Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Эпоксидная смола


Гость m-bass

Рекомендуемые сообщения

Эпоксидка полюбому крепче и об этом пишется в литературе.

Именно поэтому существуют эпоксидные клеи, а не полеэфирные.

Именно поэтому карбон делают из эпоксидной смолы а не каких- либо других смол.

Я думаю сравнение смол это не совсем корректно. Правельнее сравнивать материялы из них изготовленные и здесь всё не так просто так как это всё понятия растяжимые(есть разные полиэфирки и разние эпоксидки разная стеклоткань и стекломаты разные методы изготовления самого материяла). Могу сказать одно, есть такое предприятие выпускающее композитные защиты на которые действует абсолютная гарантия от повреждений и они используют полиэфирную смолу. Изходя из этого стоит положить что вопрос прочности закрыт, и я даже слышал что немцы при испытании на прочность стенд об защиту сломали. Штука эта очень вредная, самая вредная составляющая это и есть третий компонент и возможно в любительском применении стоит от него отказатся.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

с детства пользуюсь эпоксидкой, всегда всегда делаю 1 к 9 или 1 к 8 - так надежнее, её подогрев до 40-50 улучшает смешивание и ускоряет высыхание, но не перегревать - закипает и сразу засыхает. эпоксидка засыхает и в воде и на морозе - проверено, на кружке делали винты на самолеты со стекловолокна, иногда с добавлением углеволокна - руками поломать было не реально

Ссылка на комментарий

Спорить по этому вопросу можно бесконечно, дело выбора для каждого свое. Лучше скажите сколько слоев нанести а точнее какой толщины делать?

Ссылка на комментарий

Оптимальное кол-во слоев сказать трудно, т.к все детали и армирующие материалы разные. Есть разные стекломаты, для набора толщины лучше использовать самый плотный 350г/м и более.

Если деталь небольшая и сложной формы т,е имеет естественные ребра жесткости то достаточно 2х слоев, если деталь имеет большую плоскость, то лучше сразу добавить ребра жесткости иначе и 5 слоев будет мало.

Ссылка на комментарий

Я ж говорю от детали зависит.

Ребра можно сделать наклеив бруски на плоскость и поверх еще пару слоев ткани.

Ссылка на комментарий

я у нас в омске прям со склада покупал смолу и отвердитель высшего качества-200 рублей за кг. адская вещь-сохнет за пол дня.ради интереса сделал сендвич из пяти слоев стекловолокна и смолы под прессом- потом молотком только сломать получилось. все зависит ои качества смолы. пробовал сделать тоже самое со смолы которая продается в маленьких тюбиках типо для машин-очень плохо сохнет и хрупкая. а стеклоткань вообще в рулоне купил-20р. метр. вещь просто отличная и не надо там ничего в ней выжигать.

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

стеклоткань используеся для обмоки канализационных труб, так вот она пропитана какой то хренью типа парахина чтоли? если ей клеить стремно получится.

Вот в прошлом году корш стелс делал.

Ссылка на комментарий

у меня не чем не попитана!!! белая как ангел и отлично впитывает смолу. так что надо не с канализации снимать а в рулоне покупать!!:lol:.без обид-это шутка

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
У нас стеклоткань за 40р продают метр...тоже белкая

 

ну могу оптом по 30р. метр прислать:biggrin:

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
ну могу оптом по 30р. метр прислать:biggrin:

 

ггг и до Иркутска отправь)))

я накупил ее 30метров....

вечно хопаю по-многу...

 

Jtag, на покровском продают ее

Ссылка на комментарий

я значит ни один такой жадный который по 30 метров покупает!!:lol:

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

а кто-нибудь заказывал по инету, чтоб с доставкой? можете хоть сайт посоветовать?

а то я у себя в городе вряд ли найду где-нибудь, только клей эпоксидный в маленьких баночках по 0.5 л :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...