Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите чайнику(((


Drumaturg

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Помогите пжл с акустикой,ибо ничего в этом не понимаю.в машине допотопная магнитола JVC DVD(модель не помню), 4 колонки и ус Blaupunkt GTA 270 http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GTA%20270.В багажнике провод к сабу.Приобрел саб-два динамика JBL GTO1002D в одной коробке ЗЯ http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_sabvufer_v_yaschike_twin_2946145 10" по 250Вт номинал 2Ом http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=906628&hid=308016&text=JBL+GTO1002D&srnum=1.Подключил если правильно понимаю мостом(на сабе два клемника,+ и _ одним проводом,а оставшиеся + и _ проводом на саб,который был уже).В итоге колонки играют отлично(моими ушами)не фонят(думаю на 40-50Вт они,не меньше),а вот саб бас выдает слабый,качает,но мне реально не хватает.Вопрос в чем,как его усилить?и чем?либо к моему усю еще один усь покупать и кидать на саб(не знаю делается ли так) или просто заменить его на более достойный.Проблема в том,что реально не соображаю в этом,усилитель хотелось бы в пределах 6тыс.(если это вообще вариант).Подскажите Что купить и как подключить?Заранее спасибо!

с Уважением, Сергей

Изменено пользователем Drumaturg
Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пять раз прочитал нифига не понял. У тебя я так понимаю 4 Блина подключены к магнитоле напрямую. А выход на саб остался от предыдущего хозяина?(просто он снял саб)

На сабе 2 клемника или 4?

 

Если два то замерь сопротивление тестером(должно быть 1ом или 4) если 4 ома то смело подключай провод от усила.

Если 1 ом лучше переподключить на 4 ом.(усил расчитан минимум 4 Ом мост). Посмотри GAIN на усилителе. Может, увернут в минимум.

:wacko2:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
Этот усь не осилит твой саб!Надо брать моноблок,чтобы в 2 Ома работал!

 

То есть покупать дополнительно усилитель?Это не чревато последствиями?для акб например.Посоветуйте какой?бюджет 6 тыс.

Ссылка на комментарий
Может у тебя стоит режим фильтров не тот. Должен стоять LP.

 

Завтра посмотрю,не знаю право

Ссылка на комментарий
Б/у рассматриваешь?

 

возможно,как вариант.проблема с самовывозом-живу во Владимирской обл

Ссылка на комментарий
Этот усь не осилит твой саб!Надо брать моноблок,чтобы в 2 Ома работал!

 

Все верно нужен моноблок, но чтобы в 1 Ом работал и киловатт мощи.

Мощнее не стоит все же у динамиков RMS 250 Вт. :morning2:

Ссылка на комментарий

Б/у -DLS MAD 11 за 7 можно взять и за доставку рублей 300,найти на форуме я думаю не проблема!Так же Velas взять можно,кикс.

:cool1:
Ссылка на комментарий

В 1 Ом их не подключишь!И киловат не к чему!Хорошо будет если в этом бюджете 500 Ватт было бы!

:cool1:
Ссылка на комментарий

Бери Б\У. Дешевле а по качеству тоже самое. Многие новье продают(переходят на более мощные компоненты).

MAD-11 новый 11300р б\у 7300р.:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...