Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

kingz audio tsr 8 neo в роли чистого мидбаса?


Мойша

Рекомендуемые сообщения

Eighteen Sound 8NMB420/8 :good: от 80-5000гц,

12028065_m.jpg

12028029_m.jpg

 

Я взял 18 sound 8MB500/4 они 4х омные стоят дешевле но весят мама не горюй )

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Я взял 18 sound 8MB500/4 они 4х омные стоят дешевле но весят мама не горюй )

 

Так конечно, мы говорим о динах, которые честно все заявки держат, а не по китайским принципам, кто больше цифру написал - тот больше и продал))) Там мотор, если феррит, явно нехилый будет.....но зато отыграют, как по "даташиту".)))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Из теории мид это динамик, который подхватывает диапазон после саба от 80 Гц и выше. Но чем ниже забирается мид, тем лучше (я где-то даже встречал дины с Fs в районе 40 гц) Что нам дает классический низко играющий мид - он нам дает атаку, более четкий и выраженный бас, мид как бы помогает сабу прорисовать детали баса, сделать его сочным и ярким, а не просто размытым и бубнящим где-то в тумане.

 

Все выше сказанное, относится к концепции системы - "делаю для себя". Т.е. у вас нет в машине 100500 сабов, в этом случае нужна фронтуха, которая переорет эту кучу сабов, тут на мид насрать, поэтому смещают диапазон в сторону середины. И если вы не собираетесь соревноваться на громкость вашей фронтухи с открытыми дверями, тут тоже все понятно, мид не катит, от громкости сч и вч окуеешь быстрее, чем от мида. В итоге надо определяться с концепцией системы и подбирать компоненты под свои потребности и нужды.

 

Т.е. если я хочу ехать на соревы по фронтухе

мне лучше ставить середину , чем миды???

SK Audio - АМТ, emma::hair::

Ссылка на комментарий
Т.е. если я хочу ехать на соревы по фронтухе

мне лучше ставить середину , чем миды???

 

Абсолютно Точно! Если делать на замер фронта-то больше середины!

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Абсолютно Точно! Если делать на замер фронта-то больше середины!

 

почему такое мнение

ведь миды на нео магнитах могут громче орать чем середина на феритах

если брать к примеру кингс аудио нео и фр 6.5

SK Audio - АМТ, emma::hair::

Ссылка на комментарий

Да можно просто мид распустить..если конечно- это НЧ/СЧ дин. И все... ..."... вали до горЫ...")))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Задача мидбаса в трехполоске это сбалансированность атаки(амплитуды фронта импульса)и рельефа(времени затухания импульса).ну или по простому: хлесткости удара в грудак и времени массирования печени после этого удара:biggrin:

Чем выше резонансная частота и ниже добротность тем более облегченным становится басс - как картонкой по голове,но хлестко.Чем ниже резонансная частота и выше добротность тем больше басс набирает глубины и наполнения,но теряется громкость и хлесткость.

Сделать мидбасс громкий,низкоиграющий,дверной,переваривающий много мощи-задача архисложная.И на данный момент эстрадные мидбассы из проаудио обладающие приемлемыми параметрами и громкостью имеют размер от 12-ти дюймов и нормально заиграют по низу литрах в 100.Домашние же миды уверенно тянущие низа обладают малой громкостью и их нужно ставить 3-4 пары.

Поэтому, темы лучший мид в треху, поднимаются тут с завидной переодичностью :hi:

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий
Все хорошо конечно) Тема интересная ) но мне надоело кататься без музыки) ищу активно динамики) Кто нибудь скажите про kingz audio tsr 8 neo. В двушке использовать хочу)

 

конечно это низкоиграющий мид, 60 гц для них не проблема, но громкости у них как таковой нет, у меня трешка, низко слушать эти дины не могу, порезаны от 125гц

Ссылка на комментарий

я взял себе на фронт Мид 18 sound 10W400 буду трешку собирать

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...