Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Team DEAF BONCE: Ваз-2112 "ВСЁ не так ПРОСТО!!!"


CheZeT

Рекомендуемые сообщения

рост в обоих случаях до 0.67-0.69ом' date=' моща кардинально разная, т.к. напряжение на выходе было разное, а ток примерно одинаковый.[/quote']

Вот тут что то не так. Такого не бывает.

 

С зетками было 153.5 и моща 8400вт, правда мерили мощу 1 раз всего, но на частоте что и замеры - 37гц. Рез плавал в пределах 153.3-153.5

Сейчас НС в3, моща примерно 4500вт, рез 153.8 на 37гц, мощу мерил отдельно от замеров давления.

 

Где то засада... От сабов КПД выросло более чем в два раза... В каком то замере ошибка.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@BLACK BASS, Вить, сделай заново замеры. Только не в шишку, а 80% от пика. То есть 152+ будет достаточно. Уже ситуация прорисуется.

Изменено пользователем CheZeT
Ссылка на комментарий
@BLACK BASS, Вить, сделай заново замеры. Только не в шишку, а 80% от пика. То есть 152+ будет достаточно. Уже ситуация прорисуется.

 

Блин проблема в том что зеток то давно нет

 

Вот замер мощи на зетках, он был тока один и все, возможно тут какой то косяк, я щас анализирую и не припомню правда это синус был или нет, возможно это был Лил Джон, где сперва 37гц потом 31гц, и возможно по току пик одной частоты, а по вольтажу по другой

4e31b2ccbe3f.jpg

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
возможно это был Лил Джон' date=' где сперва 37гц потом 31гц, и возможно по току пик одной частоты, а по вольтажу по другой[/quote']

вот отсюда ноги могут ноги непоняток рости...

 

А по поводу роста на НС-ах тут играться с объемом. Но не факт что будет приход. Только методом экспериментов. Может и получится подогнать рост до 1 го ома. Но даст ли тебе это приход?!?!?! Хочешь рез допилить на этой же частоте? или в чем цель?

Ссылка на комментарий
вот отсюда ноги могут ноги непоняток рости...

 

А по поводу роста на НС-ах тут играться с объемом. Но не факт что будет приход. Только методом экспериментов. Может и получится подогнать рост до 1 го ома. Но даст ли тебе это приход?!?!?! Хочешь рез допилить на этой же частоте? или в чем цель?

 

Да просто поднять рез. Обьема с этим портом прибавить не могу. Если увеличивать порт то тока за счет уменьшения обьема. Частоту поднимать не хочу, только если уменьшать.

 

А у тебя сабы кастомные чтоль с катухами 0,5+0,5?

 

Вот предыдущая моя коробка на 200 трубе 2014г , обьем чуть меньше, зетки еще 2+2 были

Линейность вроде та же, на пиковой частоте 34гц макс рез, макс рост, моща почти минимальная

 

7498f67e7272.jpg

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Как раз с точностью до наоборот - сейчас моторы мощнее. Короб один и тот же, подключение в обоих случаях 0.25ом, рост в обоих случаях до 0.67-0.69ом, моща кардинально разная, т.к. напряжение на выходе было разное, а ток примерно одинаковый.

 

Такого быть не должно. Уровнем с магнитолы ты регулируешь как раз напряжение на выходе усилителя. А ток уж изменяется в зависимости от нагрузки (сопротивления катушек, параметров динамика, ящика, порта, частоты и тд). Где-то что-то не так сделал.

P.S. Поэтому я и говорю для спл нужна отдельная машина, которая стоит и в ней ничего не меняется. А не на которой постоянно ездишь, саб то снимаешь, то загрузишь, то вообще другой поставишь к другому формату и тачку порвешь[emoji23]

Ссылка на комментарий
Такого быть не должно. Уровнем с магнитолы ты регулируешь как раз напряжение на выходе усилителя. А ток уж изменяется в зависимости от нагрузки (сопротивления катушек, параметров динамика, ящика, порта, частоты и тд). Где-то что-то не так сделал.

P.S. Поэтому я и говорю для спл нужна отдельная машина, которая стоит и в ней ничего не меняется. А не на которой постоянно ездишь, саб то снимаешь, то загрузишь, то вообще другой поставишь к другому формату и тачку порвешь[emoji23]

 

Не улавливаю связи

С магнитолы летит условно в усь сигнал напряжением до 4в в моем случае

На выходе имеем допустим 50вольт

У уся ведь нет конкретного коэффициента усиления (50/4=12.5) тогда в таком случае мне нужен 99 пион у которого на выходе 10в, соотвт с уся я получу на выходе 100 вольт (12.5х10)

Почему не вижу связи - когда тестят уси там висит постоянная резистивная нагрузка 1ом и с моноблока снимаются примерно одинаковые показатели по току/вольтажу и это почти у всех моноблоков макс.моща

К чему это все-мне уже предлогали сделать более высокоомное подключение, дабы снять более высокий вольтаж, но вопрос какой будет ток? Надо пробовать

Возможно мне нужен мост усей в 1ом

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Не улавливаю связи

С магнитолы летит условно в усь сигнал напряжением до 4в в моем случае

На выходе имеем допустим 50вольт

У уся ведь нет конкретного коэффициента усиления (50/4=12.5) тогда в таком случае мне нужен 99 пион у которого на выходе 10в, соотвт с уся я получу на выходе 100 вольт (12.5х10)

Почему не вижу связи - когда тестят уси там висит постоянная резистивная нагрузка 1ом и с моноблока снимаются примерно одинаковые показатели по току/вольтажу и это почти у всех моноблоков макс.моща

К чему это все-мне уже предлогали сделать более высокоомное подключение, дабы снять более высокий вольтаж, но вопрос какой будет ток? Надо пробовать

Возможно мне нужен мост усей в 1ом

 

Не вижу ни какого смысла пытаться загнать вольтаж вверх. Закон ома не обманешь, поднимешь напряжение, тогда ток упадет.

 

Как уже говорил, попробуй поработать с шумкой... В ней очень много зарыто...

 

Задние двери, крыша, крышка багажника... Вот сфера для работы. И не всегда много шумки хорошо. В двенахе крышка багажника вообще не шумлена. Ибо там она жестко минусит.

Ссылка на комментарий
Не улавливаю связи

С магнитолы летит условно в усь сигнал напряжением до 4в в моем случае

На выходе имеем допустим 50вольт

У уся ведь нет конкретного коэффициента усиления (50/4=12.5) тогда в таком случае мне нужен 99 пион у которого на выходе 10в, соотвт с уся я получу на выходе 100 вольт (12.5х10)

Почему не вижу связи - когда тестят уси там висит постоянная резистивная нагрузка 1ом и с моноблока снимаются примерно одинаковые показатели по току/вольтажу и это почти у всех моноблоков макс.моща

К чему это все-мне уже предлогали сделать более высокоомное подключение, дабы снять более высокий вольтаж, но вопрос какой будет ток? Надо пробовать

Возможно мне нужен мост усей в 1ом

Ты же усилитель сменил во втором случае?
Ссылка на комментарий
У уся ведь нет конкретного коэффициента усиления

 

Регулятор гейна это как раз и делает, а 99 пион не даст плюс ибо упрешься в бп уся

 

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Не вижу ни какого смысла пытаться загнать вольтаж вверх. Закон ома не обманешь, поднимешь напряжение, тогда ток упадет.

 

Как уже говорил, попробуй поработать с шумкой... В ней очень много зарыто...

 

Задние двери, крыша, крышка багажника... Вот сфера для работы. И не всегда много шумки хорошо. В двенахе крышка багажника вообще не шумлена. Ибо там она жестко минусит.

 

в 12ке тоже слышал что минусит. Скорее всего у меня также будет. Но в таком случае ее рвать будет беспощадно, что не айс.

Крышу можно только посильнее прокатать, это факт, проф 4 уже не справляется.

Задние двери...ну тож как вариант. Расклеить. Сейчас они в тотал проклеены.

 

Ты же усилитель сменил во втором случае?

 

Нет, без смены уся. Только условная смена ГУ.

 

Регулятор гейна это как раз и делает, а 99 пион не даст плюс ибо упрешься в бп уся

 

Ну ведь конкретного коэффициента то нет. Просто на 99 пионе условно надо будет крутить меньше делений, выходной вольтаж поднимется быстрее.

 

Тогда надо поступить так. Сейчас у меня гейн условно 70%. Надо замерить выходной вольтаж при таком гейне и при 100% гейне. И посмареть что это даст. Естественно деления на магнитоле одинаковыми не будут, но все же.

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
в 12ке тоже слышал что минусит. Скорее всего у меня также будет. Но в таком случае ее рвать будет беспощадно' date=' что не айс[/quote']

 

Не факт. В повседдневном режиме (больше 150@33) багажник не порвало еще, крыша- да, ей конец.

 

По поводу шумки. Тут только пробовать. Точно тебе вряд ли кто то скажет.

 

Недавно, помогая готовить другу, систему на СПЛ шоу, заметил очень интересный момент.

При замере на одну открытую. я стоял на улице, а друг играл с салоном. так вот, при передвижении козырька пассажира, звук на улице очень сильно менялся, как будто менялась частота... Я, если честно, офигел от этого. Так это всего лишь козырек и так сильно меняет движение волны. А шумка-это же ППЦ!!!!

 

Ну ведь конкретного коэффициента то нет. Просто на 99 пионе условно надо будет крутить меньше делений' date=' выходной вольтаж поднимется быстрее.[/quote']

 

Не знаю как у 99го, но у всех пионов, что мне попадались, от простых до PRS80, одно деление ~+25% мощности. Не зависимо от уся и других факторов.

Ссылка на комментарий

Потеплело... Начинаю запилы 2018.

Лучшее, что видел на сегодняшний день 155,31 на 45гц на одну открытую.

Новый ящик, сабы вверх и порт вперед. Объема пытался выгрести максимум, вышло 210л грязного.

_cb80b62af3b626bfda4f5a3f81c47a2c.jpeg _24e6159e6a6a9166822506c4027b255d.jpeg _36a8b1109e0be7f0643fa4aca03bbec1.jpeg

Изменено пользователем CheZeT
Ссылка на комментарий

Тесты с 250й трубой окончены. Желаемого результата нет. 150@2К на 43гц мало... Пилим дальше...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...