Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

RF2000bd в 3 ома


Валера

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вчера решили наконец померить мощность в нашем РФ2000, больше интересовала не сама мошность, а процесс! Саб JL13W7, рф подключен в 3 ома, акб штатный 70а.ч! Хотел услышать мнение форумчан, все ли сделали правильно...

Итак, вот что получилось:

Переменный ток: 95.4В

Сила тока: 14.4А

95.4/14.4=6.6 ома

95.4*14.4=1373.76вт*0.707=971вт

Прально???

Ссылка на комментарий

видео не смотрел т.к. с сотового. должно быть правильно замерил. падение напряжения не замерял?

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

сейчас поделимся на два лагеря: надо умножать на 0,707 и не надо...

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий
Я, лично склоняюсь к тому, что не надо...

 

У ремонтника усилов спрашивал надо ли умножать- ответ был что нужно. начал мне про какието формулы говорить из за чего и появляетя данный множитель. сам до этого склонялся что нужно!!!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Вот к сожалению просадку не мерили, хотя надо было...забыли вообщем!

Умножать думаю все же надо, а то и так почти в 7 ом киловат не маленькая цифра...:)

Ссылка на комментарий
не надо на о.7, а просадку бы уточнить

 

почему не надо? седня если мощу 1.900 замерим без этого множителя -думаю к заявке производителя подберемся!!!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Пообщался щас с одним знакомым, по поводу замеров мощности, говорит умножать на 0.7 не надо, мол мы и так эффективное напряжение и ток мерием!!!

Ссылка на комментарий

Тоже долго ломал голову нужно, ненужно:scratch_one-s_head:Что касается твоего случаю нужно ИМХО.

Судя по измерениям зарубежных коллег они нечего перемножают, НО если обратить внимание чем они проводят измерения - там у всех приборы Флюки и т.д.

Так вот как я понял в более продвинутых клещах\мультиметрах есть такое понятие как "True-RMS":good:

Вот наглядный тому пример:

"Все то, что касается измерения токов в современных силовых цепях, также верно и для измерения напряжений в большинстве случаев промышленного оборудования и электронных приборов. Часто кривые напряжения также не являются идеальными синусоидами, в результате чего измерители с усреднением показаний дают неверные результаты. Поэтому для измерения напряжения также рекомендуется использовать измерители типа True-RMS.....Оригинал статьи здесь"

Кто с инглешим:hang1: дружит можно еще здесь посмотреть

Изменено пользователем lexa47ak

:pop:

Ссылка на комментарий

попробуйте сколько он даст в 0,75 ом, с более чем двойным ростом импеданса с ним ничего случиться не должно

Ссылка на комментарий

Усь не мой, да и мерить будем немного другие усилители, это так для пробы...:wink:

А выдаст в 0.75 он 2500вт, думаю не меньше!:morning1:

Ссылка на комментарий

я так думаю Валерка ты не сильно буш ругацо....

 

в субботу в кучу собираем

 

DD Z2 lw - лансер икса

мой 4000-й который на замер 0.5 ома работает

стетсом 9к - Валеры

xxx10000 - Павла Воли

 

куча оптим.... пара хавкером 300-й+400-й.... ну и как бы будем мерять все это дело:)....

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...