Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

какая катушка лучше на повседнев


pioneer163

Рекомендуемые сообщения

Дык кто мешает запросить комплекс Т/С параметров и сравнить?

А так, оно рынок, и торговец не всегда говорит всю правду.

 

ну менять полюбому буду на 1+1 , но покупать накладно и устанавливать алюминий и медь что бы снять параметры , а заводские итак есть на сайте

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Нужен определенный динамик с исходными данными как минимум, что бы можно было обсуждать. А не так, что вот этот на алюминии и играет лучше того, что на меди, потому алюм - круто, упуская тот факт, что динамик разработан именно под алюминиевую катушку.

 

Так Ты возьми динамик на меди,собери короб,замерь все параметры тилля-смоля,сколько на нем давление,на сколько он живучь. И потом поставь туда катушку на меди,и опять все замеры. И нам расскажешь и цифры покажешь. Никто,Никогда не будет это делать-ибо Нуторно это всё и накладно... Да и время-Бесценно!

Изменено пользователем Romeo78

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
ну менять полюбому буду на 1+1 , но покупать накладно и устанавливать алюминий и медь что бы снять параметры , а заводские итак есть на сайте

 

Ну тут смотря какая катушка, если америкосовскую от фая или ДС или ДД то лучше алюминь,а если какие-то другие-то тогда ставь медь,желательно вообще рекон от своего производителя но катушки как нужно 1+1:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Ну тут смотря какая катушка, если америкосовскую от фая или ДС или ДД то лучше алюминь,а если какие-то другие-то тогда ставь медь,желательно вообще рекон от своего производителя но катушки как нужно 1+1:hi:

 

ну катушку либо от DD , но жду уже долго очень когда они появятся , либо заказать плоский алюминий на ребро - тут тема есть этих катушек

Ссылка на комментарий
Так Ты возьми динамик на меди,собери короб,замерь все параметры тилля-смоля,сколько на нем давление,на сколько он живучь. И потом поставь туда катушку на меди,и опять все замеры. И нам расскажешь и цифры покажешь. Никто,Никогда не будет это делать-ибо Нуторно это всё и накладно... Да и время-Бесценно!

 

http://ekalk.eu/ro_ru.html это если лень обычным калькулятором считать.

 

Далее. Пошукай в поиске, почему медь при намотке тех же трансформаторов предпочтительнее алюминия.

Можешь вспомнить отличие сечения "домашней" проводки исходя из плотности тока.

 

Потом, когда прикинешь сопротивление катушек, медной и алюминиевой, попробуй вбивать циферки в прогу типа джи би эль спикер шоп или WinISD pro, которые параметры досчитывать умеют. Катушки возьми с одной высотой намота, вставь БЛ какой захочешь, главное, одинаковый (длина проводника в зазоре не меняется у нас), массу...стоит посчитать, конечно, разницу в весе катушек для полноты картины. Вообщем, додумаешь. А потом посмотри на добротности или же КПД. Типа физика, что ли :wink:

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Vagrant, раз ты такой умный так и слушай музыку на трансформаторе медном, подключенным домашней проводкой!

А динамик представляет сложную систему,где одно зависит от другого,и поверь масса катушки играет тут Огромную роль!

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Это точно. Жду катуху 76*84,5*76(вн.диаметр*наружн*высота намотки), вес 210гр. Плоск алюм. Боюсь даже предположить скока такая катуха будет весить на меди !!

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Vagrant, раз ты такой умный так и слушай музыку на трансформаторе медном, подключенным домашней проводкой!

А динамик представляет сложную систему,где одно зависит от другого,и поверь масса катушки играет тут Огромную роль!

 

Ты это мне говоришь сейчас? :biggrin: Я то в курсе, что от чего и как зависит, поверь мне. А ты будь добр, воспользуйся тем, что я выше написал, да посчитай. Ну, что бы совсем не голословно заявлять.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

мнения разделились - кстати хочу алюминий именно ради более легкой подвижки .

Ссылка на комментарий

Что бы оценить разницу в легкости - надо знать, какой процент эта разница составит в общей массе.

 

Боюсь даже предположить скока такая катуха будет весить на меди !!

 

 

https://www.fxyz.ru/справочные_данные/механические_свойства_веществ/плотность_твердых_веществ/

Изменено пользователем Vagrant

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Блин, попробуй написать производителю, узнай размеры МС. Как минимум диаметр керна точный и ширину зазора. ИМХО, но раз уж хочется переделать динамик - стоит это сделать по максимуму.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...