Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

будет ли работать на 1 ом?


леонид

Рекомендуемые сообщения

уселитель блаупункт 1300 3 предохранителя на 30 А , по паспорту 450 номинал на 4 ом, 700 на 2 ома, 1 ом не указан, в пике типа 1300 может дать, грузил 4 - 3.3 ома, светодиод - перегрузка ни разу не загоралась. непрерывная работа ограничена нагревом - часа 2-3. как долго проработает на 1 ом или сгорит сразу, мож че перепаять.

Ссылка на комментарий

лучше не рисковать, перепаивать нечего там, а максимальная мощность если судить по преду не более 400Вт в прыжке

Ссылка на комментарий
лучше не рисковать, перепаивать нечего там, а максимальная мощность если судить по преду не более 400Вт в прыжке

12*3*30*60% = 648Вт...:yes:

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

Вообще то там заявка 300Вт на 4Ома, 450Вт на 2Ома.

http://www.magnitola.ru/Blaupunkt-GTA-1300-p-4594.html

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
12*3*30*60% = 648Вт...:yes:

 

К таким ращётам вообще можно верить? На сколько они верны? :scratch_one-s_head:

GZPW 15XQ + GZPA 1.10000 :blush:

Ссылка на комментарий

это очень грубые расчеты.

то есть если у усилка заявленно 2000квт на 1 ом. при этом кпд 80%(класс Д). и преды на 140А.

То проведя грубую прикидку, мы вычислим.

140*14,4*0,8= 1612Вт.

это если мы сможем 14,4 обеспечить.

при напруге в 12в будет

140*12*0,8=1344Вт.

То есть по расчетам этот усилок 2 кило не даст.

 

п.с. Многое еще и от КПД завист.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

не у меня не такой усилок как на фото - этот - пред. модификация и предохр 3*25 стояли. У меня класс Д. THA 1400

я на 2 киловата и не надеюсь , хотябы на 1000- 1500 , саб буду искать чувствительный.

Ссылка на комментарий
уселитель блаупункт 1300 3 предохранителя на 30 А , по паспорту 450 номинал на 4 ом, 700 на 2 ома, 1 ом не указан, в пике типа 1300 может дать, грузил 4 - 3.3 ома, светодиод - перегрузка ни разу не загоралась. непрерывная работа ограничена нагревом - часа 2-3. как долго проработает на 1 ом или сгорит сразу, мож че перепаять.

 

На магнитолах тоже пишут 4х50, но как не грустно....:morning2:

 

К таким ращётам вообще можно верить? На сколько они верны? :scratch_one-s_head:

 

Это простая физика за 8-ой класс:praising:

Ссылка на комментарий

Это простая физика за 8-ой класс:praising:

 

На самом деле если пресмотрется к предохранителям, для басовых усилителей извесных и честных фирм то при мощности 1000 Вт предохранитель будет 100 А. И эти усилители отдают заявленную мощность и предохранители в них не горят. Так физика 8-го класса ли это?

А Леониду могусказать что скорей всего будет, по крайней мере попробывать стоит.

Изменено пользователем TAKO

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Это простая физика за 8-ой класс:praising:

 

На самом деле если пресмотрется к предохранителям, для басовых усилителей извесных и честных фирм то при мощности 1000 Вт предохранитель будет 100 А. И эти усилители отдают заявленную мощность и предохранители в них не горят. Так физика 8-го класса ли это?

А Леониду могусказать что скорей всего будет, по крайней мере попробывать стоит.

 

А как/чем мерели?

Ссылка на комментарий

Ниже 2ом если не заявленно он работать не будет. Во первых если и будет то только потому что при подключении на 1ом реальный импенданс выше будет и вполне реально что усь норм будет работать, но если на настройке порта импенданс будет скажем даже 1.5ом то на музыке на частоте настройки порта скорее усь будет отрубаться или в лучшем случае только сильнее греться! На повседнев я бы так не подключал

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Дольше проработает и на такую нагрузку ниже расчитанного контроль над сабом будет еще хуже

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
На самом деле если пресмотрется к предохранителям, для басовых усилителей извесных и честных фирм то при мощности 1000 Вт предохранитель будет 100 А. И эти усилители отдают заявленную мощность и предохранители в них не горят. Так физика 8-го класса ли это?

А Леониду могусказать что скорей всего будет, по крайней мере попробывать стоит.

 

А как/чем мерели?

 

Ну лично я не замерял, у меня нет такого источника питания. Но например усилитель Rockford Fosgate 1501bd заводской замер в паспорте чуть больше 1600 ватт (не доверять ихним замерам у меня основания нет), рекомендуемый номинал предохранителя 150 ампер. Ну и вобще остальные если усилки рокфордовские посмотреть то то мощность к току один к дести. И это басовые усилители.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
А как/чем мерели?

 

Ну лично я не замерял, у меня нет такого источника питания. Но например усилитель Rockford Fosgate 1501bd заводской замер в паспорте чуть больше 1600 ватт (не доверять ихним замерам у меня основания нет), рекомендуемый номинал предохранителя 150 ампер. Ну и вобще остальные если усилки рокфордовские посмотреть то то мощность к току один к дести. И это басовые усилители.

 

Не все производители пишут завышенную мощность, но их подавляющее большенство, например ДД так и вовсе скромничают :sarcastic:

Но согласитесь что 4х50 магнитола с предом 10А (у некотоых 15А) это АНРИЛ! :lol:

Просто давайте порассуждаем, зачем вообще нужен пред?

Грубо говоря штоб при определенных условиях дабы сохранить "систему" на страже которой он стоит он принимает огонь на себя и сгорает (на работе:biggrin:)

Мы же рассматриваем не усилок!!! а пред (номинал в данном случае), и рассматриваем его как проводник!, то есть, если ток по этому проводнику пустить больше "нужного" наш проводник сгорит, расплавится, придет в негодность ....

Поэтому мы можем уверенно сказать что, усилок не переварит ток больше чем его предохранитель (или сумма их).

У усилителей есть такое понятие как КПД, и зависит (в основном ) от класса : А, АВ, D ..... (но как и везде бывает исключения)

Самые распространенные АВ - 50% (КПД), D - 80% (КПД)

Ссылка на комментарий
Ну лично я не замерял, у меня нет такого источника питания. Но например усилитель Rockford Fosgate 1501bd заводской замер в паспорте чуть больше 1600 ватт (не доверять ихним замерам у меня основания нет), рекомендуемый номинал предохранителя 150 ампер. Ну и вобще остальные если усилки рокфордовские посмотреть то то мощность к току один к дести. И это басовые усилители.

У рокфорда предохранители похоже надёжнее самих усей. Я не понимаю как такое может быть (номинал преда в 3 колонке указан)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...