Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine SPX-17PRO vs. ...


Гость Pengo

Рекомендуемые сообщения

Вообщем-то хочется Alpine SPX-17pro на фронт по-канально от JL Audio HD600/4, Г/у родное с процем Alpine PXE-H660. Мук выбора особо нет, но в слепую брать не хочется, америкосы юзают эту акустику в связке с двумя 12w6v2 от 1.5кВт в бандпасе и якобы всего хватает смотрел видео, но оно естественно не передаст всей картины. А вот хотябы здесь поиск не особо охотно ищет эти компоненты, неоправдано по цене или по звучанию? Поглядывал на RE Audio xxx-6.5c, опять таки негде послушать и почитать. DDA w6.5, думаю ценник уже по-серьезней да и для мидов этих вроде предпочтительней короб, а хочется в дверь... Ах да, какое же обсуждение без участия того с чем им нужно орать в унисон — это одна 18. Вот тут мук больше, хочется как вы говорите Groundpounder :) изначально мысли были о HDC318+AQ2200d, сейчас уже мысли обо всем что может повседневно красиво и громко звучать, вообщем если можно в этой ветке попутно и этот вопрос затронуть :)

 

P.S. всем спасибо, я только учусь :) ::hair::

Изменено пользователем Pengo
Ссылка на комментарий

альпы слушал у друга в авто. играют красиво-четко, басовито в двери с подготовкой-пищалка кайф, но не громко. чуйка мала. Обычным парням громко, но кто с замахом громче-не громко:biggrin: в поканалку смысла нет-родной кросс хорош, и лампа на кроссе есть-то ли клипа то ли большой мощи-ну короче чтоб не спалить. Пытались настроить поканалку на хеликсе дб4-лучше чем от родного краса не играли.

Ссылка на комментарий
альпы слушал у друга в авто. играют красиво-четко, басовито в двери с подготовкой-пищалка кайф, но не громко. чуйка мала. Обычным парням громко, но кто с замахом громче-не громко:biggrin: в поканалку смысла нет-родной кросс хорош, и лампа на кроссе есть-то ли клипа то ли большой мощи-ну короче чтоб не спалить. Пытались настроить поканалку на хеликсе дб4-лучше чем от родного краса не играли.

 

Спасибо за ответ, просто чуть прокомментирую. Интерес к автозвуку пробудил у меня как раз америкос, какой-то калифорнийский диллер компонентов и в добавок инсталлами занимается. Сейчас я уже видел кое-что и более впечатляющее, но вот собственно видео с которых всё началось у меня:

 

Процов никаких нет, просто выпаяны линейки с родной головы. Тут как раз у него JL HD600/4 + SPX-17pro(поканально) и 2x JL HD750/1 + 2x JL 12w6v2. Давно это, конечно, всё было и вот я наконец созрел для громкой системы. И созрел не просто так, а думаю в лучших традициях бассклуба с мыслями о 15хе, уже чувствую что будет 18ха :) Естественно под неё нужен мощный фронт при этом, наверное, к сожалению есть требование с моей стороны — хочу в штатное место, и как я подозреваю чтоб система достойно играла из штатного места компоненты должны быть достаточно благородными, за питание и шумку вообще молчу. Вообщем готов к поканальному фронту и усилок уже вот вот приедит, только вот что делать, взять пищи DD AT28 там номинал и чуйка повыше, но тогда покупка такого комплекта не оправдана и опять таки негде послушать, может мне и хватит, хотя хз я уже понял что громкой музыки не бывает, бывают недостаточно... а вы и сами знаете :) Может быть есть на примете что-нибудь что подойдет мне больше этих альпов? :)

Ссылка на комментарий

если в планах пятнаха или даже восемнаха-скажу вам точно-эти альпы вы не услышите.

Ссылка на комментарий

Следил за этой темой Opel Insignia Grounpounder. Ко мне можно на "ты", молодой :) Что скажите о компонентах в этом инсталле фронт/тыл? Более достойный вариант? И я пока не слышал об ssk, это soundstatus?

 

А, я нашел, это кто-то, откуда-то чуть-чуть привез :) Тыл, кстати, тоже задуман в задние двери Alpine SPX-17ref, и когда зашел в тему опеля понял что идея эта моя вполне нормальная, там вон герцы тоже коаксиалы приспособили. Хотя, конечно, да, там что у герцев что у аудисонов чуйка повыше... Вообщем я поэтому и прошу совета у опытных установщиков, которые много всего повидали, мол 18ху переварит это и вот это, а почему? потому что у него вот этот параметр такой и такой :)

Изменено пользователем Pengo
Ссылка на комментарий

каденсы;) обратись к Илюхе...думаю поможет собрать громкое потспорье 18хам

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...