Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Громкий фронт - вопросы по компонентам и их установке


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Делаю потихоньку музыку в старой трехдверной тахе, возник вопрос по поводу фронта

 

В закромах лежит усилитель hertz ep4, мысли есть такие

докупить усилитель урал дб4.150

Рупоры хочу взять урал as-db25, с ними все более менее понятно.

Вопрос возник по динамикам.

Хочется сделать поканальное усиление, от херца двумя мостами запитать 20см уралы серии дб, от 4.150 пищалки и 16.5

 

Но возник вопрос, не будут ли в одной двери друг другу мешать два разных динамика?

Или лучше не выпендриваться, и поставить в каждую дверь по паре 20/ паре 16.5?

 

Или сделать в двери ящик например под 20, а 16 пусть играют от объема двери, либо наоборот, ящик под 16, а 20 в объем двери?

И если делать ящики то какой объем под какой динамик? Подскажите, пожалуйста, а то голова уже гудит))

P.s.

20см AS-DB200B, 16см AS-DB165B

Голова уже есть, alpine ide-178bt, саб kicker dcvr122, усилитель к нему kicx qs1.600

Изменено пользователем Михаил Проскурин
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Обычно динамики разного типоразмера ставят когда именно 3х полосная система - ну Вы же так и планируете?!

И уж конечно не имеет смысла городить ящики в двери - эти мидрейнджи расчитаны на работу на объём двери.

Ссылка на комментарий
Добрый день.

Обычно динамики разного типоразмера ставят когда именно 3х полосная система - ну Вы же так и планируете?!

И уж конечно не имеет смысла городить ящики в двери - эти мидрейнджи расчитаны на работу на объём двери.

Да, так я и хотел трехполоску, но возник вопрос, не будут ли два динамика разного калибра мешать друг другу в одной двери? кроме того, имеет ли вообще такая конфигурация смысл или лучше поставить две двадцатки и невые..?))

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Да, так я и хотел трехполоску, но возник вопрос, не будут ли два динамика разного калибра мешать друг другу в одной двери? кроме того, имеет ли вообще такая конфигурация смысл или лучше поставить две двадцатки и невые..?))

ну получается что 2 х 200 мм Вы подключите просто в параллель и будет в итоге 2х полоска! Я тогда саму постановку вопроса не понимаю ))

Ссылка на комментарий
ну получается что 2 х 200 мм Вы подключите просто в параллель и будет в итоге 2х полоска! Я тогда саму постановку вопроса не понимаю ))

Основной вопрос в том, не будут ли два динамика разного калибра мешать друг другу в объеме одной двери

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Основной вопрос в том, не будут ли два динамика разного калибра мешать друг другу в объеме одной двери

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

Конечно СЧ в "свой" объём, в случае с трешкой. Только на выбранных компонентах "трешка" не получится, потому, что - это все среднечастотники, просто разного диаметра. НЧ динамик нужен для трешки.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Основной вопрос в том, не будут ли два динамика разного калибра мешать друг другу в объеме одной двери

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Короче на 1ну середину нужно примерно 1,5 - 2 литра Чем больше объём тем больше ход динамика, если срез будет от 300Hz с низу то примерно 1,5 литра хватит если ниже то нужно больше объёма. Серидины в один объем с МИДами луче не ставить так как будет каша, МИДы будут выдавливать середины и один динамик будет мешать другому. Мид бас нужно искать такой который хотя бы от 90 100Hz реально может играть.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Конечно СЧ в "свой" объём, в случае с трешкой. Только на выбранных компонентах "трешка" не получится, потому, что - это все среднечастотники, просто разного диаметра. НЧ динамик нужен для трешки.

Спасибо за объяснение!

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Короче на 1ну середину нужно примерно 1,5 - 2 литра Чем больше объём тем больше ход динамика, если срез будет от 300Hz с низу то примерно 1,5 литра хватит если ниже то нужно больше объёма. Серидины в один объем с МИДами луче не ставить так как будет каша, МИДы будут выдавливать середины и один динамик будет мешать другому. Мид бас нужно искать такой который хотя бы от 90 100Hz реально может играть.

И Вам тоже спасибо за развернутый ответ!

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Спасибо за объяснение!

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

А теперь мне нужен однозначный ответ - 2х as db 25 + 4x as db200b + 2x cvr122 адекватно будут играть, или по каким то частотам будет провал?

Спасибо большое за помощь)

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...