Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Способ подключения 3 динов к 1 усю?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

еще раз, катухи на динах последовательно, а это 8ом, их(саба)3, делим 8 на 3, получаем 2.6, сами сабы в параллель! Вот.
Я же написал дины последовательно, катушки паралельно :praising: все ф школу, русский язык и физика:lol:
Ссылка на комментарий
Я же написал дины последовательно, катушки паралельно :praising: все ф школу, русский язык и физика:lol:

 

а чем мой вариант плох на 2.6?

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий
Три числа можно полутить )) |0.666|6|2.6|
можно 3 тогда нужно вообще все клеммы выводить 6 пар :wacko2: , я написал как проще сделать и маневрировать
Ссылка на комментарий
Я , катушки паралельно :praising: все ф школу, русский язык и физика:lol:

 

вместе пойдем, паралЛельно пишется с двумя "л"! Гг:greeting:

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий
вместе пойдем, паралЛельно пишется с двумя "л"! Гг:greeting:

:mocking:

Ссылка на комментарий
можно 3 тогда нужно вообще все клеммы выводить 6 пар :wacko2: , я написал как проще сделать и маневрировать

 

дак я видишь, хочу близкий к универсальности саб, будет мощь и качество, я понимаю, что работа в нагрузку в пол ома 3*12R-ок, это жесть, но и с этими настройками на замере, я пердеть в свою сторону не позволю!

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий

А чет я загорелся с колодкой и возможностью в полевых условиях переподключения катушек на давилово, чтоб не обосраться на замере! Гг

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий
дак я видишь, хочу близкий к универсальности саб, будет мощь и качество, я понимаю, что работа в нагрузку в пол ома 3*12R-ок, это жесть, но и с этими настройками на замере, я пердеть в свою сторону не позволю!
тогда 2,6 ома само то, фсе спать завтра нам в школу :sarcastic:
Ссылка на комментарий
тогда 2,6 ома само то, фсе спать завтра нам в школу :sarcastic:

 

гг, давай братка, удачи тебе и всем остальным!

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий
Вот-вот, не хотелось бы эксперементировать низкоомной нагрузкой с моноблоком, может есть какие-то альтернативные способы подключения, может комбинированные, последовательно и параллельно?

 

a vot gibrid delat nenado. tolko u vseh dinamikov katushki paralelno ili posledovatelno, i potom sami dinamiki tolko paralelno ili posledovatelno, i fakti4eski nehorosho sabvuferi vklju4at posledovatelno, koeficient demfirovanija u otdelnih o4en ponizistja. katushkam vsjorovno. tak 4to ostajutsja dva varinta. katushki vsjorovno - paralelno ili posledovatleno, a sami dinamiki tolko paralelno.

togda varinti nagruzok - 2 ili 2,6 i tolko

Ссылка на комментарий
a vot gibrid delat nenado. tolko u vseh dinamikov katushki paralelno ili posledovatelno, i potom sami dinamiki tolko paralelno ili posledovatelno, i fakti4eski nehorosho sabvuferi vklju4at posledovatelno, koeficient demfirovanija u otdelnih o4en ponizistja. katushkam vsjorovno. tak 4to ostajutsja dva varinta. katushki vsjorovno - paralelno ili posledovatleno, a sami dinamiki tolko paralelno.

togda varinti nagruzok - 2 ili 2,6 i tolko

 

Не очень понял про проблемы с демпфированием при последовательном включении динамиков - если отдельные дины и их акустическое оформление равнозначно /идентично/ для каждого - никаких акустических разниц быть при последовательном включении в принципе не будит ..:cool1:

ЗЫ: Вариант в 2 ома - здесь не получится точно .... :hi:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
to4no, zaputalsa, ~0,66 ili ~2,66 oma.

jesli vklju4ajesh 2 dinamika posledovatelno, dlja odnovo drugoj eto soprotivlenije mezdu im i usilitelem, tak zhe kak tonkij dlinnij provod, 4to i jest fakti4esi katushka drugova dinamika.

 

Если включаешь два динамика последовательно - каждый динамик представляет собой одинаковый нагрузко /для усилителя / - одинаковый излучатель /для Дба/ ...

Другое дело када требуица согласовать суммарный импеданс тучи динов с фактической мошностью имеющихся усей - на этом импедансе ... для получения тех самых мах Дба:hi:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...