Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите советом. уперся в тупик .


Рекомендуемые сообщения

имеется голова alpine 9812r проводка под саб O ga все пропаяно , моноблок alppine MRP-M1000. подключен саб alpine swr 1222d в 4 ома . проводка от моноблока к сабу и внутри ящика 4 GA. Рассчитал вот такой ящик смотрите чертеж , скруглил углы как полагается , все норм , частота фазоинверторного порта опустил на 38 гертц. минусы на максимальной громкости слышатся призвуки в сабе ну т е подпердывает . делаешь тише становится ок . разьясните в чем проблема если не сложно . магнитола срез стоит на 60 на моноблоке ниже 50 не могу опустить нету сабсоника .

Изменено пользователем racer666
Ссылка на комментарий

Ясщик смотри внимательно может дырка где нибудь есть от туда и сквозит !Или порт маловат!

Ссылка на комментарий
имеется голова alpine 9812r проводка под саб O ga все пропаяно , моноблок alppine MRP-M1000. подключен саб alpine swr 1222d в 4 ома . проводка от моноблока к сабу и внутри ящика 4 GA. Рассчитал вот такой ящик смотрите чертеж , скруглил углы как полагается , все норм , частота фазоинверторного порта опустил на 38 гертц. минусы на максимальной громкости слышатся призвуки в сабе ну т е подпердывает . делаешь тише становится ок . разьясните в чем проблема если не сложно . магнитола срез стоит на 60 на моноблоке ниже 50 не могу опустить нету сабсоника .

 

кросы смотрите LPF :wink: сабсоник это срез снизу а не сверху :smile:

:pop:

Ссылка на комментарий
имеется голова alpine 9812r проводка под саб O ga все пропаяно , моноблок alppine MRP-M1000. подключен саб alpine swr 1222d в 4 ома . проводка от моноблока к сабу и внутри ящика 4 GA. Рассчитал вот такой ящик смотрите чертеж , скруглил углы как полагается , все норм , частота фазоинверторного порта опустил на 38 гертц. минусы на максимальной громкости слышатся призвуки в сабе ну т е подпердывает . делаешь тише становится ок . разьясните в чем проблема если не сложно . магнитола срез стоит на 60 на моноблоке ниже 50 не могу опустить нету сабсоника .

 

"Alpine MRP-M1000 - 1-канальный усилитель мощности серии V-Power. Выходная мощность на нагрузку 2 Ом 1 х 1000 Вт. Выходная мощность на нагрузку 4 Ом 1 х 600 Вт. Фильтр низких частот (ФНЧ). Инфразвуковой фильтр. Частота ФНЧ 50 - 200 Гц. Частота инфразвукового фильтра 15 Гц. Крутизна среза фильтра 24 дБ/окт. Отношение сигнал/шум 100 дБ. Входная чувствительность 200 - 4000 мВ. Вход высокого уровня. Схема подъема баса 50 Гц, +12 дБ. Габаритные размеры (ШхВхГ) 320 x 60 x 242 мм."

 

Частота инфразвукового фильтра 15 Гц. А говоришь нету.

Площадь сечения порта-тоже нормальная (0,33 площади диффузора).

Вижу как бы два варианта проблемы. Усь клипует или аккум севший (или дохлый).

Ссылка на комментарий
Андрюха, мне кажется, что у тя сам дин подпердывает.

 

думаю что врядли, если бы он "подпердывал" он бы делал это на маленькой громкости, а на большой бы уже был слышан скрежет.:pardon:

Ссылка на комментарий
имеется голова alpine 9812r проводка под саб O ga все пропаяно , моноблок alppine MRP-M1000. подключен саб alpine swr 1222d в 4 ома . проводка от моноблока к сабу и внутри ящика 4 GA. Рассчитал вот такой ящик смотрите чертеж , скруглил углы как полагается , все норм , частота фазоинверторного порта опустил на 38 гертц. минусы на максимальной громкости слышатся призвуки в сабе ну т е подпердывает . делаешь тише становится ок . разьясните в чем проблема если не сложно . магнитола срез стоит на 60 на моноблоке ниже 50 не могу опустить нету сабсоника .

 

Че то низковатый у тебя срез. Обычно делают не ниже 80 Гц а лучше100.

Те срез это максимальная частота до которой играет саб. Как так на магнитоле 60 а на усиле 50. Получается между 50 и 60 провал?:wink:

 

Выстави на усиле герц 100 и на магнитоле 100. Для начала. Переподключи динамик в 2 ома. И вдуй. Если на этом же уровне громкости будет пердеть значит клип. Если раньше скорее всего просадка.:wacko2::cool1:

Проконтролируй напряжение на аккумуляторе насколько сильно просаживается. Может срабатывает защита от просадки. :dance2:

Ссылка на комментарий
Че то низковатый у тебя срез. Обычно делают не ниже 80 Гц а лучше100.

Те срез это максимальная частота до которой играет саб. Как так на магнитоле 60 а на усиле 50. Получается между 50 и 60 провал?:wink:

 

Выстави на усиле герц 100 и на магнитоле 100. Для начала. Переподключи динамик в 2 ома. И вдуй. Если на этом же уровне громкости будет пердеть значит клип. Если раньше скорее всего просадка.:wacko2::cool1:

Проконтролируй напряжение на аккумуляторе насколько сильно просаживается. Может срабатывает защита от просадки. :dance2:

 

:biggrin:

Ссылка на комментарий

Чет я туплю. Он же 2+2 ома. Значит придется только к одной катушке подключить.(только кратковременно можешь повредить динамик)

Или найти динамик на 2 ома. Для проверки. :biggrin:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
имеется голова alpine 9812r проводка под саб O ga все пропаяно , моноблок alppine MRP-M1000. подключен саб alpine swr 1222d в 4 ома . проводка от моноблока к сабу и внутри ящика 4 GA. Рассчитал вот такой ящик смотрите чертеж , скруглил углы как полагается , все норм , частота фазоинверторного порта опустил на 38 гертц. минусы на максимальной громкости слышатся призвуки в сабе ну т е подпердывает . делаешь тише становится ок . разьясните в чем проблема если не сложно . магнитола срез стоит на 60 на моноблоке ниже 50 не могу опустить нету сабсоника .

 

А Вы порт вычетали с объема короба? :smile:

:pop:

Ссылка на комментарий

Да вроде помогли человеку. С басбустом были проблемы.+ 12дб вот и клиповал усил. "Малыш-Курган" подсказал.:wink::smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...