыслен.

 

На прямую из гаража...

 

 

давано разжеванные темы не вижу смысла поднимать:hi:расценивай это как хочешь слив или нет

:bye:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Кто может сталкивался с таким казусом, подскажите куда капать, в чем может быть проблема?

 

Так, немного теории и если у усилителя питание не стабилизированное и сам усь не мостовой. Допустим, при 14.4 вольт бортового напряжения питания плеча 100 вольт ровно. Коэффициент трансформации получается почти 6.95. Пусть у усилителя абсолютно отсутствут потери и он способен отдать на вход всю амплитуду, или около 71 вольта синуса или 1260 ватт мощности на 4 ома (в реале процентов 10 от питания на ХХ можно снять). Так вот, когда накрутишь громкость до такого уровня, клипинг начнется независимо от того, есть ли нагрузка, или на выход ни чего не подключено.

 

Далее. Упало напряжение на усилителе питающее до 12.5. На выходе преобразователя будет уже 86 вольт, на выход он сможет дать 61 вольт синуса или 930 ватт на 4 ома. Имеем минус 330 ватт, почти четверть от максимума.

 

Но это все в идеале, в реальности окажется все еще хуже, так как потери на транзисторах, проводах и остальной требухе ни кто не отменял, и чем ниже сопротивление нагрузки, тем потери больше.

 

Для успокоения души дай синус на резистивную нагрузку известного сопротивления ( кусок нихрома, брошенный в банку/ведро с водой) да измерь напряжение на выходе, потом пересчитай в мощность.

 

коробом менять сопротивление не вариант...:hi:это от мотора динамика завасит...

 

Инфа 100% и натурный замер это покажет, или посмотрим в симуле зависимости и поверим?

Изменено пользователем Vagrant

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...