Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine SWR-1222D или SWR-1242D???


Manny

Рекомендуемые сообщения

Хотел купить R-ку давно (2 Омную). Но сейчас в городе не могу найти. Есть только SWR-1222D. В чем будет отличие для меня, как для рядового слушателя? :smile: Питать буду от DLS MAD 11.

 

Хочу чслышать ответ на подобе: "будет мягче бас" или "будет больше давление".

 

И вообще, ставят ли головки на 1 Ом на повседневные авто? :smile: С просто всегда думал, что это больше для соревнований. У самого до этого S-ка была.

Басса много не бывает!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотел купить R-ку давно (2 Омную). Но сейчас в городе не могу найти. Есть только SWR-1222D. В чем будет отличие для меня, как для рядового слушателя? :smile: Питать буду от DLS MAD 11.

 

Хочу чслышать ответ на подобе: "будет мягче бас" или "будет больше давление".

 

И вообще, ставят ли головки на 1 Ом на повседневные авто? :smile: С просто всегда думал, что это больше для соревнований. У самого до этого S-ка была.

 

Смотря что за питание у тебя будет!Если просадок больших не будет,то в 1Ом можно легко запускать!А так твой МАД-11,даже в 2Ома,тебе мощу ерундовую давать будет!

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

питание от аккума обычное :blush: кроме того у меня на фронт уже подключен четырехканальный усь.

Басса много не бывает!!!

Ссылка на комментарий
питание от аккума обычное :blush: кроме того у меня на фронт уже подключен четырехканальный усь.

 

Тут важнее,каков сам аккум???:)Ну и конечно толстое сечение силового кабеля,тоже не помешает!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Тут важнее,каков сам аккум???:)Ну и конечно толстое сечение силового кабеля,тоже не помешает!

 

аккум 45ка. у меня ранкс. всё стандартное. питание хочу купить медь кг50*1. Или может всё же дождаться 1242?! Слышал, чем меньше сопротивление, тем хуже качество. Так ли это?

Басса много не бывает!!!

Ссылка на комментарий
аккум 45ка. у меня ранкс. всё стандартное. питание хочу купить медь кг50*1. Или может всё же дождаться 1242?! Слышал, чем меньше сопротивление, тем хуже качество. Так ли это?

 

Аккум слабенький конечно!!!А на счёт качества низкоомной нагрузки,это больше актуально для фронталтной акустики,нежели для саба,так как наше ухо,на низких басовых частотах,относится более лояльно к искажениям,да там ухудшение если и будет, то незначительное!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

1 или 2 ом для давильного саба несильно заметно,а вот 4 и 1 например,я заметил разницу,но если честно мне по барабану,главное чтоб давило.

Ссылка на комментарий

Усилитель от 1 Ома будет напрягаться не слабо на повседневке.

Басса много не бывает!!!

Ссылка на комментарий

Вообще всегда слушал или в 2 ома (2 дина каждый по ому) или в 1 ом.. и всё пахалало на ура... и качество в сабе не особо страдает .. ибо есть фильтра обрезки итд... тут важно как фазик настроен ... а так ... эрка 2х омная греться поменее будет и поболее живуча будет от мэда 11го нежели 1222я но давки не жди от 1242

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

да питания для 11 мада не особо та и надо,а так 1222 будет получше в 1ом

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

лучше по давке и ходу частей машины в разных направлениях на полной маманебалуйке:)

в 1н ом соответственно ...да и ещё её можно в 4 ома пульнуть в любой момент чтобы поберекчь или просто тише сделать а 1242 уже только в 8 ом последовательно подключишь... Думаю его не услышишь уже по человечески :)

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
лучшем чем 1222 в 4 Ома или чем 1242???

 

просто к тваему мад 11 подходит лучший вариант 1222,жить будет дольше :smile:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

два встречных вопроса: нужно чем нить обклеивать ФИ корпус изнутри (фанера ~18мм)?

на каком спротивлении лучше прокачивать подвес?

Басса много не бывает!!!

Ссылка на комментарий
два встречных вопроса: нужно чем нить обклеивать ФИ корпус изнутри (фанера ~18мм)?

на каком спротивлении лучше прокачивать подвес?

 

можно плитку из нутри выложить :sarcastic:в омске это практикуеться :smile:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...